Спорт
2015-04-27 10:11

Гонки во Владимире - пока в миниатюре

Гонки во Владимире - пока в миниатюре

Первенство России по автомодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей (закрытая трасса) среди учащихся прошло во Владимире. 

Более 250 ребят из Твери, Москвы и Московской области, Заречного,Тюмени, Ростова-на-Дону, Таганрога, Омска, Уфы, Нижнего Новгорода, Альметьевска, Владимира, Брянска, Омска, Удмуртской Республики приехали побороться за победу в этих престижных соревнованиях, показать свое мастерство и умение в вождении моделей гоночных автомобилей.

Турнир проходил в спортивном зале Дворца детского и юношеского творчества. Юные автомоделисты соревновались в двух возрастных группах: в младшей - до 13 лет, в старшей - от 14 до 17.

Пять дней на трассе коврового покрытия в спортивном зале ДДЮТ, которая так похожа на настоящую гоночную трассу своими крутыми и простыми поворотами, разгоночными прямыми, зигзагами и другими элементами, в классификационных и финальных заездах категорий «А» и «Б» состязались между собой юноши и девушки. В их умелых руках модели порой развивали скорость до 120 км в час по прямой. Заработанные ими баллы за заезды шли как в командный, так и в личный зачет.

Победителями в старшей возрастной группе стала команда Омской областной Станции юных техников, второе  место увезли ребята московского отделения Федерации автомодельного спорта, а "бронза" досталась владимирцам из Дворца детского и юношеского творчества. 

В младшей возрастной группе на верхней ступени пьедестала - спортсмены из Альметьевска, на втором - команда Ростовской области, на третьем - команда Тверской области. А в общекомандном зачете явным лидером на первенстве этого года стала команда города Альметьевска. Вторые  - авиамоделисты сборной Ростовской области, и на третьем месте - команда ДДЮТ города Владимира.

В личном зачете в классе моделей РЦБ в старшей возрастной группе победителем первенства стал Артем Святошенко из Омска, в младшей  – Кирилл Аверьянов из Альметьевска. В классе РЦЕ – 12-ю победу среди старших участников одержала москвичка из «Динамо» Дарья Бирюкова, «серебро» первенства - у владимирского юниора Егора Сараева. А в младшей группе победителем стал Владислав Глебов из Ростовской области. 

- Первенство России по автомодельному спорту ежегодно, вот уже на протяжении девятнадцати лет, проходит во владимирском Дворце детского и юношеского творчества, - говорит председатель Владимирского областного отделения Федерации автомодельного спорта России, мастер спорта России по автомодельному спорту Андрей Игнатьев. – Юным спортсменам, да и их тренерам, очень нравится приезжать во Владимир на эти соревнования. Привлекают их спокойная, деловая обстановка и честность судейства, удобное расположение места проведения, да и доступные цены на питание и проживание в городе играют немаловажную роль.  В следующем году надеемся принять во Владимире еще два общероссийских чемпионата по разным видам моделей.




Другие новости
Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12% Во Владимирской области за 3 месяца построено около 350 тысяч квадратных метров жилья В Киржачском районе пройдет первый этап чемпионата по трофи-рейдам Во Владимире 15 команд примут участие в слете «Орлята России» Владимирские спортсменки привезли серебро и бронзу с первенства России по борьбе на поясах
смотреть все
mob_banner1