Спорт
2019-07-17 17:05

Футбольный клуб «Торпедо-Владимир» презентовал новых игроков

Футбольный клуб «Торпедо-Владимир» презентовал новых игроков

Среди команд клубов группы запад второго дивизиона 16 июля первенство России по футболу. Футбольный клуб «Торпедо-Владимир» представил новых игроков - это Дмитрий Хохлов, Илья Жаров, Денис Перфилов, Павел Бычков и Максим Сасс. Большинство из них — воспитанники торпедовской школы. Основным направлением в развитии команды станет активная работа с молодежью.

— Мы приглашаем нескольких человек, даже не приглашаем, а оставляем, — говорит директор АНО ФК «Торпедо-Владимир» Александр Акимов. — Чернухин, Мясников. Оставляем достаточно опытных футболистов и к ним добавляем молодежь.

Торпедовская футбольная школа, по мнению руководства клуба, вырастит новое поколение профессиональных футболистов. В этом году молодежка «Торпедо» была заявлена на первенство «Золотого кольца». В планах у владимирского клуба повторить опыт испанской команды «Атлетик Бильбао» и выпустить на поле 11 своих воспитанников.

— Это все было сделано для того, чтобы минимизировать вот этот переход из детской спортивной школы в главную команду «Торпедо-Владимир», — объясняет заместитель директора по спортивной работе ФК «Торпедо-Владимир» Евгений Дурнев. — Потому что эти футболисты нам нужны, но из детского футбола перейти в профессиональный просто невозможно. Поэтому эта команда была открыта для более мягкого перехода.

Капитана команды на сезон выберут на днях. Среди основных претендентов Дмитрий Чернухин, Александр Мясников и Андрей Гладышев. По словам главного тренера «Торпедо» Дмитрия Вязьмикина, попадут в основной состав только те молодые футболисты, которые хорошо показали себя во время игр межсезонья в составе молодежной команды.

— Искусственно никого не будем заводить в состав, — рассказывает главный тренер ФК «Торпедо-Владимир» Дмитрий Вязьмикин. — Это нужно доказывать сначала в молодежной команде, а потом мы уже смотрим, следим за ними и привлекаем в основную команду, чтобы они не расслаблялись. Не просто так.

19 июля владимирское «Торпедо» сразится с московским «Велесом». Встреча начнется в 18:00 на большой спортивной арене нашего стадиона. Стоимость билета на матч в этом сезоне — 150 рублей. Женщины и дети до 12 лет в сопровождении родителей могут посетить любой матч бесплатно.




Другие новости
В субботу во Владимирской области будет дождливо и пасмурно Новости Владимирской области за 10 апреля 2026 года Сестры Успенского княгинина монастыря с особым трепетом пекут куличи и другие праздничные угощения Жителям деревни Филиппуши провели долгожданный газ Госархив Владимирской области призывает передать на хранение уникальные фронтовые документы из семейных архивов Праздничные программы во всероссийскую Неделю космоса проходят на разных площадках региона Во Владимире затопило один из источников Казанского родника Скульптор и художник Михаил Шемякин прибыл в поселок Вольгинский на открытие новой экспозиции «Воображаемого музея» Во Владимире в субботу прекращает работу автобус 10С Мальки в Соловьином пруду не выдержали температурных качелей и погибли Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 апреля 2026 года Владимирские, Селивановские и Меленковские медучреждения готовят инфекционные койки для жителей Мурома Во Владимирской области идет приём заявок от желающих вступить в брак на Всероссийском свадебном фестивале Россияне будут отдыхать 11 мая из-за переноса Дня Победы В деревне Левашово Кольчугинского округа размыло дамбу из-за паводка Летательные аппараты «Одуванчик-3» в тестовом режиме начали патрулировать леса Владимирской области Жителей Мурома начали прививать от гепатита А В Горкинской школе в Киржачском округе идет капремонт До конца апреля проведут экспертизу черешчатого дуба для определения способа его ремонта Сегодня во Владимирской области в одиннадцатый стартует акция «Красная гвоздика»
смотреть все
mob_banner1