Спорт
2019-07-17 17:05

Футбольный клуб «Торпедо-Владимир» презентовал новых игроков

Футбольный клуб «Торпедо-Владимир» презентовал новых игроков

Среди команд клубов группы запад второго дивизиона 16 июля первенство России по футболу. Футбольный клуб «Торпедо-Владимир» представил новых игроков - это Дмитрий Хохлов, Илья Жаров, Денис Перфилов, Павел Бычков и Максим Сасс. Большинство из них — воспитанники торпедовской школы. Основным направлением в развитии команды станет активная работа с молодежью.

— Мы приглашаем нескольких человек, даже не приглашаем, а оставляем, — говорит директор АНО ФК «Торпедо-Владимир» Александр Акимов. — Чернухин, Мясников. Оставляем достаточно опытных футболистов и к ним добавляем молодежь.

Торпедовская футбольная школа, по мнению руководства клуба, вырастит новое поколение профессиональных футболистов. В этом году молодежка «Торпедо» была заявлена на первенство «Золотого кольца». В планах у владимирского клуба повторить опыт испанской команды «Атлетик Бильбао» и выпустить на поле 11 своих воспитанников.

— Это все было сделано для того, чтобы минимизировать вот этот переход из детской спортивной школы в главную команду «Торпедо-Владимир», — объясняет заместитель директора по спортивной работе ФК «Торпедо-Владимир» Евгений Дурнев. — Потому что эти футболисты нам нужны, но из детского футбола перейти в профессиональный просто невозможно. Поэтому эта команда была открыта для более мягкого перехода.

Капитана команды на сезон выберут на днях. Среди основных претендентов Дмитрий Чернухин, Александр Мясников и Андрей Гладышев. По словам главного тренера «Торпедо» Дмитрия Вязьмикина, попадут в основной состав только те молодые футболисты, которые хорошо показали себя во время игр межсезонья в составе молодежной команды.

— Искусственно никого не будем заводить в состав, — рассказывает главный тренер ФК «Торпедо-Владимир» Дмитрий Вязьмикин. — Это нужно доказывать сначала в молодежной команде, а потом мы уже смотрим, следим за ними и привлекаем в основную команду, чтобы они не расслаблялись. Не просто так.

19 июля владимирское «Торпедо» сразится с московским «Велесом». Встреча начнется в 18:00 на большой спортивной арене нашего стадиона. Стоимость билета на матч в этом сезоне — 150 рублей. Женщины и дети до 12 лет в сопровождении родителей могут посетить любой матч бесплатно.




Другие новости
Во Владимире на Пушкарской улице появилась велодорожка, которая ведёт к ДДюТ На улице Строителей в Оргтруде в рамках программы «Благодвор» заменили асфальт, обновили выезды и парковки С 1 августа в Собинке на полную мощность заработали современные очистные сооружения Губерния-33 проведет прямые трансляции Международного турнира по баскетболу  Сквер «Патриот» ждет большое преображение Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 сентября 2026 года Сотрудники МЧС России спасли кролика из горящей квартиры в Коврове В Гороховце завершают капитальный ремонт детского сада «Ласточка» Подать заявку на участие в электронном голосовании за депутатов государственной думы можно до 14 сентября через Госуслуги Роспотребнадзор зафиксировал скачок обращений жителей Владимирской области с укусами клещей Первый вице-премьер РФ Денис Мантуров назвал задачу государства для развития автопроизводства в России В деревне Лизуново идет благоустройство территории амбулатории Покровский пряник претендует на премию Russian Traveler Awards 2026 Во Владимирской области продолжают обновлять дорожное покрытие в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» Во Владимире открыли первое в регионе инклюзивное кафе «Лучик СВЕТа» Сразу 5 спортивных объектов откроют во Владимире в ближайшее время В понедельник во Владимире ожидается теплая погода без осадков Обновился читальный зал Владимирской областной специальной библиотеки для слепых Минздрав планирует расширить программу диспансеризации Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсной программе Фестиваля «София»
смотреть все
mob_banner1