Спорт
2019-07-17 17:05

Футбольный клуб «Торпедо-Владимир» презентовал новых игроков

Футбольный клуб «Торпедо-Владимир» презентовал новых игроков

Среди команд клубов группы запад второго дивизиона 16 июля первенство России по футболу. Футбольный клуб «Торпедо-Владимир» представил новых игроков - это Дмитрий Хохлов, Илья Жаров, Денис Перфилов, Павел Бычков и Максим Сасс. Большинство из них — воспитанники торпедовской школы. Основным направлением в развитии команды станет активная работа с молодежью.

— Мы приглашаем нескольких человек, даже не приглашаем, а оставляем, — говорит директор АНО ФК «Торпедо-Владимир» Александр Акимов. — Чернухин, Мясников. Оставляем достаточно опытных футболистов и к ним добавляем молодежь.

Торпедовская футбольная школа, по мнению руководства клуба, вырастит новое поколение профессиональных футболистов. В этом году молодежка «Торпедо» была заявлена на первенство «Золотого кольца». В планах у владимирского клуба повторить опыт испанской команды «Атлетик Бильбао» и выпустить на поле 11 своих воспитанников.

— Это все было сделано для того, чтобы минимизировать вот этот переход из детской спортивной школы в главную команду «Торпедо-Владимир», — объясняет заместитель директора по спортивной работе ФК «Торпедо-Владимир» Евгений Дурнев. — Потому что эти футболисты нам нужны, но из детского футбола перейти в профессиональный просто невозможно. Поэтому эта команда была открыта для более мягкого перехода.

Капитана команды на сезон выберут на днях. Среди основных претендентов Дмитрий Чернухин, Александр Мясников и Андрей Гладышев. По словам главного тренера «Торпедо» Дмитрия Вязьмикина, попадут в основной состав только те молодые футболисты, которые хорошо показали себя во время игр межсезонья в составе молодежной команды.

— Искусственно никого не будем заводить в состав, — рассказывает главный тренер ФК «Торпедо-Владимир» Дмитрий Вязьмикин. — Это нужно доказывать сначала в молодежной команде, а потом мы уже смотрим, следим за ними и привлекаем в основную команду, чтобы они не расслаблялись. Не просто так.

19 июля владимирское «Торпедо» сразится с московским «Велесом». Встреча начнется в 18:00 на большой спортивной арене нашего стадиона. Стоимость билета на матч в этом сезоне — 150 рублей. Женщины и дети до 12 лет в сопровождении родителей могут посетить любой матч бесплатно.




Другие новости
XXXI открытый российский международный фестиваль анимационного кино «Суздальфест» можно будет посмотреть онлайн В терминалах в Коврове запустили новый экскурсионный маршрут Прокуратура и Роспотребнадзор проводят проверки вывоза мусора по всей области Во Владимирской области формируется новый состав Общественной палаты В Суздале начали регулировать уровень воды в реке Каменка Хранители фонда областного госархива рассказали, какими экземплярами особенно гордятся по сей день Два человека погибли в ДТП с участием 4 машин на трассе в Камешковском округе Жители Владимирской области могут выдвинуть свои кандидатуры в депутаты ГосДумы Во Владимиро-Суздальском музее заповеднике восстановили образ крестьянской невесты с картины Михаила Шибанова Золото, серебро и бронза – итог выступления владимирских гимнастов на II этапе Кубка мира В среду во Владимирской области ожидается до +9 °С Новости Владимирской области за 10 марта 2026 года Во Владимире планируют разработать уникальный дизайн-код исторических улиц Владимирцы опасаются схода снежных масс с крыш жилых домов В Муроме подвели итоги муниципального конкурса «Педагог года» В парке «Дружба» уже в 16-й раз прошли лыжные гонки памяти нашего земляка, легенды мирового спорта Алексея Прокуророва Предварительный отбор кандидатов в депутаты Госдумы проведут в нашей области в электронном виде 20 лет борьбы с террором и диверсиями празднуют сотрудники и ветераны национального антитеррористического комитета Прихожане храма Черниговской иконы Божией Матери села Санино отправили на передовую ценный груз Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 марта 2026 года
смотреть все
mob_banner1