Спорт
2019-07-17 17:05

Футбольный клуб «Торпедо-Владимир» презентовал новых игроков

Футбольный клуб «Торпедо-Владимир» презентовал новых игроков

Среди команд клубов группы запад второго дивизиона 16 июля первенство России по футболу. Футбольный клуб «Торпедо-Владимир» представил новых игроков - это Дмитрий Хохлов, Илья Жаров, Денис Перфилов, Павел Бычков и Максим Сасс. Большинство из них — воспитанники торпедовской школы. Основным направлением в развитии команды станет активная работа с молодежью.

— Мы приглашаем нескольких человек, даже не приглашаем, а оставляем, — говорит директор АНО ФК «Торпедо-Владимир» Александр Акимов. — Чернухин, Мясников. Оставляем достаточно опытных футболистов и к ним добавляем молодежь.

Торпедовская футбольная школа, по мнению руководства клуба, вырастит новое поколение профессиональных футболистов. В этом году молодежка «Торпедо» была заявлена на первенство «Золотого кольца». В планах у владимирского клуба повторить опыт испанской команды «Атлетик Бильбао» и выпустить на поле 11 своих воспитанников.

— Это все было сделано для того, чтобы минимизировать вот этот переход из детской спортивной школы в главную команду «Торпедо-Владимир», — объясняет заместитель директора по спортивной работе ФК «Торпедо-Владимир» Евгений Дурнев. — Потому что эти футболисты нам нужны, но из детского футбола перейти в профессиональный просто невозможно. Поэтому эта команда была открыта для более мягкого перехода.

Капитана команды на сезон выберут на днях. Среди основных претендентов Дмитрий Чернухин, Александр Мясников и Андрей Гладышев. По словам главного тренера «Торпедо» Дмитрия Вязьмикина, попадут в основной состав только те молодые футболисты, которые хорошо показали себя во время игр межсезонья в составе молодежной команды.

— Искусственно никого не будем заводить в состав, — рассказывает главный тренер ФК «Торпедо-Владимир» Дмитрий Вязьмикин. — Это нужно доказывать сначала в молодежной команде, а потом мы уже смотрим, следим за ними и привлекаем в основную команду, чтобы они не расслаблялись. Не просто так.

19 июля владимирское «Торпедо» сразится с московским «Велесом». Встреча начнется в 18:00 на большой спортивной арене нашего стадиона. Стоимость билета на матч в этом сезоне — 150 рублей. Женщины и дети до 12 лет в сопровождении родителей могут посетить любой матч бесплатно.




Другие новости
Какая погода ждёт владимирцев в первый рабочий день 2026 года? С этого года в паспортах появится новая отметка Во Владимирском театре кукол кипит работа над спектаклем «Истории фантастических существ» Патриотическая акция «Новогодняя открытка солдату» прошла во Владимире В Центре классической музыки имени А. Э. Маркина состоялся благотворительный концерт в поддержку Владимирского детского дома Завтра во Владимире открывается выставка «Сказочные мотивы тумановской росписи» Личный состав 58-й пожарно-спасательной части Гусь-Хрустального поздравили с новогодними праздниками ученики школы № 10 С Нового года в регионе проиндексированы областные пособия и социальные выплаты Во Владимирской области подвели итоги акции «Щедрый вторник»: дарить добро легко Лучший вожатый России — из Владимирской области Владимирская ёлка борется за звание лучшей Подтвердить льготы многодетной семьи можно через приложение МАХ Для борьбы с последствиями снегопада молодогвврдейцы, активисты молодёжных движений и просто неравнодушная молодежь взяли в руки лопаты С 1 января 2026 года появилась новая мера поддержки для семей с детьми Областная библиотека для детей и молодежи 14 января приглашает на ретробиблиотечник «Назад в СССР» В 2026 году изменится период оплаты счетов за ЖКУ В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек
смотреть все
mob_banner1