Спорт
2020-07-01 14:58

Футболисты «Торпедо-Владимир» проголосовали по поправкам в Конституцию всей командой

Футболисты «Торпедо-Владимир» проголосовали по поправкам в Конституцию всей командой

Игроки и тренеры футбольного клуба «Торпедо-Владимир» 1 июля пришли на избирательный участок, чтобы выразить свое мнение по поправкам в Конституцию.

Правила безопасности на избирательном участке одинаковые для всех. Игроки футбольного клуба «Торпедо-Владимир» проходят стандартную процедуру. У всех измерили температуру, руки обработали антисептиком, выдали одноразовые перчатки и ручки.

— Решили, что мы должны все вместе проголосовать единовременно. Не дома, как сейчас можно онлайн, а именно прийти на избирательный участок. В первую очередь, это сохранение традиционных «мама и папа». Никаких родителей № 1 и № 2. Это я считаю самым главным, — говорит Артем Ковешников, вратарь ФК «Торпедо-Владимир».

У каждого свои причины прийти на избирательный участок и проголосовать. Среди поправок к главному документу страны тренер «Торпедо» Дмитрий Вязьмикин особо выделяет бережное отношение к животным. И объясняет, почему футболисты решили проголосовать не как обычно, а всей командой.

— Команда, это коллектив. Мы выходим на поле вместе, тренируемся вместе. Соответственно то, что вне поля мы тоже стараемся делать как бы сообща. Поэтому мы всем коллективом дружно приехали сюда на участок. До этого мы получили открепительные на этот участок, чтобы всем вместе приехать и проголосовать, — отметил Дмитрий Вязьмикин, главный тренер ФК «Торпедо-Владимир».

Проголосовать по поправкам Александр Акимов считает долгом каждого гражданина. По словам директора футбольного клуба важно, что спортсмены пришли поддержать государство именно в такой день.

— Не надо сидеть на диване, надо вставать и идти. Мы хотим нашим совместным походом показать, что наши голоса важны, мы участники процесса, мы участники страны. Поэтому не хотим быть равнодушными, не хотим быть в стороне, — говорит Александр Акимов, директор ФК «Торпедо-Владимир».

После голосования футболисты «Торпедо-Владимир» на автобусе отправились на тренировочную базу. Подготовку к новому сезону никто не отменял.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -6 °С Новости Владимирской области за 25 февраля 2026 года В Александровском округе задержали 30-летнего курьера, причастного к телефонному мошенничеству Около 10 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Во Владимире назвали лучшие госпаблики и их администраторов В Суздальском районе благотворительный фонд «Добрая семья» проводит мастер-классы и экскурсии На 6 предприятиях Владимирской области работали 20 нелегальных мигрантов Во Владимире прошел молебен, посвященный святому мученику Никите Специалисты Россельхознадзора проверяют семена, которыми торгуют владимирские предприниматели Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 февраля 2026 года Глава Киржачского муниципального округа Елена Карпова отчиталась о работе за прошлый год Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о подготовке к фестивалям и новых спектаклях театры драмы  Жители Петушинского округа передали технику в зону СВО Следком завел уголовное дело по факту смерти роженицы в Муроме В Муроме во время родов погибла 32-летняя женщина Из-за ДТП ограничено движение транспорта на федеральной трассе в Ковровском районе Тематический биохакатон проходит во Владимире на базе детского технопарка «Кванториум 33» В магазинах Владимирской области дорожают яйца и огурцы Двое пострадали в ДТП на М-7 в Гороховецком округе На участке аэродрома Семязино идет переустройство коммуникаций
смотреть все
mob_banner1