Спорт
2020-10-22 14:22

Для реконструкции стадиона «Торпедо» во Владимире начали искать подрядчика

Для реконструкции стадиона «Торпедо» во Владимире начали искать подрядчика

Департамент имущественных и земельных отношений Владимирской области объявил тендер на разработку проектно-сметной документации по реконструкции стадиона «Торпедо» во Владимире. Максимальная цена контракта с победителем составляет почти 19 миллионов рублей.

Работы подрядчика оплатят из областного бюджета. Заявки на участие в тендере принимают до 30 октября, 3 ноября подведут его итоги.

Спорткомплекс «Торпедо» был построен в 1950 году. Сейчас же руководство Владимирской области планирует создать абсолютно новый комплекс, отвечающий всем современным требованиям, так ранее заявил директор Департамента физической культуры и спорта Алексей Сипач.

Большой стадион немного уменьшится в размерах и будет рассчитан на 10 тысяч зрителей, над трибунами появится навес. Игровое поле будет с искусственным покрытием и подогревом, благодаря чему играть и тренироваться на нем можно будет круглогодично. Кроме того, для занятий физкультурой и спортом появится еще два крытых комплекса.




Другие новости
К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек Во Владимирской области открыли четыре модельные библиотеки В Гороховце поставили скульптуры дореволюционной эпохи Во Владимирскую область планируют привлечь 19 работников культуры на село Во Владимирской области в этом году построят 11 спортплощадок За сутки сотрудники МЧС России ликвидировали 5 пожаров 505 самосвалов снега вывезли из Владимира за сутки Вязниковские добровольцы отравили праздничные подарки нашим защитникам на фронт За три года отремонтируют 49 школ Владимирской области Во владимирской филармонии пройдет музыкальный моноспектакль «Василий Шукшин. Человек земли» В Камешковском районе прокуратура требует от администрации вывоза мусора с контейнерных площадок Выплату к страховой пенсии по старости повысили до 20,5 тысяч рублей Группу пятнистых оленей встретили сотрудники госохотинспекции в Суздальском районе В субботу снега будет меньше и потеплеет до -4 °С 182 детские студии из 47 регионов страны прислали работы на конкурс детского мультипликационного кино «Утренняя зарядка» в рамках «Суздальфеста» Сотрудники ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов Команда «Судогодец» победила в юбилейном XXV турнире юных хоккеистов памяти Александра Рагулина Многодетная семья через суд добивается строительства канализации на своем участке Свыше 40 км дорог Владимирской области обновят в этом году для путешественников Около 8 тысяч кубометров снега вывезли из Владимира за сутки
смотреть все
mob_banner1