Спорт
2016-06-14 07:00

День России отметили велокроссом

День России отметили велокроссом

День России встретили на велосипедах. 12 июня в Гусь-Хрустальном состоялся велокросс на призы редакции газеты «АФИША» памяти мастера спорта СССР Зобкова Михаила Александровича. Участниками соревнований, организовал которые спортивный клуб «Баринова роща», выступили около 100 спортсменов из Владимирской области, а также из Рязани, Нижнего Новгорода, Иваново и Московского региона.


1.jpg

2.jpg

3.jpg

5.jpg

4.jpg

Юниорки (10-17 лет) и кадеты (10-13 лет) преодолели трассу в 7 километров. Женщины (18+), юниоры (14-17 лет) и мужчины (60+) должны были проехать 14 километров. Мужчинам от 40 до 49 и от 50 до 59 лет полагалось «пройти» 21 километр. Самую большую дистанцию в 28 километров проехали мужчины от 18 до 29 и от 30 до 39 лет.

6.jpg

7.jpg

8.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

Призовые места распределились следующим образом:

Юниорки (10-17):

1 место. Софья Кочеткова (Ковров)
2 место. Дарья Бакланова (Ковров)
3 место. Алина Береговая (Ковров)

Женщины (18+):

1 место. Татьяна Коблова (Шатура)
2 место. Елена Антоновская (Владимир)
3 место. Екатерина Малышева (Владимир)

Кадеты (10-13):

1 место. Константин Кармышов (Гусь-Хрустальный)
2 место. Михаил Костерин (Собинка)
3 место. Аким Осипов (Вязники)

Юниоры (14-17):

1 место. Сергей Каленов (Ковров)
2 место. Сергей Курьянов (Ковров)
3 место. Александр Канупов (Вязники)

Мужчины (18-29):

1 место. Антон Фолифоров (Ковров)
2 место. Андрей Борисов (Иваново)
3 место. Иван Мамаев (Владимир)

Мужчины (30-39):

1 место. Сергей Юхатов (Иваново)
2 место. Давид Хахубия (Владимир)
3 место. Павел Сабуров (Владимир) 

Мужчины (40-49):

1 место. Алексей Романов (Гороховец)
2 место. Роман Маркин (Муром)
3 место. Олег Коробов (Шатура)

Мужчины (50-59):

1 место. Андрей Зайцев (Владимир)
2 место. Владимир Семенов (Собинка)
3 место. Вячеслав Кулагин (Гороховец)

Мужчины (60+):

1 место. Алексей Корняков (Гусь-Хрустальный)
2 место. Анатолий Чуреев (Нижний Новгород)
3 место. Константин Филатов (Владимир)

Абсолютным победителем соревнований среди женщин стала Татьяна Коблова из Шатуры, которая «прошла» 14 километров за 38 минут 38 секунд, а среди мужчин - ковровчанин Антон Фолифоров. Он прошел 28-километровую трассу с временным показателем 57 минут 03 секунды.


13.jpg

14.jpg

15.jpg

Фото: Александр Толмачёв



Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 27 апреля 2026 года Первый этап чемпионата и кубка Владимирской области по джип-триалу прошел в Собинском округе Во Владимире на улице Горького запретили парковку Во Владимире открылась первая Окружная школа волонтёров культуры Всероссийский субботник объединил жителей Владимирской области Во Владимире встретили мемориальный «Поезд Победы» В Коврове состоялась вторая Всероссийская научно-практическая конференции «БРОНЯ-2026» Молодой водитель на трассе в Судогодском округе спровоцировал крупную аварию Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2026 года Обращение жителей о газификации вошло в Народную программу «Единой России» Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: об уходе за садом и огородом после зимы Создан экспресс-тест, диагностирующий инфаркт за шесть минут Во Владимире на пересечении улиц Горького и Белоконской рядом с главным корпусом ВлГУ появится памятник В 8 округах Владимирской области из-за плохих погодных условий отключили электроснабжение В 12 детсадах Судогодского округа запланирован ремонт В следующем году начнется ремонт храма Покрова-на-Нерли На капремонт фасадов домов №9, 11 и 13 на улице Вокзальной направят 21,7 млн рублей В Центре пропаганды изобразительного искусства открылась выставка «Человек. Пространство. Время» Две бронзы чемпионата ЦФО по гиревому спорту отправились во Владимирскую область
смотреть все
mob_banner1