Спорт
2016-06-14 07:00

День России отметили велокроссом

День России отметили велокроссом

День России встретили на велосипедах. 12 июня в Гусь-Хрустальном состоялся велокросс на призы редакции газеты «АФИША» памяти мастера спорта СССР Зобкова Михаила Александровича. Участниками соревнований, организовал которые спортивный клуб «Баринова роща», выступили около 100 спортсменов из Владимирской области, а также из Рязани, Нижнего Новгорода, Иваново и Московского региона.


1.jpg

2.jpg

3.jpg

5.jpg

4.jpg

Юниорки (10-17 лет) и кадеты (10-13 лет) преодолели трассу в 7 километров. Женщины (18+), юниоры (14-17 лет) и мужчины (60+) должны были проехать 14 километров. Мужчинам от 40 до 49 и от 50 до 59 лет полагалось «пройти» 21 километр. Самую большую дистанцию в 28 километров проехали мужчины от 18 до 29 и от 30 до 39 лет.

6.jpg

7.jpg

8.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

Призовые места распределились следующим образом:

Юниорки (10-17):

1 место. Софья Кочеткова (Ковров)
2 место. Дарья Бакланова (Ковров)
3 место. Алина Береговая (Ковров)

Женщины (18+):

1 место. Татьяна Коблова (Шатура)
2 место. Елена Антоновская (Владимир)
3 место. Екатерина Малышева (Владимир)

Кадеты (10-13):

1 место. Константин Кармышов (Гусь-Хрустальный)
2 место. Михаил Костерин (Собинка)
3 место. Аким Осипов (Вязники)

Юниоры (14-17):

1 место. Сергей Каленов (Ковров)
2 место. Сергей Курьянов (Ковров)
3 место. Александр Канупов (Вязники)

Мужчины (18-29):

1 место. Антон Фолифоров (Ковров)
2 место. Андрей Борисов (Иваново)
3 место. Иван Мамаев (Владимир)

Мужчины (30-39):

1 место. Сергей Юхатов (Иваново)
2 место. Давид Хахубия (Владимир)
3 место. Павел Сабуров (Владимир) 

Мужчины (40-49):

1 место. Алексей Романов (Гороховец)
2 место. Роман Маркин (Муром)
3 место. Олег Коробов (Шатура)

Мужчины (50-59):

1 место. Андрей Зайцев (Владимир)
2 место. Владимир Семенов (Собинка)
3 место. Вячеслав Кулагин (Гороховец)

Мужчины (60+):

1 место. Алексей Корняков (Гусь-Хрустальный)
2 место. Анатолий Чуреев (Нижний Новгород)
3 место. Константин Филатов (Владимир)

Абсолютным победителем соревнований среди женщин стала Татьяна Коблова из Шатуры, которая «прошла» 14 километров за 38 минут 38 секунд, а среди мужчин - ковровчанин Антон Фолифоров. Он прошел 28-километровую трассу с временным показателем 57 минут 03 секунды.


13.jpg

14.jpg

15.jpg

Фото: Александр Толмачёв



Другие новости
Во вторник без дождя и до +17°С В праздник Воздвижения Владимирскую область с рабочим визитом посетил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл Новости Владимирской области за 28 сентября 2026 года Во Владимирском институте развития образования имени Л. И. Новикова стартовал новый учебный год для старшеклассников В селе Андреевское прихожане храма апостола Андрея Первозванного отметили 285 лет со дня рождения графа Воронцова Во Владимире признали успешным светофор с «белым человечком» и внедряют его на новых улицах С 2027 года генетический скрининг при планировании беременности включат в программу ОМС Глава Владимира Сергей Волков проверил ключевые стройплощадки города Две пассажирки автобуса попали в больницу после ДТП В областном Киноцентре прошла первая в новом сезоне встреча киноклуба Молодёжной думы при Заксобрании Владимирской области В сквере Липки установили запрещающие знаки для электросамокатчиков До 2 октября в большинстве округов Владимирской области начнется отопительный сезон Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 сентября 2026 года Клиентский офис «Кольчугинский» закрывается Во Владимирской области будет создано еще пять модельных библиотек Более 22 тысяч школьников прошли профориентацию по сварке и станкам с ЧПУ На улицах Веденеева и III Интернационала в Кольчугино завершили работы по программе «Благодвор» Волонтёрский центр в Петушках посетил участник СВО с позывным «Барсик» Виктория Некрасова в составе сборной ЦФО заняла второе место на Всероссийском агрохимическом кубке
смотреть все
mob_banner1