Спорт
2016-06-14 07:00

День России отметили велокроссом

День России отметили велокроссом

День России встретили на велосипедах. 12 июня в Гусь-Хрустальном состоялся велокросс на призы редакции газеты «АФИША» памяти мастера спорта СССР Зобкова Михаила Александровича. Участниками соревнований, организовал которые спортивный клуб «Баринова роща», выступили около 100 спортсменов из Владимирской области, а также из Рязани, Нижнего Новгорода, Иваново и Московского региона.


1.jpg

2.jpg

3.jpg

5.jpg

4.jpg

Юниорки (10-17 лет) и кадеты (10-13 лет) преодолели трассу в 7 километров. Женщины (18+), юниоры (14-17 лет) и мужчины (60+) должны были проехать 14 километров. Мужчинам от 40 до 49 и от 50 до 59 лет полагалось «пройти» 21 километр. Самую большую дистанцию в 28 километров проехали мужчины от 18 до 29 и от 30 до 39 лет.

6.jpg

7.jpg

8.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

Призовые места распределились следующим образом:

Юниорки (10-17):

1 место. Софья Кочеткова (Ковров)
2 место. Дарья Бакланова (Ковров)
3 место. Алина Береговая (Ковров)

Женщины (18+):

1 место. Татьяна Коблова (Шатура)
2 место. Елена Антоновская (Владимир)
3 место. Екатерина Малышева (Владимир)

Кадеты (10-13):

1 место. Константин Кармышов (Гусь-Хрустальный)
2 место. Михаил Костерин (Собинка)
3 место. Аким Осипов (Вязники)

Юниоры (14-17):

1 место. Сергей Каленов (Ковров)
2 место. Сергей Курьянов (Ковров)
3 место. Александр Канупов (Вязники)

Мужчины (18-29):

1 место. Антон Фолифоров (Ковров)
2 место. Андрей Борисов (Иваново)
3 место. Иван Мамаев (Владимир)

Мужчины (30-39):

1 место. Сергей Юхатов (Иваново)
2 место. Давид Хахубия (Владимир)
3 место. Павел Сабуров (Владимир) 

Мужчины (40-49):

1 место. Алексей Романов (Гороховец)
2 место. Роман Маркин (Муром)
3 место. Олег Коробов (Шатура)

Мужчины (50-59):

1 место. Андрей Зайцев (Владимир)
2 место. Владимир Семенов (Собинка)
3 место. Вячеслав Кулагин (Гороховец)

Мужчины (60+):

1 место. Алексей Корняков (Гусь-Хрустальный)
2 место. Анатолий Чуреев (Нижний Новгород)
3 место. Константин Филатов (Владимир)

Абсолютным победителем соревнований среди женщин стала Татьяна Коблова из Шатуры, которая «прошла» 14 километров за 38 минут 38 секунд, а среди мужчин - ковровчанин Антон Фолифоров. Он прошел 28-километровую трассу с временным показателем 57 минут 03 секунды.


13.jpg

14.jpg

15.jpg

Фото: Александр Толмачёв



Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 16 февраля 2026 года В Областной научной библиотеке проходят патриотические часы Ольга Хохлова поздравила молодых родителей, работающих фельдшерами в ФАПе Гусь-Хрустального, с рождением дочки В Спасо-Преображенский храм села Чамерево доставили православные реликвии из Греции Четыре человека пострадали в ДТП с фурой в Меленковском округе Дольщики ЖК «Поколение» во Владимире проголосовали за достройку дома силами новой компании Александр Авдеев посетил Александровский округ с рабочим визитом Около 5 тысяч человек приняли участие в «Лыжне России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 февраля 2026 года Ковровские спасатели вызволили из снежного плена собаку Владимирцы могут принять участие в онлайн собрании на тему «Как наших детей вовлекают в преступные схемы: кто виноват и что делать?» Сотрудники ЦУГД расчищают на владимирских улицах ливневки ото льда В школе №7 имени Н.К. Крупской в Кольчугино приступили к замене окон и инженерных сетей Владимирские специалисты отремонтируют участок водопровода в подшефном Кировском Жителя Подмосковья будут судить за хищение у пенсионерки из Коврова более 1 млн рублей В Меленках на пожаре погиб мужчина, 15 человек эвакуировали 15 участков автодорог Владимирской области в этом году обустроят линиями искусственного освещения В деревне Сойма 39 жильцов дома на ночь остались без тепла, света и газа Семья из Коврова оказалась в числе победителей известного шоу «Поле чудес»
смотреть все
mob_banner1