Спорт
2017-04-09 20:03

Четыре безответных гола в ворота тверской “Волги”

Четыре безответных гола в ворота тверской “Волги”


9 апреля состоялся 18-й тур чемпионата России по футболу среди команд группы “Запад”. На этот раз Владимирское “Торпедо” принимало аутсайдера группы - команду “Волга” из Твери. Владимирские футболисты вышли на матч заряженными только на победу. После разгромного поражения в Долгопрудном (подмосковной команде “Торпедо” уступило 0:4), команда хотела реваншироваться перед своими преданными болельщиками. 

Правда, до последнего момента было непонятно, состоится матч или нет. Дело в том, что команда “Волга” из Твери во Владимир могла и не приехать. В 2017 году тверской футбольный клуб остался, по сути, без финансирования. Четыре месяца футболистам не выплачивали зарплату. Об этом сообщает сайт “Евро-футбол”. Более того, в твиттере  клуба “Волга” появилась вот такая информация: «Дорогие друзья. Так складывается, что матч во Владимире станет для нашей команды последним в зоне «Запад». После матча в воскресенье «Волга» прекратит свое выступление в рамках ПФЛ”.

А перед самым матчем с владимирским “Торпедо” ведущие игроки “Волги” устроили настоящий демарш. 14 футболистов написали заявления о расторжении контрактов с клубом. Но все-таки на экстренном собрании команды было принято решение ехать во Владимир. Разумеется, команду пришлось практически собирать заново. Из регулярного состава во Владимир приехали: капитан “Волги” Сергей Коровушкин, тверские футболисты Антон Соловьев, Алексей Бушин и Михаил Пенчук. Места остальных игроков заняли футболисты молодежного состава, которые еще не провели ни одного матча в профессиональном футболе, сообщает информационный портал “Tverigrad.ru”.

И еще один немаловажный момент - перед игрой с “Торпедо” у “Волги” не оказалось ни одного вратаря! Утром 9 апреля  «Волга» все-таки  успела дозаявить нескольких совсем юных воспитанников тверской футбольной школы, в том числе и 19-летнего голкипера Илью Бодрова.

А теперь, собственно, о самой игре. К 10-й минуте футболисты “Торпедо” отличились дважды. Первый гол в ворота “Волги” вкатил Илья Зинин. Второй вколотил Александр Заикин. А через 20 минут случился автогол. Прерывая острый фланговый прострел, футболист “Волги” Кирилл Седов срезал мяч в собственные ворота. Затем игроки ушли на перерыв.   

Финальную точку в этом матче поставил игрок владимирского “Торпедо” Андрей Маматюк. Итоговый результат 4;0. “Торпедо” идет дальше, а вот что станет с “Волгой” - до сих пор неизвестно.

Следующую игру “Торпедо” проведет на выезде. На этот раз соперник будет куда опасней. Это “Спартак” из Костромы, который в лиге “Запад” ПФЛ занимает третье место.

фото с сайта tverigrad.ru





Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +2°С Новости Владимирской области за 4 декабря 2025 года «Моя профессия»: парикмахер Дина Хребкова Председатель ЗС Владимирской области Ольга Хохлова выступила в качестве лектора в рамках проекта «Моя страна-моя Конституция» Советкинские чтения впервые стартовали во Владимирском институте развития образования им. Новиковой Муромлянка Дарья Фиохина и четверо ее детей регулярно отправляют посылки с гуманитарной помощью для бойцов СВО Регион готовится к Владимирскому инвестиционному конгрессу, который пройдёт 11 и 12 декабря на «Суздаль-Арене» Во Владимире определили имена лучших директоров школ области В Гусь-Хрустальном завершается первый этап реконструкции привокзальной площади Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 декабря 2025 года На дороги Владимира выехали украшенные автобусы и троллейбусы Выше гор — только любовь: завершились съемки сериала «Гордость» для Wink от создателей «Актрис», «Балета» и «Психа» «Ростелеком» продолжает внедрение системы «Центральный архив медицинских изображений» во Владимирской области В Октябрьском районном суде продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении экс-министра здравоохранения МКУ «Зеленый город» получило новую технику для более качественного выполнения работ по благоустройству Центр управления городскими дорогами поставил во Владимире 220 новых опор освещения Стройматериалы и детекторы дронов отправили из Владимирской области в зону СВО Во Владимирской области убрали 1091 стихийную свалку В Минздраве Владимирской области появилась еще одна новая и.о. руководителя Почти 5 тысяч км разметки нанесли на дороги Владимирской области
смотреть все
mob_banner1