Спорт
2017-04-09 20:03

Четыре безответных гола в ворота тверской “Волги”

Четыре безответных гола в ворота тверской “Волги”


9 апреля состоялся 18-й тур чемпионата России по футболу среди команд группы “Запад”. На этот раз Владимирское “Торпедо” принимало аутсайдера группы - команду “Волга” из Твери. Владимирские футболисты вышли на матч заряженными только на победу. После разгромного поражения в Долгопрудном (подмосковной команде “Торпедо” уступило 0:4), команда хотела реваншироваться перед своими преданными болельщиками. 

Правда, до последнего момента было непонятно, состоится матч или нет. Дело в том, что команда “Волга” из Твери во Владимир могла и не приехать. В 2017 году тверской футбольный клуб остался, по сути, без финансирования. Четыре месяца футболистам не выплачивали зарплату. Об этом сообщает сайт “Евро-футбол”. Более того, в твиттере  клуба “Волга” появилась вот такая информация: «Дорогие друзья. Так складывается, что матч во Владимире станет для нашей команды последним в зоне «Запад». После матча в воскресенье «Волга» прекратит свое выступление в рамках ПФЛ”.

А перед самым матчем с владимирским “Торпедо” ведущие игроки “Волги” устроили настоящий демарш. 14 футболистов написали заявления о расторжении контрактов с клубом. Но все-таки на экстренном собрании команды было принято решение ехать во Владимир. Разумеется, команду пришлось практически собирать заново. Из регулярного состава во Владимир приехали: капитан “Волги” Сергей Коровушкин, тверские футболисты Антон Соловьев, Алексей Бушин и Михаил Пенчук. Места остальных игроков заняли футболисты молодежного состава, которые еще не провели ни одного матча в профессиональном футболе, сообщает информационный портал “Tverigrad.ru”.

И еще один немаловажный момент - перед игрой с “Торпедо” у “Волги” не оказалось ни одного вратаря! Утром 9 апреля  «Волга» все-таки  успела дозаявить нескольких совсем юных воспитанников тверской футбольной школы, в том числе и 19-летнего голкипера Илью Бодрова.

А теперь, собственно, о самой игре. К 10-й минуте футболисты “Торпедо” отличились дважды. Первый гол в ворота “Волги” вкатил Илья Зинин. Второй вколотил Александр Заикин. А через 20 минут случился автогол. Прерывая острый фланговый прострел, футболист “Волги” Кирилл Седов срезал мяч в собственные ворота. Затем игроки ушли на перерыв.   

Финальную точку в этом матче поставил игрок владимирского “Торпедо” Андрей Маматюк. Итоговый результат 4;0. “Торпедо” идет дальше, а вот что станет с “Волгой” - до сих пор неизвестно.

Следующую игру “Торпедо” проведет на выезде. На этот раз соперник будет куда опасней. Это “Спартак” из Костромы, который в лиге “Запад” ПФЛ занимает третье место.

фото с сайта tverigrad.ru





Другие новости
В трёх учебных заведениях Гусь-Хрустального округа идёт капитальный ремонт Владимир получит 325 млн рублей на благоустройство дворов Россиян ждут самые короткие майские праздники за восемь лет В Кадровом центре «Работа России» Владимирской области прошла 14-ая встреча участников Кадрового клуба Свыше 21 км опорной сети дорог отремонтируют по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» во Владимирской области Во Владимирской областной филармонии зазвучит «Музыка добра» В Александрове из-за пожара эвакуировали 11 жильцов дома Две дороги и два моста залило водой во Владимирской области Футбольные клубы Владимирской области стартовали в новом сезоне лиги «2Б» первенства России  В понедельник во Владимире ожидается до +13 За своевременную оплату ЖКУ предложили ввести кешбэк Первый обучающий семинар для специалистов проекта РФС «Дошкольный футбол» прошел во Владимире В России могут ввести единые электронные медкарты В Коврове прошли масштабные пожарно-тактические учения на объекте с массовым пребыванием людей В Кольчугинском районе столкнулись две легковушки Наград Владимирской области удостоены трое жителей региона Областной перинатальный центр вновь приглашает на чаепитие с врачом Учреждения соцобслуживания устраивают экскурсии для семей участников СВО из всех городов Владимирской области Музей истории ВлГУ принял в свои фонды коллекцию минералов В Кольчугино после вмешательства прокуратуры отремонтирован обрушившийся балкон многоквартирного дома
смотреть все
mob_banner1