Спорт
2017-04-09 20:03

Четыре безответных гола в ворота тверской “Волги”

Четыре безответных гола в ворота тверской “Волги”


9 апреля состоялся 18-й тур чемпионата России по футболу среди команд группы “Запад”. На этот раз Владимирское “Торпедо” принимало аутсайдера группы - команду “Волга” из Твери. Владимирские футболисты вышли на матч заряженными только на победу. После разгромного поражения в Долгопрудном (подмосковной команде “Торпедо” уступило 0:4), команда хотела реваншироваться перед своими преданными болельщиками. 

Правда, до последнего момента было непонятно, состоится матч или нет. Дело в том, что команда “Волга” из Твери во Владимир могла и не приехать. В 2017 году тверской футбольный клуб остался, по сути, без финансирования. Четыре месяца футболистам не выплачивали зарплату. Об этом сообщает сайт “Евро-футбол”. Более того, в твиттере  клуба “Волга” появилась вот такая информация: «Дорогие друзья. Так складывается, что матч во Владимире станет для нашей команды последним в зоне «Запад». После матча в воскресенье «Волга» прекратит свое выступление в рамках ПФЛ”.

А перед самым матчем с владимирским “Торпедо” ведущие игроки “Волги” устроили настоящий демарш. 14 футболистов написали заявления о расторжении контрактов с клубом. Но все-таки на экстренном собрании команды было принято решение ехать во Владимир. Разумеется, команду пришлось практически собирать заново. Из регулярного состава во Владимир приехали: капитан “Волги” Сергей Коровушкин, тверские футболисты Антон Соловьев, Алексей Бушин и Михаил Пенчук. Места остальных игроков заняли футболисты молодежного состава, которые еще не провели ни одного матча в профессиональном футболе, сообщает информационный портал “Tverigrad.ru”.

И еще один немаловажный момент - перед игрой с “Торпедо” у “Волги” не оказалось ни одного вратаря! Утром 9 апреля  «Волга» все-таки  успела дозаявить нескольких совсем юных воспитанников тверской футбольной школы, в том числе и 19-летнего голкипера Илью Бодрова.

А теперь, собственно, о самой игре. К 10-й минуте футболисты “Торпедо” отличились дважды. Первый гол в ворота “Волги” вкатил Илья Зинин. Второй вколотил Александр Заикин. А через 20 минут случился автогол. Прерывая острый фланговый прострел, футболист “Волги” Кирилл Седов срезал мяч в собственные ворота. Затем игроки ушли на перерыв.   

Финальную точку в этом матче поставил игрок владимирского “Торпедо” Андрей Маматюк. Итоговый результат 4;0. “Торпедо” идет дальше, а вот что станет с “Волгой” - до сих пор неизвестно.

Следующую игру “Торпедо” проведет на выезде. На этот раз соперник будет куда опасней. Это “Спартак” из Костромы, который в лиге “Запад” ПФЛ занимает третье место.

фото с сайта tverigrad.ru





Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается снег с дождем Первый этап чемпионата и кубка Владимирской области по джип-триалу прошел в Собинском округе Во Владимире на улице Горького запретили парковку Во Владимире открылась первая Окружная школа волонтёров культуры Всероссийский субботник объединил жителей Владимирской области Во Владимире встретили мемориальный «Поезд Победы» В Коврове состоялась вторая Всероссийская научно-практическая конференции «БРОНЯ-2026» Молодой водитель на трассе в Судогодском округе спровоцировал крупную аварию Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2026 года Обращение жителей о газификации вошло в Народную программу «Единой России» Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: об уходе за садом и огородом после зимы Создан экспресс-тест, диагностирующий инфаркт за шесть минут Во Владимире на пересечении улиц Горького и Белоконской рядом с главным корпусом ВлГУ появится памятник В 8 округах Владимирской области из-за плохих погодных условий отключили электроснабжение В 12 детсадах Судогодского округа запланирован ремонт В следующем году начнется ремонт храма Покрова-на-Нерли На капремонт фасадов домов №9, 11 и 13 на улице Вокзальной направят 21,7 млн рублей В Центре пропаганды изобразительного искусства открылась выставка «Человек. Пространство. Время» Две бронзы чемпионата ЦФО по гиревому спорту отправились во Владимирскую область В понедельник во Владимире ожидается мокрый снег с дождем
смотреть все
mob_banner1