Спорт
2019-07-19 07:31

Боксер из Владимира завоевал золото в Сербии

Боксер из Владимира завоевал золото в Сербии

Владимирский боксер Рамазан Дадаев взял золото на международном турнире по боксу «Золотая перчатка». В Сербии 16-летний спортсмен выступал в весовой категории до 81 килограмма, именно здесь ему удалось выполнить норматив мастера спорта. Помимо золота, Рамазан получил награду «За лучшую технику». В планах спортсмена связать свою жизнь с профессиональным боксом.

Дадаев.jpg
Фото: департамент по физической культуре и спорту администрации Владимирской области

— Соперники были серьезные достойные, очень сильные, — поделился Рамазан Дадаев. — Видно было, что готовились на этот турнир. Был очень хороший уровень. Занимаюсь боксом с десяти лет, привел меня мой друг. Я хочу выиграть олимпийские игры, выиграть чемпионат мира, пойти в профессиональный бокс.

Рамазан приехал во Владимир из Дагестана год назад. Здесь он не только тренируется, но и учится на юриста. Спортсмен рассказывает, что не смог бы добиться таких результатов без своего наставника Евгения Лобосова. Обычно тренировки проводятся раз в неделю. Но перед турниром пришлось заниматься ежедневно. Рамазан уже мог выполнить норматив мастера спорта, но не вошел в финал всероссийских соревнований.

— У нас там такой бой был неоднозначный, — рассказал тренер Евгений Лобосов. — Мы не очень согластны с решением судей, но что было — то было. А здесь просто еще один шанс был, чтобы выполнить. Мы уже на него настраивались — задача была выиграть, поэтому я был фактически уверен, что он это сделает.

Планы у тренера на своего воспитанника очень серьезные. Но совсем далеко он заглядывать не собирается. Уже 20 июля начнется подготовка к чемпионатам Мира и Европы, которые пройдут в следующем году.


Справка
Международный турнир по боксу проходил в Суботице с 9 по 15 июля. В нем участвовали команды из 22 стран. Россию представляли 10 юношей и 12 девушек.




Другие новости
В воскресенье во Владимирской области дождь со снегом и гололедица Во Владимире школьников торжественно посвятили в юнармейцев В Гусь-Хрустальном поставили фонари с триколором Владимирский театр драмы примет участие во Всероссийском театральном фестивале «Школьная классика» В Роспотребнадзор за сезон обратились около 3 тысяч человек с жалобами на укус клещей Школа № 8 приобрела интерактивную панель за победу в конкурсе лучших школ Прокуратура обнаружила нарушения при выгуле гусей в Суздале ДСУ-3 расчищает полосы отвода в Камешковском районе Житель Мурома вернул долг на сумму 5,5 млн рублей под угрозой потери автомобиля Хозяйка лошадей в Киржаче, по вине которой пострадал ребенок, заплатит штраф и моральную компенсацию Во Владимире семейные команды приняли участие в кулинарном батле Сегодня профессиональный праздник отмечают психологи МЧС В Паустово Вязниковского округа открылся школьный музей «Время памяти» Энергетики восстановили 325 разрытий после ремонта теплосетей во Владимире В «Истоке» в Суздале открылись две морские выставки Шесть наград завоевали владимирские дзюдоисты на Всероссийском турнире В субботу во Владимирской области ожидается дождь со снегом Новости Владимирской области за 21 ноября 2025 года Первый в России. Специалисты НИЯУ МИФИ создали первый отечественный тандемный масс-спектрометр. Ранее судимый 26-летней москвич и 18-летний житель Ярославской области ограбили две владимирские круглосутки
смотреть все
mob_banner1