Спорт
2017-06-16 21:11

Абуязид Манцигов выиграл «серебро» чемпионата России во Владимире

Абуязид Манцигов выиграл «серебро» чемпионата России во Владимире

Во Владимире завершился первый день чемпионата России по греко-римской борьбе. Наша главная надежда Абуязид Манцигов выступал в весовой категории до 71 кг. Начиная с 1/16 финала он не оставлял своим соперникам не единого шанса, но в финальной схватке уступил представителю Красноярского края Адаму Кураку со счетом 1:3.

- К соревнованиям подошли нормально, сборы прошли хорошо, но, скорее всего, тактически я неправильно поставил борьбу. Я с Адамом не первый раз боролся. В 2015 году на чемпионате России я ему также проиграл, - рассказывает Абуязид. – Сегодня был уверен, но не суждено. На волю Божью обижаться нельзя, поэтому мы не будем расстраиваться, а будем готовиться побеждать на следующих соревнованиях.  

Чемпионат России был одним из главных турниров перед стартующим в августе чемпионатом мира во Франции. Тем не менее шансы попасть на него у владимирского борца еще будут.

- Все решит старший тренер. У нас скоро турнир ответственный будет в Польше. Если меня туда возьмут, то шанс поехать на чемпионат мира у меня будет.

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили подтвердил, что у Абуязида, как у остальных медалистов в весовой категории до 71 кг, еще будет возможность зацепиться за участие в главном событии года в мире греко-римской борьбы.

- Он проиграл достойному сопернику. Одному из лучших борцов в мире, чемпиону Европы, призеру чемпионата мира. И мы видели - там совершенно равная была борьба. Я пожелал бы ему вместе с тренерами проанализировать те проблемки, которые у него есть, устранить их и усилить коронные стороны. Я надеюсь, что у него все сложится.

В других весовых категориях победы одержали Александр Чехиркин (до 75 кг, Ростовская область – Москва), Сосруко Кодзоков (до 85 кг, Москва) и Муса Евлоев (до 98 кг, Москва).

Чемпионат России во Владимире завершится завтра. Всего в нем примут участие 400 лучших спортсменов страны.




Другие новости
В отделении судебных приставов Суздальского района исполнено судебное решение о передаче домашних животных владелице УФНС по Владимирской области разъясняет налогообложение доходов от сдачи имущества в аренду Назван самый трудный предмет в начальной школе 30 участниц прошли отбор в программу «Мама-предприниматель – 2026» во Владимирской области В МЧС Владимирской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Государственного флага В Александрове благодаря нацпроекту «Семья» открывается новая модельная библиотека Владимирский областной театр кукол вновь принимает форум «Театральный лабиринт» Владимирский универсальный спорткомплекс ЦСКА приглашает на День открытых дверей Губернатор Александр Авдеев медалями отметил трудовые заслуги двух жителей Владимирской области В воскресенье без дождя и до +28°С В Петушинском округе стартовал ремонт участков дороги Петушки – Воспушка – Рождество – Караваево В Кольчугино в ходе совместного рейда ГАИ и ФССП приставы взыскали с должников 300 тысяч рублей Во Владимирской области подорожали сахар и курица, но подешевели яйца и овощи Участники научно-экологической «Больше, чем экспедиции» исследовали почву во Владимирской области Владимирские специалисты продолжают ремонт больницы подшефного Кировского Ковровские школьники прошли профориентационный квест от Кадрового центра «Работа России» Владимирской области Во Владимирской области профилактический проект «Лето в фокусе: смотрим на дорогу» охватил уже почти 3 тысячи детей В МВД рассказали, после какой фразы нужно сразу класть трубку Еще один пункт «Министерство добрых дел» открылся в Кольчугино В Соцфонде рассказали, когда подавать заявление для продления единого пособия
смотреть все
mob_banner1