Спорт
2017-06-16 21:11

Абуязид Манцигов выиграл «серебро» чемпионата России во Владимире

Абуязид Манцигов выиграл «серебро» чемпионата России во Владимире

Во Владимире завершился первый день чемпионата России по греко-римской борьбе. Наша главная надежда Абуязид Манцигов выступал в весовой категории до 71 кг. Начиная с 1/16 финала он не оставлял своим соперникам не единого шанса, но в финальной схватке уступил представителю Красноярского края Адаму Кураку со счетом 1:3.

- К соревнованиям подошли нормально, сборы прошли хорошо, но, скорее всего, тактически я неправильно поставил борьбу. Я с Адамом не первый раз боролся. В 2015 году на чемпионате России я ему также проиграл, - рассказывает Абуязид. – Сегодня был уверен, но не суждено. На волю Божью обижаться нельзя, поэтому мы не будем расстраиваться, а будем готовиться побеждать на следующих соревнованиях.  

Чемпионат России был одним из главных турниров перед стартующим в августе чемпионатом мира во Франции. Тем не менее шансы попасть на него у владимирского борца еще будут.

- Все решит старший тренер. У нас скоро турнир ответственный будет в Польше. Если меня туда возьмут, то шанс поехать на чемпионат мира у меня будет.

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили подтвердил, что у Абуязида, как у остальных медалистов в весовой категории до 71 кг, еще будет возможность зацепиться за участие в главном событии года в мире греко-римской борьбы.

- Он проиграл достойному сопернику. Одному из лучших борцов в мире, чемпиону Европы, призеру чемпионата мира. И мы видели - там совершенно равная была борьба. Я пожелал бы ему вместе с тренерами проанализировать те проблемки, которые у него есть, устранить их и усилить коронные стороны. Я надеюсь, что у него все сложится.

В других весовых категориях победы одержали Александр Чехиркин (до 75 кг, Ростовская область – Москва), Сосруко Кодзоков (до 85 кг, Москва) и Муса Евлоев (до 98 кг, Москва).

Чемпионат России во Владимире завершится завтра. Всего в нем примут участие 400 лучших спортсменов страны.




Другие новости
Владимирский боксер Никита Смирнов – серебряный призер всероссийского турнира «Юность России» В Ленинском районе на 70 суток приостановлена работа башенного крана Сотрудники МЧС России провели Всероссийский открытый урок культуры безопасности в учебных заведениях региона В воскресенье пасмурно и без дождя Операторы связи пока не будут блокировать немаркированные звонки банков На бульваре Филатова в Муроме ставят качели и лавочки Гусь-Хрустальном прокурор в судебном порядке взыскивает моральный вред в пользу потерпевшего, пострадавшего в ДТП с участием подростка на мотоцикле Студенты МГИТА представили Владимирскую область на Всероссийском балу амбассадоров Профессионалитета Поезд «Здоровье будущего» прибыл к жителям Гороховецкого округа В Покрове на бульваре Дружбы народов завершили обустройство нового тротуара Валентина Кожемякина стала одним из победителей Всероссийского конкурса школьных музеев Российского общества «Знание» Государственный фонд «Защитники Отечества» расширяет программы социальной адаптации и ресоциализации ветеранов специальной военной операции Служба занятости населения Владимирской области вновь возглавила общероссийский рейтинг Минтруда России по клиентоцентричности Поликлиника № 3 в Струнино обслуживает свыше 13 тысяч человек Ольга Идричан завоевала третье место на Всероссийском конкурсе профмастерства в сфере социального обслуживания В Коврове идет благоустройство улицы Строителей Более 200 тысяч участников объединил первый Всероссийский месяц профориентации В селе Фоминки началась модернизация участков водопроводных сетей на улицах Школьная и Чекунова Жителей Владимирской области приглашают к участию в народном голосовании Всероссийской премии «Больше, чем путешествие» Серебро завоевала команда Владимирской области на всероссийских сельских играх
смотреть все
mob_banner1