Спорт
2016-12-30 12:42

"33 Легион" завершает год в лидерах чемпионата России (ВИДЕО)

"33 Легион" завершает год в лидерах чемпионата России (ВИДЕО)

Созданный в 2015 году хоккейный клуб "33 Легион" уже колесит по России и заставляет своих соперников нервничать. Среди игроков - лучшие молодые хоккеисты Владимирской области. Сейчас юноши 2005 и 2006 годов рождения играют на Первенстве России. 11-летние хоккеисты год завершили на третьем месте, а другие ребята - подопечные Максима Здоровова  - в своей группе лидирют. В 12 матчах они одержали 11 побед.

- Сами не ожидали, не знаю даже, что и сказать, - делится эмоциями Максим Здоровов. -  Стараемся, бьемся, не сказать, что легко, каждая игра - борьба. Везет сильнейшему.

Ребята собрались со всей области. Поэтому большую часть времени они тренируюся в своих городах, а в "Легионе" собираются пару раз в неделю. Однако результаты говорят сами себя: подход выбран правильный. С успешным завершением года юных хоккеистов поздравили в департаменте спорта администрации Владимирской области.

- Безусловно, впереди у вас много побед и поражений, - говорит первый вице-губернатор области Алексей Конышев. - Всегда побеждать невозможно. Но когда есть желание, возможности и помощники - у вас точно все получится. Помните, что владимирская древняя земля сегодня начинает возрождать хоккей, вы стоите у истоков того молодого пополнения, которое, уверен, составит славу будущего владимирского хоккея. 

Алексей Конышев напомнил: в Александрове уже началось строительство Ледового дворца. Также новые ледовые арены появятся в Судогде и Владимире. По мнению вице-губернатора, это поспособствует возрождению хоккея в 33-м регионе.





Другие новости
В поселке Бег по обращениям жителей построят тротуар на улице Мира 25 домов во Владимире останутся без воды на весь день Во вторник во Владимирской области ожидается до + 24°С В ДК в посёлке имени Воровского начнется капремонт Новости Владимирской области за 23 июня 2025 года Кабанчики попали в объектив фотоловушек дирекции особо охраняемых природных территорий Сегодня своё 45-летие отмечает Испытательная пожарная лаборатория Владимирской области Жители микрорайона Полянка после каждого дождя наблюдают потоки воды и зловонное болото на приусадебных участках В Ковровском районе школьник погиб, дотронувшись до провисшего в лесу электропровода В выходные во Владимир прибыл агитпоезд Минобороны России «Единство в памяти. Сила в подвиге» Депутаты ЗС вместе с министром сельского хозяйства обсудили перспективы Владимирского тепличного комбината На ПМЭФ Владимирская область заключила инвестиционные соглашения на 28 млрд рублей В День памяти и скорби волонтеры пустили кораблики со свечками по Клязьме Директор Владимирского филиала финуниверситета Андрей Чекушов обвиняется в растрате Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 июня 2025 года Двое детей и двое взрослых пострадали в ДТП в Киржачском районе Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новых проектах киноцентра Владимирской области  По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновляют участок дороги в селе Беречино в Кольчугинском районе Во Владимирской области в этом году капремонт выполнили в 119 многоквартирных домах В первую смену отдохнут 6,5 тысяч детей в лагерях Владимирской области
смотреть все
mob_banner1