Спорт
2016-12-30 12:42

"33 Легион" завершает год в лидерах чемпионата России (ВИДЕО)

"33 Легион" завершает год в лидерах чемпионата России (ВИДЕО)

Созданный в 2015 году хоккейный клуб "33 Легион" уже колесит по России и заставляет своих соперников нервничать. Среди игроков - лучшие молодые хоккеисты Владимирской области. Сейчас юноши 2005 и 2006 годов рождения играют на Первенстве России. 11-летние хоккеисты год завершили на третьем месте, а другие ребята - подопечные Максима Здоровова  - в своей группе лидирют. В 12 матчах они одержали 11 побед.

- Сами не ожидали, не знаю даже, что и сказать, - делится эмоциями Максим Здоровов. -  Стараемся, бьемся, не сказать, что легко, каждая игра - борьба. Везет сильнейшему.

Ребята собрались со всей области. Поэтому большую часть времени они тренируюся в своих городах, а в "Легионе" собираются пару раз в неделю. Однако результаты говорят сами себя: подход выбран правильный. С успешным завершением года юных хоккеистов поздравили в департаменте спорта администрации Владимирской области.

- Безусловно, впереди у вас много побед и поражений, - говорит первый вице-губернатор области Алексей Конышев. - Всегда побеждать невозможно. Но когда есть желание, возможности и помощники - у вас точно все получится. Помните, что владимирская древняя земля сегодня начинает возрождать хоккей, вы стоите у истоков того молодого пополнения, которое, уверен, составит славу будущего владимирского хоккея. 

Алексей Конышев напомнил: в Александрове уже началось строительство Ледового дворца. Также новые ледовые арены появятся в Судогде и Владимире. По мнению вице-губернатора, это поспособствует возрождению хоккея в 33-м регионе.





Другие новости
Управление автомагистрали Москва - Нижний Новгород ищет возможности возобновить работу лифта в надземном переходе в районе Содышки Во Владимирской области начали подготовку к крещенским купаниям Глава федерального СК Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за сообщений о разбитой дороге к школе во Владимире В рамках акции «Елка желаний» мечты юных владимирцев исполнила председатель областного ЗакСобрания Ольга Хохлова Участники региональной программы «Герои-33» закрыли обучающий блок и приступили к стажировкам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 января 2026 года Дмитрий Наумов в зале суда попросил прощения у жителей Владимира Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о юридической помощи учредителям НКО Во Владимирской области увеличена денежная выплата почётным донорам Минздрав Владимирской области запустил чат-бот для записи к врачу в мессенджере MAX В Муроме в школе № 3 начался капитальный ремонт Кинокомпания «Два капитана» выпустила киноальманах «СУЗДАЛЬ, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ. ДОК» Свыше 550 самосвалов снега вывезли с улиц Владимира за сутки Более 16 тысяч человек приняли участие в физкультурных мероприятиях во Владимирской области в зимние каникулы Коммунальные службы предупреждают об угрозе падения сосулек В Киржаче будут судить курьера телефонных мошенников, похитившего у 75-летней женщины почти 900 тысяч рублей Старшеклассники из Владимирской области приняли эстафету Всероссийской олимпиады школьников Полиатлонисты области завоевали награды домашнего этапа Кубка России  В среду во Владимирской области ожидается до -9°С Новости Владимирской области за 13 января 2026 года
смотреть все
mob_banner1