Общество
2020-01-14 13:34

Зима, которая войдет в историю: синоптики рассказали о температурных рекордах в России

Зима, которая войдет в историю: синоптики рассказали о температурных рекордах в России

Синоптики заявили, что аномальная по температурным показателям зима в России войдет в историю как самая теплая за последние 130 лет. Это связано с тем, что все циклоны идут по северным траекториям, а территория России находится в их теплом секторе.

Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал «Известиям», что на территорию страны постоянно поступает атлантическое тепло, а сибирский антициклон «не настолько силен, чтобы управлять погодой».

В четверг, 16 января, погода выдаст очередной температурный сюрприз: во Владимирской области ожидается до трех градусов тепла. При этом, по данным Gismeteo, в этот день будет идти дождь. Во всей центральной части страны температура может доходить до пяти градусов выше нуля.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 6 июля 2026 года В Муроме зафиксирован новый рекорд - самая массовая игра в «ручеек» Фестиваль «Белый камень» стал площадкой серьезных обсуждений и яркого отдыха 50 призывников Владимирской области отправились на военную службу в научно-производственной роте Сергей Волков назначил первого своего заместителя Во Владимирской области за неделю в ДТП погибли 5 человек и 41 человек пострадали Во Владимирской области выдали ключи еще 1058 дольщикам Почти 50 дворов удалось отремонтировать за три года в Селивановском муниципальном округе по программе «Благодвор» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 июля 2026 года В ДК Молодежи во Владимире приступили к капитальному ремонту кровли и фасада Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о действиях во время сигнала «Внимание всем» и обнаружении укрытий и убежищ Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Яна Лантратова посетила Владимирскую область с рабочим визитом Про новую меру поддержки для слепых и слабовидящих рассказали в региональном отделении Соцфонда Проект «Хранитель памяти о войне» запущен к 90-летию военного архивного дела Жительница Юрьев-Польского округа «наездила» 40 штрафов на 50 тысяч рублей и отказывалась платить Семь членов партии «Зеленые» из Владимирской области стали кандидатами в депутаты ГосДумы Во Владимире сегодня сгорел «Ниссан», в Киржачском округе – ферма В детсадах и школах Камешковского округа идет ремонт ограждений и инженерных сетей ДСУ-3 ремонтирует дороги в селах и деревнях Меленковского округа
смотреть все
mob_banner1