Общество
2020-01-14 13:34

Зима, которая войдет в историю: синоптики рассказали о температурных рекордах в России

Зима, которая войдет в историю: синоптики рассказали о температурных рекордах в России

Синоптики заявили, что аномальная по температурным показателям зима в России войдет в историю как самая теплая за последние 130 лет. Это связано с тем, что все циклоны идут по северным траекториям, а территория России находится в их теплом секторе.

Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал «Известиям», что на территорию страны постоянно поступает атлантическое тепло, а сибирский антициклон «не настолько силен, чтобы управлять погодой».

В четверг, 16 января, погода выдаст очередной температурный сюрприз: во Владимирской области ожидается до трех градусов тепла. При этом, по данным Gismeteo, в этот день будет идти дождь. Во всей центральной части страны температура может доходить до пяти градусов выше нуля.




Другие новости
Четверг порадует теплом и солнцем Розовый фламинго, которого запечатлели на одном из озёр Судогодского округа, уже замечен в Муроме Сегодня в России отмечают День беременных В Собинском округе восстановили храм XVIII века и благоустроили лучшую деревню В Юрьев-Польском округе работает стационарное отделение социальной реабилитации для детей, которые попали в сложную ситуацию Во Владимире появилась уже вторая модельная библиотека Рост цен на бензин в регионе объяснили большим количеством частных АЗС Программа «Благодвор» меняет облик Вязников Правоохранители региона запустили второй этап операции «Нелегал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с незаконным оборотом наркотиков Кольчугино получил региональную поддержку в размере 5,25 млн рублей на создание второго пешеходного туристического маршрута Сотрудники полиции завершили проверку по сообщениям об обнаружении корзин с продуктами в Судогодском и Гусь-Хрустальном округах Геннадий Онищенко посоветовал людям с сердечно-сосудистыми проблемами не менять климат Еще три участка теплосети обновят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В Петушках энергетик и майнер стали фигурантами дела на миллионы рублей По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили участок трассы «Москва - Ярославль» – Рупусово в Александровском округе В Музее деревянного зодчества в Суздале появился новый экспонат — Дом бедняка Девять наград национального первенства завоевали ориентировщики Владимирской области Среда будет малооблачной и до +15°С
смотреть все
mob_banner1