Общество
2017-11-02 16:32

Журналистов отправили в бункер

Журналистов отправили в бункер

Журналистов отправили в бункер. В рамках месячника по гражданской обороне владимирским СМИ показали одно из 397 защитных сооружений региона. Этот бункер рассчитан на 150 человек — сотрудников предприятия. Здесь есть минимальные удобства для пребывания в течение трех дней после объявления тревоги. Три трехсотлитровые емкости с водой, туалеты, места для ночлега.

— Предприятие, которое является собственником данного защитного сооружения, оно в мирное время заключает договоры на поставку имущества и медицинского, и продовольствия. И все это в течение определенного установленного времени планами провозится сюда и закладывается, — рассказал начальник отдела по делам ГО и ЧС по Ленинскому району г. Владимира Александр Суворов.

При загрязнении воздуха включают угольные фильтры.

— На случай отключения света, мы можем это сделать вручную. Каждый меняется и в ручном режиме все это обеспечивает, приток свежего воздуха, — пояснил командир звена по обслуживанию защитного сооружения Владимир Фокин.

Связь с внешним миром держат либо по телефону, либо по рации. Бункер закрывается на две двери. Одна — противоударная, защищает от гранат и осколков. Вторая обеспечивает герметичность. Этот бункер готов на сто процентов к реагированию на чрезвычайные ситуации. Всего во Владимирской области существует 11 спасательных служб.

— К примеру, департамент ЖКХ, который обеспечивает коммунальное снабжение населения в обычной жизнедеятельности. Они формируют спасательную службу энергетики и светомаскировки, — сказал замначальника ГУ МЧС России по Владимирской области Петр Денисов.

На данный момент в регионе 90% готовых и ограниченно готовых защитных сооружений.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 21 октября 2026 года Во Владимире открылось «Зеркало природы» - масштабная выставка, объединившая работы почти тысячи школьников региона Тысячи жителей Владимирской области готовятся к «Большому этнографическому диктанту» В Суздале Александр Авдеев принял министров юстиции России и Беларуси Определиться с выбором профессии студентам и школьникам Владимира успешно помогает нейропрофориентационное тестирование Во Владимире состоялся уже шестой выпуск будущих сестёр милосердия Ковров встретил «Птицу-Победу» К 1 ноября во Владимире планируют подготовить 100% техники к зимнему сезону Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 октября 2026 года Подведены итоги второго этапа операции «Нелегал» во Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии ЖКХ и контроле за расходованием бюджетных средств В охотугодьях в пяти округах Владимирской области выпустили 1400 куропаток Двадцатилетняя жительница Радужного хотела легко и быстро заработать, но оказалась на скамье подсудимых В России с марта сдачу теории на права будут фиксировать на видео Команда из Владимирской области вышла в финал Всероссийского конкурса «Флагманы образования» Российская сборная гимнастов с владимирскими спортсменами взяла серебро на чемпионате мира УФНС России по Владимирской области приглашает на Дни открытых дверей Мамы особенных детей посадили аллею кедров в деревне Толпухово Собинского округа Телеканал «Губерния-33» проведет прямую трансляцию церемонии открытия IV фестиваля детского и семейного кино «Киноперемена»
смотреть все
mob_banner1