Общество
2019-12-09 12:39

Жителям Владимира расскажут, почему вредно верить гадалкам и грозит ли Вселенной тепловая смерть

Жителям Владимира расскажут, почему вредно верить гадалкам и грозит ли Вселенной тепловая смерть

Во Владимире 13 декабря состоится уже традиционный «Вечер научных страшилок», на котором эксперты с точки зрения науки интересно расскажут гостям о страхах, которые существуют в сознании людей.

Преподаватель кафедры «Психология личности и специальная педагогика» ВлГУ Николай Шаманин объяснит, почему люди до сих пор верят в сверхъестественное, порчу и сглаз. А также о том, как не попасть под влияние навязчивых гадалок и других шарлатанов.

А вот о Вселенной расскажет сотрудник лаборатории нанофотоники и наноплазмоники Института проблем лазерных и информационных технологий РАН Антон Бурцев. Эксперт ответит на вопрос о том, грозит ли нашей Вселенной тепловая смерть и ждать ли нам конца света. 

Кроме того, пришедшие на «Вечер научных страшилок» узнают о том, как инновационные способы лечения могут помочь побороть различные страхи. Об этом расскажет заместитель заведующего кафедрой физики плазмы по технологиям и инновациям НИЯУ «МИФИ» Григорий Тарасюк.

Мероприятие пройдет по адресу Большая Московская, дом 11, 3 этаж, начало в 18:30. Вход бесплатный, достаточно заранее зарегистрироваться.

Возрастное ограничение: 12+




Другие новости
Директор Анопинской школы Роман Мещеряков представляет область на всероссийском конкурсе «Директор года России» 36 наград всероссийского турнира завоевали тяжелоатлеты Владимирской области В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 22 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев поздравил коллектив АО «Муромтепловоз» и наградил лучших работников Семья Гришиных представит Владимирскую область в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Во Владимирской области продолжают анализировать итоги выборов в Госдуму В рядах регионального управления ФСИН проходят обучение будущие служебные и розыскные собаки Директор Владимирского филиала Президентской академии провёл прямую линию с первокурсниками В Андриановском сквере «Зелёный город» украсил клумбу многолетниками, которые не боятся холодов Инспекторам ДПС пришлось стрелять по колесам, чтобы остановить 24-летнего пьяного водителя в Кольчугино Во Владимире осудили подрядчика, по вине которого обрушился дореволюционный жилой дом Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 сентября 2026 года В России матери-героини будут получать по 1 млн рублей через Соцфонд Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об участии молодежи в крупных форумах и волонтерском движении  Книги и генераторы направили из Владимира на Запорожское направление Осторожно: верблюдица Маша может выйти на дорогу в Судогодском округе Ковров готовится к старту отопительного сезона с 28 сентября За неделю в ДТП пострадали два мотоциклиста и велосипедист Во Владимирской области стартует новая оздоровительная кампания
смотреть все
mob_banner1