Общество
2019-09-17 08:19

Жителям поселка в Суздальском районе отрезали выход из двора

Жителям поселка в Суздальском районе отрезали выход из двора

На улице Центральной в поселке Садовый возле дома № 3 управкомпания демонтировала лестницу. Жильцы — в основном пенсионеры — теперь добираются до остановки по земляной насыпи. Обходной путь слишком длинный, а в зимнее время тротуары тут больше напоминают каток, говорят жители.

— Эту дорогу от нашего дома до остановки и дальше зимой не чистят, она очень скользкая, ее не посыпают, — рассказала жительница поселка Садовый Людмила Васильева. — Чтобы не рисковать своей жизнью, люди спускаются вот по этой дорожке. Понимаете, это не наша прихоть, чтобы сократить дорогу. Нет! Мы хотим обезопасить свою жизнь.

С просьбой установить новую лестницу  жители  обращались в управкомпанию и администрацию  Суздальского   района . Но реакции на заявления не было. Люди готовы потратить на лестницу даже собственные деньги.

— Сколько нам будет стоить лестницу нам заменить? Плюс-минус 40, — говорит местная жительница Антонина Большакова. — Ну я говорю, что это небольшие деньги. И все вам привезем, сделаем и установим. Я к нему опять. Нет, говорит у меня денег! Когда ж у вас будут деньги, за шесть лет и нет денег, неужели нисколько не накопили? Я накопила себе денег на смерть, я говорю, что вложу эту сумму в лестницу.

В управляющей компании объяснили: лестницу демонтировали в целях безопасности. Она была установлена без проекта. Недавно в доме сделали скатную кровлю и теперь снег с крыши будет падать как раз на земляную насыпь.

— Посмотрите крыша скатная, то есть проход нужно делать не под крышей, как раньше было, а нужно делать отдельный проход, где люди ходить должны, — разъяснил инженер управляющий компании Юрий Рамейков. — Асфальт нужно проложить, лестница должна быть с перилами, но пока это не наше решение, решить мы это не сможем никак. Заявление есть, оно лежит в администрации.

По словам инженера, демонтаж лестницы — решение администрации  Суздальского   района , а не управкомпании. Чтобы проложить здесь путь из двора на улицу, нужно сначала заказать проект. Пока в управкомпании не предусмотрены на это средства. Если жители не хотят ждать, они могут сделать проект за свой счет.




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1