Общество
2020-11-25 09:52

Жителям Ковровского района вручили ключи от 25 новых квартир

Жителям Ковровского района вручили ключи от 25 новых квартир

Новосёлам Ковровского района в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» в торжественной обстановке вручил ключи директор департамента архитектуры и строительства Владимирской области Михаил Романычев. Квартиры получили 25 семей.

Переселение жителей Новосельского сельского поселения Ковровского района в новые дома стало возможным благодаря подпрограмме «Социальное жильё» государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения Владимирской области» национального проекта «Жильё и городская среда». На эти цели из областного бюджета было выделено 33 миллиона рублей.

С начала действия региональной программы в 2014 году в области построено уже более 70 социальных домов, больше 2 тысяч человек, а это порядка 300 семей, обеспечены комфортным жильём. Финансирование на эти цели составило более 2 миллиарда рублей, ещё около 2,4 миллиарда рублей планируется направить на строительство социального жилья до 2025 года.




Другие новости
В воскресенье без дождя и до +12°С Муромская команда «Семейный дозор» стала одной из победительниц чемпионата по первой помощи Движения Первых Во Владимире в Палатах открывается выставка «Грани. Хрусталь в диалоге со временем» На грантовые средства в Кольчугинском округе создадут оленью ферму В Вязниковском округе отремонтировали дороги, ведущие к достопримечательностям Активисты поискового отряда «Сыны Отечества» провели встречу со студентами Муромской государственной инженерно-технической академии Владимирские специалисты ремонтируют фасад и кабинеты больницы в подшефном Кировском Во Владимирской области в III квартале выявили 14 фальшивых банкнот «Руспродсоюз» сообщил о снижении стоимости минимальной продуктовой корзины Свыше 7,5 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ Сотрудники уголовного розыска владимирской полиции раскрыли серию имущественных преступлений Во Владимирской области за сезон оштрафовали 114 человек за пал травы При поддержке «Цифровой России» школьники из Мурома и Владимира побывали в ИТ-компании Владимирцы начали получать коммунальные платежки с новыми тарифами В Камешково открылась выставка юных художников «Образ защитника Отечества» Серебро и бронзу национального Кубка по пауэрлифтингу завоевали спортсмены Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 30 октября 2025 года Владимирский аграрный колледж отметил важный юбилей — 95 лет со дня основания Глава города Сергей Волков провёл полуторачасовую пресс-конференцию по ключевым проблемам города
смотреть все
mob_banner1