Общество
2020-06-05 17:34

Жительница Владимирской области уже полмесяца воспитывает крошечного скворчонка

Жительница Владимирской области уже полмесяца воспитывает крошечного скворчонка

В середине мая Елена Жерихова была в усадьбе Танеева в селе Маринино Ковровского района. Там спилили липу. В упавшем дереве было гнездо с тремя скворчатами. Рабочие хотели их закопать, но Елена вмешалась, и забрала их к себе домой. Сначала малыши жили в коробке. Елена прочитала в интернете, как можно спасти малышей. Но два скворчонка умерли от переохлаждения. Третий выжил. Птенца назвали Харитоном. Как видите, он подрос, оперился и даже активно пытается летать.

 — Вообще, он привык уже к людям, мы его гладим, кормим. Кормлю его не только я, но и мои дети. Питается он, в основном, червяками. Очень любит творог. И очень любит петь, — рассказала Елена.

В меню птенца также есть тертая морковь и яйцо. Харитон живет в клетке, чтобы его случайно не обидели малыши и кошка, которая может просто съесть нового жильца. 20 июня семья Жериховых планирует выпустить окрепшего скворца.




Другие новости
Гастросувениры Владимирского музея «Простоваренье» победили в конкурсе «Туристский сувенир золотого кольца» Посевная во Владимирской области началась раньше обычного В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет
смотреть все
mob_banner1