Общество
2020-06-05 17:34

Жительница Владимирской области уже полмесяца воспитывает крошечного скворчонка

Жительница Владимирской области уже полмесяца воспитывает крошечного скворчонка

В середине мая Елена Жерихова была в усадьбе Танеева в селе Маринино Ковровского района. Там спилили липу. В упавшем дереве было гнездо с тремя скворчатами. Рабочие хотели их закопать, но Елена вмешалась, и забрала их к себе домой. Сначала малыши жили в коробке. Елена прочитала в интернете, как можно спасти малышей. Но два скворчонка умерли от переохлаждения. Третий выжил. Птенца назвали Харитоном. Как видите, он подрос, оперился и даже активно пытается летать.

 — Вообще, он привык уже к людям, мы его гладим, кормим. Кормлю его не только я, но и мои дети. Питается он, в основном, червяками. Очень любит творог. И очень любит петь, — рассказала Елена.

В меню птенца также есть тертая морковь и яйцо. Харитон живет в клетке, чтобы его случайно не обидели малыши и кошка, которая может просто съесть нового жильца. 20 июня семья Жериховых планирует выпустить окрепшего скворца.




Другие новости
В понедельник во Владимире +18 и дождь Владимирцев приглашают стать участником Всемирного дня велосипедиста Для школьников Владимирской области проводят мастер-классы по безопасному передвижению на средствах индивидуальной мобильности В Судогде завершают озеленение «Поляны сказок» Врачи отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных ОПЦ осваивают ультразвуковую диагностику лёгких В ОП предложили премировать педагогические коллективы по итогам учебного года Золотая свадьба в отделе ЗАГС Вязниковского района В Кольчугинском районе судебные приставы и сотрудники Госавтоинспекции провели очередной совместный рейд В связи с высокой востребованностью акция «Поезд здоровья» продлится до августа «Шустрики» из детского сада №100 одержала победу в Международном многожанровом конкурсе «Мирное небо» Студенты ВлГУ вместе с активистами Молдумы при Заксобрании создали патриотический арт-объект ко Дню Победы Владимирская область – флагман активного долголетия Школьников Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской акции «Великое наследие Владимира Даля» Атака БПЛА стала причиной пожара в Камешковском округе Владимирцев ждут на тематическую программу «По страницам русской сказки» Во Владимире задержана женщина за неоднократные нарушения закона в сфере незаконного оборота наркотиков Сотрудники МЧС России приняли участие в акции «Сад памяти» В воскресенье с дождем, но плюс 25 Владимирские специалисты провели ремонт теплосетей в Кировском В Александровском округе начался капремонт сразу трёх школ
смотреть все
mob_banner1