Общество
2020-02-27 10:22

Жительница Владимира вышла в финал конкурса талисманов Всероссийской переписи населения в 2020 году

Жительница Владимира вышла в финал конкурса талисманов Всероссийской переписи населения в 2020 году

Жительница Владимира стала финалистом конкурса талисманов Всероссийской переписи населения 2020. Наталья Шалашова придумала и нарисовала сразу три варианта и все они попали в финал конкурса. Всего от жителей страны поступило более восьмисот работ.

В качестве первого талисмана Наталья представила символ года — мышь, которая через рупор призывает население участвовать в переписи. Второй — книга «Важен каждый» с картой России на обложке, по задумке в ней будут собраны итоги переписи. И третий талисман — ракета, которая символизирует масштабность, технологичность и скорость переписи.

Screenshot_1.png

— Известно, что перепись будет цифровая, это впервые в России будет, — сказала Наталья Шалашова. — И по моему мнению, ракета могла бы быть талисманом, потому что она именно старт показывает, вот этот мощный старт предстоящих событий.

В конкурсе Наталья решила участвовать, потому что просто любит рисовать. Опыт есть, они с сыном вместе готовят все поделки и рисунки для школы. К созданию талисманов подошла серьезно. Идеи придумывали всей семьей.

— Очень люблю рисовать. Поэтому работа эта по созданию талисманов, особенно то, что их надо было нарисовать, для меня было очень интересной работой. Я сидела с этой гуашью, кисточками, потихонечку все эти работы создавала. Удовольствие получила, — добавила Наталья.

Победителя конкурса ждет денежный приз в размере 60 тысяч рублей и известность на всю страну. Талисман разместят на печатной, рекламной и информационной продукции переписи. Итоги конкурса станут известны уже в эту пятницу, 28 февраля. Во Владимирстате уверены — талисман из Владимирской области может претендовать на победу.

— Ракета с названием «Старт» — она немножко соприкасается с переписью, поскольку мы стартуем в новом формате, — сказала заместитель начальника отдела статистики труда населения и науки Оксана Мироедова. — Я хотела бы напомнить, что перепись пройдет с первого по 31 октября текущего года с применением новых цифровых технологий. И также будет уникальная возможность — каждый житель нашей области, как и нашей страны, может самостоятельно запомнить переписные листы на едином портале Госуслуг.

Принять участие в переписи можно с 14 лет. Ответить предстоит на 30 вопросов о себе, своем имуществе, качестве ремонта в квартире, зарплате, знании иностранных языков. Отдельно Владимирстат будет опрашивать мигрантов, чтобы узнать их цели приезда в Россию, страну рождения и национальность. Принять участие в переписи можно будет в том числе через портал Госуслуг и специальный сайт: strana2020.ru. Для жителей области, у которых нет компьютера, сотрудники Владимирстата проведут поквартирный обход.




Другие новости
Жители города Судогда жалуются на аварийное состояние квартир Сегодня в самом центре Владимир высадили 50 лип Во Владимире на перекрестке «ГАЗель» врезалась в автобус Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла
смотреть все
mob_banner1