Общество
2024-04-16 16:00

Жители Петушков жалуются на загрязнение леса в районе улицы Заводская

Жители Петушков жалуются на загрязнение леса в районе улицы Заводская
Фото: Губерния-33

Вместо первой травы и чистого воздуха - оранжевые лужи и запах химии. Жители Петушков жалуются на загрязнение леса в районе улицы Заводская. Ситуацию уже взяли на контроль местные власти и надзорные органы. Кто виноват и чем залит лес? 

Огромные лужи ядовитого цвета и остатки пластиковой крошки. Такую картину на прошлой неделе обнаружили жители улицы ЗаводскАя в лесу, на окраине микрорайона. Анна Коваль регулярно гуляла здесь с собакой. Сегодня она не спускает животное с поводка. Говорит, химией тяжело отравилась соседская собака. 

Стало ей плохо и в настоящее время проводится лечение. Пахнет каким-то спецефичным запахом, хотя по приходу сюда несколько дней назад был едкий запах пласмассы, очень едкий, и удушливые пары ощущаются, прерывается дыхание, -  Анна Коваль, жительница г. Петушки.

Дорога пешком от жилых домов до лесного массива занимает несколько минут. Люди жалуются: сначала появился ядовитый запах - он ощущался даже в их квартирах. 

Химический, считалось, что резину жгут. Мы даже и не знали, что там существует какая-то организация. Поэтому не придали значения, живем в крайних домах, и то все чувтствовали, потому что окна открыто, все окрыто

В загрязнении леса жители обвиняют местную компанию, которая работает с пластиком. (перегон, плашка: Любительское видео) И даже показывают видео, снятое на прошлой неделе. На кадрах видно - как из рабочего помещения организации сливают промышленные отходы. 

Также женщины, которые ходят мимо это забора в сторону дач, видели, как мужчины все это делали, сливали, - Наталья Сагина, жительница г. Петушки.

Жители объясняют: когда история получила огласку - сотрудники организации попытались скрыть следы слива. Для это частично засыпали территорию землей. Но оранжевые лужи в лесу по-прежнему видны. Люди опасаются, что с паводковыми водами химия может попасть в Клязьму - от загрязненного участка леса до разлива реки всего несколько десятков метров.

Клязьма разлилась до пригорка, кто живет во Владимире - пусть пьет эту воду, она никуда не денется.

В администрации Петушинского района нам рассказали: по предварительной информации предприятие загрязнилио лес краской.

Нарушена система сточных вод и красочные водные массы попали на ландшафт местности. Предприятие находится у нас в реестре, занимается пластиком, покраской пластика с 2018-го года, каких-либо нарушений до этого времени не было зафиксировано, - Александр Курбатов, глава администрации Петушинского района.

Ситуацию уже взяли на контроль надзорные органы, свою проверку проводит региональный Следственный комитет.

В настояшщее время следователями СУ проводятся проверочные мероприятия, направленные на утановление всех обстоятельств и причин произошедшего. По результатам проверки быдет принято процессуальное решение, - Евгения Горина, старший помощник руководителя СУ СК России по Владимирской области.

Сейчас жители микрорайона Заводской хотят понять масштабы нанесенного вреда. А также ждут - когда вновь смогут выйти в лес без риска отравиться. Для этого последствия загрязнения должны устранить в ближайшее время. 




Другие новости
В Первомай волонтеры смогут высадить растения в центре Суздаля Владимирская таможня за 3 месяца взыскала с нарушителей 785 млн рублей Водяные тепловентиляторы из Киржача представили в Китае Свыше 3 тысяч обращений поступило в прокуратуру Владимирской области Киржачский суд обязал администрацию расселить жителей аварийного дома Во Владимире на Лакина по обращениям жителей откроют опорный пункт полиции Свыше 1,5 тысяч жителей Владимирской области смогут пройти бесплатное обучение В Стародворской школе открыли мемориальную доску участнику СВО Евгению Кашину Александровский сосудистый центр успешно имплантировал двухкамерный электрокардиостимулятор Кольчугинский народный театр победил во Всероссийском фестивале «Культура – это мы!» Свыше 157 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты благоустройства Во Владимире аварийный дом на Гагарина расселили после вмешательства прокуратуры Лесничества Владимирской области подготовили места высадки новых деревьев в честь Дня Победы Владимирские поисковики примут участие в «Вахтах Памяти» в Ленинградской, Новгородской и Смоленской областях Во Владимирском Дворце детско-юношеского творчества пройдет 4 смены в летнем лагере В парк «Добросельский» зовут ставить рекорды и праздновать Первомай Ученица Вязниковской школы Екатерина Севцова стала призером Всероссийской олимпиады по физкультуре В Меленках произошел пожар в квартире пятиэтажки Владимирцы отправили по почте 4 тысячи посылок с рассадой ягод и саженцами В Струнино сгорел двухэтажный аварийный дом
смотреть все
mob_banner1