Общество
2020-02-14 18:25

Жители Юрьевца вышли на митинг против закрытия наземного перехода через М-7

Жители Юрьевца вышли на митинг против закрытия наземного перехода через М-7

Федеральные дорожники приняли решение закрыть наземный пешеходный переход в микрорайоне Юрьевец через трассу М-7. Мэрия настаивает: ликвидировать его можно лишь тогда, когда в полный порядок приведут переход подземный.

Жители микрорайона Юрьевец организовали митинг против закрытия наземного перехода через трассу М-7 «Волга». Зебру и светофор на перекрестке возле улицы Ноябрьской хотят убрать федеральные дорожники. Вместо этого жителям предлагают подземный переход, расположенный в сотне метрах. Такой вариант восприняли с недовольством, подземный переход называют неудобным.

— И все дети вот считай со всего Юрьевца, и плюс еще Энергетик, выходят и идут через переход. А поставьте мы их туда бегать, аварий будет еще больше. Потому что дети они есть дети. Понимаете? Малый ребенок, раз и побежал, — возмущается житель микрорайона Владимир Шарапов.

Руководство Упрдор «Москва — Нижний-Новгород» приняло решение закрыть наземный переход не для того, чтобы создать неудобства жителям города. Этот участок дороги в черном списке по аварийности. За три года на перекрестке произошло 26 ДТП, 36 человек получили ранения, один погиб. При этом никаких особых проблем в подземном переходе дорожники не увидели. Объект привели в порядок, в дальнейшем здесь сделают капремонт.

— Пешеходный переход находится в нормативном состоянии, никаких вопросов, проблем нету. Что касается маломобильных групп населения: во-первых, мы за час не увидели ни одного инвалида полностью. Для прохода с колясками есть пандусы, которые вполне нормально работают, — уверяет начальник ФКУ Упрдор «Москва Нижний-Новгород» Алексей Борисов.

Владимирская мэрия с решением Упрдора не согласна и встала на сторону жителей. Чиновники считают, что если закрыть зебру, люди будут перебегать дорогу. А это может привести к трагедии. Кроме того, подземный переход затапливает каждую весну. Воду приходится регулярно откачивать. Поэтому капремонт откладывать нельзя.

— Если восстановят пешеходный переход, приведут в нормативку. По сути, там пандусы есть, но они все неудобны. Сейчас городская среда, новшества, почему нельзя привести в нормативное состояние? Городская администрация выступает на стороне жителей, — рассказал глава администрации Ленинского района города Владимира Сергей Музыка.

Администрация города уже направила письма в Упрдор с просьбой отложить закрытие наземного перехода. Также владимирская мэрия рассчитывает на помощь администрации Владимирской области. Ситуация требует немедленного решения. Ведь речь идет о безопасности людей.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до -7°С Новости Владимирской области за 19 января 2026 года Православные христиане отмечают праздник Крещения Председатель партии ЛДПР Леонид Слуцкий посетил городской округ Покров и обсудил с жителями развитие инфраструктуры Во Владимире полным ходом идет ремонт школы №1 Истории многодетных мам вдохновили владимирского фотографа на уникальную выставку Для строящейся школы в Александрове закупили оборудование и мебель Во Владимире прошел традиционный карнавальный забег Дедов Морозов и Снегурочек Владимир Куимов ответил на вопрос, когда откроется инфекционный корпус ОКБ Более 40 волонтеров отряда «Лиза Алерт» дежурили в «Ночном патруле» в минувшие морозные ночи Владимир Куимов ответил на вопросы о кадрах в здравоохранении Дмитрий Наумов, приговоренный к 8 годам лишения свободы, готов искупить вину на СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 января 2026 года 13 человек спасли во время пожара в Александрове Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах ГАИ 2025 года и изменения в законодательстве в 2026 году На XXXI «Суздальфест» заявились авторы 14 анимационных полнометражек и 25 сериалов Во Владимирской области увеличена выплата участникам СВО и расширены меры поддержки Владимирский университет попал в мировой рейтинг Восемь лет строгого режима получил бывший мэр Дмитрий Наумов 12 пожаров за прошедшие сутки ликвидировали сотрудники МЧС во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1