Общество
2019-10-22 16:41

Жители Владимирской области задолжали за тепло и электричество 1,8 миллиарда рублей

Жители Владимирской области задолжали за тепло и электричество 1,8 миллиарда рублей

Около миллиарда рублей потратила теплоснабжающая организация «Т Плюс» на подготовку к отопительному сезону. Деньги пошли на подготовку владимирской ТЭЦ и тепловых сети. По Владимиру ремонтная программа составила около 150 миллионов рублей, 350 миллионов пошли на модернизацию тепловых сетей. Самый масштабный проект этого года — замена трубопроводов под парком в районе улицы Чайковского. Кроме того, компания провела испытания сетей.

— Мы повышенным давлением испытывали, чтобы выявить возможные дефекты, которые могли бы проявиться в течение отопительного сезона. Испытали на сегодняшний день 502 участка, выявили 370 дефектов, которые на сегодняшний день все локализованы, — рассказал директор Владимирского филиала ПАО «Т ПЛЮС» Олег Грошев.

Компания «Т Плюс» круглосуточно следит за работой 36 котельных. На всех провели необходимые ремонты. Продолжается восстановление дорожного покрытия в местах ремонта трубопроводов. Как сообщил Олег Грошев, раскопы устранили вначале этой недели. Благоустройство завершат в ноябре. Провели коммунальщики и модернизацию магистральных тепловых сетей.

— По концессионному соглашению мы планировали заменить 10,8 километра трубопроводов, мы эту работу завершили. Сумма составляет 320 миллионов рублей, выполнена практически в полном объеме, — сказал Олег Грошев.

Самая главная проблема теплоснабжающих организаций — долги за тепло и электричество. Жители области и организации не платят по счетам. Общая сумма задолженности — 1 миллиард 800 миллионов рублей.

— Просрочка составляет почти миллиард рублей. 527 миллионов по электрике и 488 миллиона по теплу. Основные должники — население, УК и ТСЖ, сами физические лица, которые находятся на прямых расчетах и бюджетные потребители, — сообщил директор Владимирского филиала АО «Энергосбыт Плюс» Валерий Маковский.

За неоплаченные квитанции тепло и электричество могут отключить.

— Мы начинаем работать с должниками, которые не платят несколько месяцев. Направляем им уведомления. Злостным должникам можем ограничить подачу электроэнергии, — отметил Валерий Маковский.

Каждый месяц во Владимирской области около 1000 потребителей выясняют, что у них наступил настоящий конец света. Кстати, именно после этого большая часть жильцов находят деньги и платят по счетам.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 27 мая 2026 года «Зеленый Марафон» пройдет в этом году в парке «Добросельский» Владимирские волонтёры закрасили надписи на фасадах жилых домов Спасатели МЧС напоминают правила поведения на водоемах 31 мая стартует второй фестиваль-конкурс «Владимир — белокаменная столица» Мэр Гусь-Хрустального Алексей Соколов официально пригласил игроков московского «Спартака» на местный хрустальный завод 250 тысяч рублей за обряд исцеления отдала пожилая женщина мошеннице, которую увидела впервые в жизни Оператор БПЛА войскового звена Анастасия с позывным «Барс» рассказала на «гражданке» обо всех тонкостях нелегкого дела Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 мая 2026 года Во Владимире заложен камень будущего Регионального центра спортивной борьбы имени Героя России Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проведении ЕГЭ и ОГЭ Во Владимире начали готовить пляжи к купальному сезону В два раза выросло количество обратившихся в медучреждения с укусами клещей На остановках во Владимире поставят еще 12 информационных табло Мотоциклист сбил двух подростков на переходе в центре Владимира В День российского предпринимательства Кадровый центр «Работа России» Владимирской области открыл новый профильный клуб Чернышенко: на рынок труда должны выйти около 1 млн молодых специалистов В почве у полигона у Марьинки нашли сульфаты, нефтепродукты и аммоний ДСУ-3 завершает асфальтирование подъезда к Гусь-Хрустальному со стороны Рязани
смотреть все
mob_banner1