Общество
2020-10-29 07:07

Жители Владимирской области смогут принять участие в Большом этнографическом диктанте

Жители Владимирской области смогут принять участие в Большом этнографическом диктанте

С 3 по 8 ноября жители Владимирской области смогут принять участие в Большом этнографическом диктанте. V Международная просветительская акция организована в рамках реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации. В этом году мероприятие пройдёт в онлайн-формате.

По информации пресс-службы «Белого дома», написать диктант может любой желающий. Задания будут опубликованы 3 ноября в 00:01 на официальном сайте Большого этнографического диктанта miretno.ru. Там же нужно пройти регистрацию для участия в испытании. 

Задания диктанта оформлены в виде теста, состоящего из 30 вопросов, часть которых уникальна для каждого субъекта Российской Федерации и других стран. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Время прохождения диктанта – 45 минут.

В этом году у участников появится возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники. Традиционно всем будут выданы сертификаты с указанием результатов.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 2 декабря 2025 года В Санкт-Петербурге стартовал финал национального Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» Во Владимире после ремонта открылось обновленное пространство креативного самовыражения Во Владимире проходит форум НКО «Действующие лица» 1000 женщин из разных районов области поделились секретом, как создать свое дело и реализовать себя Александр Авдеев посетил проблемные точки Мурома, по которым поступили обращения в ходе прямой линии В корпусе начальной школы в Гусь-Хрустальном после смены подрядчика ведутся активные работы В кадровом центре «Работа России» провели встречу клуба «Секреты успешных женщин» На землю тихо опустилась зима: Wink.ru знает, как согреть декабрь Жители Владимирской области пришли за помощью к Губернатору Александру Авдееву Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 декабря 2025 года Во Владимире отмечается рост числа ВИЧ инфицированных Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о волонтерстве и работе Центра добровольчества  Во Владимирской области свыше 5 тысяч выпускников завтра напишут итоговое сочинение На вокзальном спуске во Владимире завершили благоустройство сквера В этом году соревнования по скоростному подъёму «Вертикальный вызов» посвятили 35-летнему юбилею МЧС России Проезд на пригородных электричках для жителей Владимирской области подорожает на 5% В сквере в Юрьевце освободили место для ели «Домашняя» В Меленковском округе завершили дорожную кампанию, обновив 10,5 км дорог
смотреть все
mob_banner1