Общество
2020-01-15 12:17

Жители Владимирской области сдали более 14 тысяч литров крови в 2019 году. Это позволило полностью обеспечить ей больницы региона

Жители Владимирской области сдали более 14 тысяч литров крови в 2019 году. Это позволило полностью обеспечить ей больницы региона

Более 14 тысяч литров крови сдали жители Владимирской области в 2019 году. Эти объемы полностью обеспечили потребности больниц региона в крови и ее компонентах.

На сегодняшний день во Владимирской области более семи тысяч доноров. Кровь добровольцы сдают в Областной станции переливания крови во Владимире и в ее филиалах — в Вязниках и Муроме. Кроме того, в регионе регулярно проводятся выездные заготовки крови.

В 2019 году мобильные донорские комплексы совершили 180 выездов на предприятия и организации. Сдать кровь может любой здоровый человек старше 18 лет, не имеющий противопоказаний по состоянию здоровья. Подробнее о том, как стать донором, можно узнать по бесплатному телефону «горячей линии» (8 (800) 333-33-30) или на специальном сайте Минздрава России.




Другие новости
Волонтеры отряда «ЛизаАлерт» за первый месяц лета нашли живыми 41 потерявшегося человека Роспотребнадзор зафиксировал еще 188 случаев укуса клещей На дорогах Владимирской области 21 передвижная камера будет фиксировать нарушения ПДД Первый замминистра здравоохранения Владимирской области Тамара Томаева посетила Областной онкологический диспансер На трассе в Петушинском районе сгорел автовоз и 7 багги В Камешково заменили трубопровод на Школьной В объектив фотоловушки Клязьминско-Лухского заказника попали самки зубра с молодыми зубрятами Стрелки Владимирской области в числе лучших на чемпионате России и этапе Кубка России Во вторник будет без дождя и до +32 °С Новости Владимирской области за 7 июля 2025 года Во Владимире продолжается благоустройство городской среды в рамках национального проекта Благодвор Экстремальная гонка «Игры патриотов» прошла во Владимире на пляже у реки Клязьмы В Муроме прошел первый Всероссийский полумарафон в честь Дня семьи, любви и верности Во Владимирской области разыскивают очевидцев смертельного ДТП По улицам Кольчугино разгуливал молодой лось В селе Фоминки Гороховецкого района активисты регулярно участвуют в программе софинансирования «30 на 70» Вторая строительная компания из Китая заинтересовалась территорией парка у ДТЮ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 июля 2025 года Ковровские спасатели нашли тело рыбака на Клязьме Трое человек пострадали в ДТП в Коврове
смотреть все
mob_banner1