Общество
2020-01-15 12:17

Жители Владимирской области сдали более 14 тысяч литров крови в 2019 году. Это позволило полностью обеспечить ей больницы региона

Жители Владимирской области сдали более 14 тысяч литров крови в 2019 году. Это позволило полностью обеспечить ей больницы региона

Более 14 тысяч литров крови сдали жители Владимирской области в 2019 году. Эти объемы полностью обеспечили потребности больниц региона в крови и ее компонентах.

На сегодняшний день во Владимирской области более семи тысяч доноров. Кровь добровольцы сдают в Областной станции переливания крови во Владимире и в ее филиалах — в Вязниках и Муроме. Кроме того, в регионе регулярно проводятся выездные заготовки крови.

В 2019 году мобильные донорские комплексы совершили 180 выездов на предприятия и организации. Сдать кровь может любой здоровый человек старше 18 лет, не имеющий противопоказаний по состоянию здоровья. Подробнее о том, как стать донором, можно узнать по бесплатному телефону «горячей линии» (8 (800) 333-33-30) или на специальном сайте Минздрава России.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до -18 °С Новости Владимирской области за 2 февраля 2026 года Во Владимирском филиале Президентской академии придумали проект для молодежи - «Территория лидерства» Во Владимире стартовал областной этап чемпионата профмастерства среди студентов «Профессионалы» Родильное отделение Кольчугинской ЦРБ будет работать в прежнем режиме до 15 мая Во Владимире в выходные произошло более 40 аварий 150 спортсменов и 500 собак приняли участие в гонке во Владимирской области В Александровском муниципальном округе продолжается модернизация самого крупного в области свинокомплекса Житель Владимира одной левой вытолкал из колеи буксующий троллейбус Губернатор Александр Авдеев пожелал скорейшего выздоровления Владимиру Гареву Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 февраля 2026 года За последние сутки на территории Владимирской области зафиксировано 6 возгораний Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о Всероссийском чемпионатном движении «Профессионалы». Один человек погиб и один пострадал в ДТП с иномарками в Киржачском округе На улице Мира в этом сезоне высадят липы, клены и яблони Во Владимирской области заготовят 13 тонн шишек сосны для лесовосстановления Пенсионерку из Вязников будут судить за 7 краж из супермаркета Во Владимирской области обновили кабинеты «Основы безопасности и защиты Родины» в 184 школах Благодаря фонду «Маруся» удалось приобрести необходимое оборудование для Артема Рогова из Кольчугино С 1 февраля размер социальных и страховых выплат во Владимирской области увеличился на 5,6%
смотреть все
mob_banner1