Общество
2020-04-03 15:44

Жители Владимирской области осваивают жизнь в онлайн-формате

Жители Владимирской области осваивают жизнь в онлайн-формате

Жители Владимирской области осваивают новые способы взаимодействия. Привычные формы активности перешли в онлайн, а артисты, педагоги и инструкторы устраивают трансляции прямо из своих домов.

Каждое утро инструктор по йоге Кира Яковлева выходит в прямой эфир. Два с половиной часа практики для всех желающих. Разминка, растяжка, гимнастика для лица, упражнения для оздоровления внутренних органов и медитация. И все это — чтобы находящиеся в пространстве своих квартир владимирцы могли поддерживать физический тонус.

— Сейчас, чтобы наши системы организма постоянно продолжали оздоравливаться, чтобы мы чувствовали себя хорошо, чтобы не возникало проблем с кровотоком, сердцебиением, чтобы не возникали головные боли, не обострялись хронические заболевания, действительно очень важно постоянно поддерживать. И не только йогой, но любыми физическими упражнениями, — считает Кира.

Устраивать полезные и развлекательные активности онлайн — мировой тренд. Присоединяться к нему начинают и владимирцы. Это способ поддержать друг друга в непростое время и предложить свой вариант досуга. Организатор пространств Наталья Усова считает, что карантин — лучшее время, чтобы уделить внимание своему дому. Поэтому устроила открытый марафон по глобальному наведению порядка — разбору хлама и созданию систем хранения.

— Избавляясь от действительно ненужных вещей, мы освобождаем себе кучу времени на себя, на самореализацию, на мысли, идеи, мечты, — рассказала Наталья.

Свою лепту в поддержку земляков внесли актеры владимирского театра драмы. Они организовали проект, в котором читают сказки. В том числе, вместе со своими детьми.

Владимирские стендап-комики решили не оставлять зрителей без юмора. Первого апреля они устроили открытый микрофон-онлайн — мероприятие для проверки новых шуток. Вместо зрителей в зале пользователи, вместо смеха и аплодисментов — смайлики.

— Это опыт многих других комедийных организаций по всей стране. Все сейчас выходят в онлайн-эфиры и делятся своей комедией, проверяют свои шутки, — указал организатор открытого микрофона Кирилл Литваковский.

Самоизоляция принесла комикам не только ограничения, но и новые возможности, считает Кирилл. Владимирский открытый микрофон в онлайн-формате стал международным. В эфире приняли участие почти два десятка комиков — из Москвы, Екатеринбурга, Тамбова, Обнинска, Киева и, конечно, из нашего региона. По словам комиков, это только начало целой череды виртуальных проектов.




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1