Общество
2020-04-03 15:44

Жители Владимирской области осваивают жизнь в онлайн-формате

Жители Владимирской области осваивают жизнь в онлайн-формате

Жители Владимирской области осваивают новые способы взаимодействия. Привычные формы активности перешли в онлайн, а артисты, педагоги и инструкторы устраивают трансляции прямо из своих домов.

Каждое утро инструктор по йоге Кира Яковлева выходит в прямой эфир. Два с половиной часа практики для всех желающих. Разминка, растяжка, гимнастика для лица, упражнения для оздоровления внутренних органов и медитация. И все это — чтобы находящиеся в пространстве своих квартир владимирцы могли поддерживать физический тонус.

— Сейчас, чтобы наши системы организма постоянно продолжали оздоравливаться, чтобы мы чувствовали себя хорошо, чтобы не возникало проблем с кровотоком, сердцебиением, чтобы не возникали головные боли, не обострялись хронические заболевания, действительно очень важно постоянно поддерживать. И не только йогой, но любыми физическими упражнениями, — считает Кира.

Устраивать полезные и развлекательные активности онлайн — мировой тренд. Присоединяться к нему начинают и владимирцы. Это способ поддержать друг друга в непростое время и предложить свой вариант досуга. Организатор пространств Наталья Усова считает, что карантин — лучшее время, чтобы уделить внимание своему дому. Поэтому устроила открытый марафон по глобальному наведению порядка — разбору хлама и созданию систем хранения.

— Избавляясь от действительно ненужных вещей, мы освобождаем себе кучу времени на себя, на самореализацию, на мысли, идеи, мечты, — рассказала Наталья.

Свою лепту в поддержку земляков внесли актеры владимирского театра драмы. Они организовали проект, в котором читают сказки. В том числе, вместе со своими детьми.

Владимирские стендап-комики решили не оставлять зрителей без юмора. Первого апреля они устроили открытый микрофон-онлайн — мероприятие для проверки новых шуток. Вместо зрителей в зале пользователи, вместо смеха и аплодисментов — смайлики.

— Это опыт многих других комедийных организаций по всей стране. Все сейчас выходят в онлайн-эфиры и делятся своей комедией, проверяют свои шутки, — указал организатор открытого микрофона Кирилл Литваковский.

Самоизоляция принесла комикам не только ограничения, но и новые возможности, считает Кирилл. Владимирский открытый микрофон в онлайн-формате стал международным. В эфире приняли участие почти два десятка комиков — из Москвы, Екатеринбурга, Тамбова, Обнинска, Киева и, конечно, из нашего региона. По словам комиков, это только начало целой череды виртуальных проектов.




Другие новости
В последний день весны снова дождь и гроза Семьи ветеранов СВО из Владимирской области вернулись из путешествия «По государевой дороге» Во Владимирской области появится четвёртый образовательно-производственный кластер Стартовал прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени» Около 500 территорий отремонтируют по проекту «Благодвор» Свыше 200 педагогов приняли участие в конкурсе «В мире все от красоты – 2026» Во Владимирской области масло и овощи подешевели, сахар подорожали С1 июня проводится месячник безопасности людей на водных объектах Во Владимире начинается капитальный ремонт музыкального театра «Разгуляй» Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам защиты прав туристов Региональный центр компетенций внедряет инструменты бережливого производства сразу на трёх промышленных предприятиях Владимирской области В Вязниках предпринимателям предлагают устроить отель в здании фабричной светелки У обновленной площади вокзала в Гусь-Хрустальном монтируют ограждение для пешеходов Автор литературного проекта Матвей Мольков получил награду в «Артеке» Анна Журавлева стала лауреатом III Всероссийского фестиваля-конкурса «Малая родина – великие песни» Более ста пилотов со всей страны вышли на старт второго этапа «Картинга Регионов» в Коврове В субботу во Владимирской области ожидается до +17°С Новости Владимирской области за 29 мая 2026 года В Центре пропаганды изобразительного искусства во Владимире открылась новая выставка «АРТ-Посад» На улицах Владимира проходят тестовые испытания электробуса «Генерал»
смотреть все
mob_banner1