Общество
2019-06-19 10:41

Жители Владимирской области хотят выйти на прямую линию с Путиным

Жители Владимирской области хотят выйти на прямую линию с Путиным

Владимирцы готовятся к предстоящей прямой линии с Владимиром Путиным, которая состоится 20 июня. Люди записали ряд видеообращений по проблемным темам. Президента просят остановить застройку парка «Дружба», зоны отдыха между муниципальным городским парком и особо охраняемой территорией. На участке площадью более восьми гектаров планируется строительство многоэтажек. Жители отмечают, что за последние 20 лет во Владимире не было заложено ни одного нового парка или сквера, а только регулярно пытаются застроить уже имеющиеся.

— Мы поддерживаем ваше указание властям всех уровней сформировать комфортную городскую среду для жителей и для граждан, но, к сожалению, наши городские власти пока что этого не слышат, — обращаются активисты. — Поэтому мы просим вас оказать нам содействие и спасти наш парк. Спасем парк вместе.


Еще одно видеообращение записали жители улицы Вокзальная города Владимира. Люди пожаловались на посетителей миграционного центра, который расположен рядом с жилыми домами, и попросили переместить его в другое место. С шести утра мигранты начинают осаждать двери центра, окрестные дворы заполняются машинами и ожидающими очереди гастарбайтерами. Здесь же они бросают мусор, справляют естественные потребности и устраивают потасовки.

— Жителям нашего района здесь находиться очень тяжело, — поясняют жители. — С 2015 года жители вот этого района стали обращаться к властям, в областную администрацию, городскую администрацию, прокуратуру. Никто нарушений не видел. В данное время уже согласились власти: что да, миграционный центр размещен с нарушениями.


Рассказали Путину и об экологических проблемах региона. Жители деревни Дворищи и сельского поселения Филипповское Киржачского района пожаловались на местную администрацию, которая продала в частные руки 1500 гектаров лесных земель под строительство мусорного полигона. При этом будет вырублен лес с редкими видами растений и животных, занесенных в Красную книгу.

— Ведущие ученые Российской Академии наук в области гидрогеологии, включая глав профильных и научных институтов Российской Федерации, также дали официальное заключение о том, что размещение мусорного объекта в данной местности приведет к отравлению и ликвидации единственного резервного источника питьевой воды для всего востока Московской области, — рассказывают жители СП Филипповское.



Другое обращение — из деревни Рукав Собинского района. Жители деревни изначально были против появления битумного завода и уже полгода пытаются добиться его закрытия. Несмотря на все имеющиеся у предприятия разрешения, люди все же жалуются на кислотные туманы, которые оседают на землях, портят урожай и наносят вред пчеловодству.

В прошлом году инициативные группы Филипповского и деревни Рукав уже обращались на прямую линию президента, но тогда они услышаны не были. В этот раз жители Владимирской области надеются, что Владимир Путин их услышит.




Другие новости
Жители Кольчугинского, Гусь-Хрустального округов направили партию гумгруза в зону СВО На дорогах Владимирской области увеличилось количество аварий и пострадавших Следком проводит проверку по факту гибели мужчины в Коврове Налоговая служба настоятельно рекомендует проверить и оплатить задолженность перед отъездом в отпуск  Ребята из Мариуполя отдохнули в Покрове  В Соцфонде рассказали, где чаще всего рождались двойни По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют 5.5 км дороги Покров – Новоселово – Киржач Во Владимире установили домики для уток на верхнем Красносельском пруду Владимирцам позволят купаться только на двух пляжах Во вторник во Владимирской области ожидается аномально жаркая погода Новости Владимирской области за 18 мая 2026 года Сергей Волков пригласил мастеров «Золотого кольца» на белокаменный фестиваль во Владимире Во Владимире провели выездное совещание о судьбе исторических объектов областной и муниципальной собственности Создан «БАРС-Владимир» для защиты Владимирской области от БПЛА Городская прокуратура продолжает мониторинг состояния дорог во Владимире В региональном исполкоме «Единой России» подвели итоги регистрации на предварительное голосование по выборам в Госдуму В Гусь-Хрустальном округе заложен новый лесной массив В Меленковском округе возводят мост через реку Унжа Во Владимире прошел фестиваль «Вклад многонационального советского народа в Великую Победу» Во Владимире установили постамент под памятник пограничнику
смотреть все
mob_banner1