Общество
2019-11-19 18:44

Жители Владимира жалуются на непроходимое болото на Суздальском проспекте

Жители Владимира жалуются на непроходимое болото на Суздальском проспекте

Непроходимое болото. Так жители дома № 17б по Суздальскому проспекту называют родной двор. В августе прошлого года рабочие убрали отопительные трубы под землю и просто присыпали сверху землей, говорят люди. По их словам, раньше во дворе лежал асфальт, а теперь жильцам приходится добираться до дома по грязи.

— Вы сами видите, что у нас тут творится — жижа. Мы даже элементарно не можем в подъезд войти, чтобы ноги были достаточно чистые. Конечно, не устраивает, просто ужас. С этой стороны дома и с той стороны — это все наша территория, — возмущается Наталья Исаева, жительница дома.  

Месить грязь приходится и машинам. По словам жильцов, больше всего проблем от большегрузов. Развернуться авто может только возле контейнерной площадки — на грунте. И это водителей не устраивает. 

 — Состояние двора ужасное, таксисты к нам отказываются ездить, поскольку здесь развернуться негде. Мусороуборочная машина сюда с опаской ездит и тоже предупреждает: если вы не наведете порядок, то мы к вам приезжать не будем, — рассказал Николай Мирошников, житель дома. 

Жильцы несколько раз обращались в управляющую компании с просьбой вернуть двору прежний вид. Ответ один: компания, которая меняла трубы, все работы выполнила, как положено. 

— Галина Юрьевна отписку дала, что все устранено, не беспокойтесь. А что сделано, видно очень наглядно — вот, что сделано. По ее словам все уже устранено, все засыпано. Мы настаиваем, мы просим, коли нас не спросили пусть выполняют, что сейчас нужно сделать, — поделился Александр Федотов, старший дома № 17б.

Работы во дворе и ликвидацию разрытий проводил Владимирский филиал ПАО «Т Плюс». В компании пояснили, что свою задачу они выполнили в полном объеме. На приемку объекта приезжала специальная комиссия и дала добро. А асфальта во дворе никогда и не было, говорят в организации. 

— Вы поймите, мы работаем вообще-то в правовом поле, нам в принципе никто не позволит не восстановить то, что мы нарушили. Там, где мы что-то нарушаем, мы все восстанавливаем. Будь то асфальт, керамическая плитка, газоны. Нам просто не позволят это сделать, — объяснил Дмитрий Наумов, технический директор сетей владимирского филиала ПАО «Т Плюс».

В доказательство руководство компании показало фотографии, сделанные во время укладки труб. На кадрах видно, что асфальта во дворе действительно не было. Поэтому избавить жильцов от грязи может только их собственная инициатива. Пока люди планируют перенести контейнерную площадку в другой конец дома.





Другие новости
Ученики Купреевской школы приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес» Во Владимире отец выплатил долг по алиментам, чтобы не остаться без машины Минсоцзащиты рассказало, какие меры поддержки доступны студенческим семьям во Владимирской области В Совфеде ожидают развития беспилотной доставки по воздуху в городах В Гороховце лишенный прав водитель остался без машины по решению суда В Покрове на территории школы заложили памятную аллею ОДКБ провела занятия среди персонала по действиям при критических состояниях пациентов Во Владимирской области модернизировали более 170 км линий электропередачи Семьи Владимирской области могут оформить прокат предметов первой необходимости для новорождённых через портал «Госуслуги» Водителей предупреждают о выходе лосей на дорогу в период гона В школах Владимирской области в рамках курса «Россия – мои горизонты» ученики будут изучать экономику региона В центре Киржача реализуют проект «Шёлковая слободка» Более 16,5 тысяч участников заявилось на премию «Больше, чем путешествие» Стартует всероссийский конкурс «Школьная команда мечты» Награды чемпионата России завоевали наши велоориентировщики В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 11 сентября 2026 года На улице Горького во Владимире создают 30 новых цветников Во Владимирской области выбрали «Человека труда» Во Владимире завершился фестиваль народного творчества «Золотое кольцо»
смотреть все
mob_banner1