Общество
2019-09-15 08:37

Жители Владимира жалуются на едкий запах и дым от завода

Жители Владимира жалуются на едкий запах и дым от завода

Жители юго-западного района Владимира жалуются на дым от завода, расположенного в промзоне «яма». Люди стараются не оставлять окна открытыми, чтобы в квартиры не попала сажа и запах гари. По словам местных жителей, труба дымит не постоянно, а только вечерами или ранним утром. 

— Частенько, может даже чаще чем два раза в неделю, там видимо какие-то выбросы происходят, а дым этот, мы всегда думаем, что там пожар какой-то, потому что сильно дымит, — рассказала жительница Владимира Жанна Щербакова. — Вы знаете, он по утрам бывает такой, садится видимо, прям чувствуется запах. Или вечерами, попозже.

Выяснить, кто хозяин завода не вышло ни в различных ведомствах, ни на месте. Сотрудники предприятия на камеру говорить отказались. Но сообщили: здесь расположено асфальтно-бетонное производство. Местные жители, чьи дома находятся ближе всего к заводу, вспоминают: предприятие работает давно, но раньше такого сильного смога от него не исходило.

— Иногда бывает так, что кажется, что в ясную погоду туман, если оттуда ветер, — сообщила местная жительница Раиса Бедий. — Смог такой стоит, достаточно сильный. Особенно если ветер оттуда дует — дышать нечем. Просто иногда думаем, что погода изменилась. Но нет — оттуда ветер.

Областная прокуратура уже занимается заводом и выясняет, не нарушает ли он экологических норм. «губерния 33» будет следить за развитием событий.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1