Общество
2019-09-18 16:51

Жители Владимира снова выступили против застройки садов у ДТЮ

Жители Владимира снова выступили против застройки садов у ДТЮ
Общественность Владимира продолжает выступать против строительства торгово-офисных зданий в садах у ДТЮ. Возле мэрии прошел одиночный пикет в защиту этой территории.

Застройка садов обозначена в новом генплане, который разработал институт «Гипрогор» и который уже неоднократно критиковали «зеленые» активисты. Документ несколько раз отправляли на доработку, но по словам горожан, их мнение все равно не учли. Более того генплан единогласно одобрил комитет горсовета по градостроительству. И он может быть окончательно утвержден уже на следующей неделе.

Активисты обращают внимание, что сады напротив «Белого дома» жители уже несколько лет благоустраивают своими силами.

В этом году против застройки зеленой зоны выступил и губернатор Владимир Сипягин. Одиночным пикетом общественники в очередной раз попытались привлечь внимание к проблеме и потребовали у мэрии все-таки учесть мнение жителей.

— Исполнители генплана и те, кто лоббирует подобный подход, они не соответствуют интересам жителей, — сказал первый секретарь обкома партии «Коммунисты России» Андрей Никольский.

— Тот генплан, который вынесен на обсуждение ни коим образом не коррелирует с запросами владимирцев. Это непорядочность. Непорядочность исполнителей генерального плана и непорядочность тех застройщиков, которые планируют в лакомых местах города Владимира построить свои здания и получить от этого максимальную прибыль. Андрей никольский заявил, что это не последняя акция протеста, они будут продолжаться, но в рамках правового поля. Общественники планируют обращаться в генеральную прокуратуру России и в министерство экологии. .




Другие новости
В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи
смотреть все
mob_banner1