Общество
2019-09-18 16:51

Жители Владимира снова выступили против застройки садов у ДТЮ

Жители Владимира снова выступили против застройки садов у ДТЮ
Общественность Владимира продолжает выступать против строительства торгово-офисных зданий в садах у ДТЮ. Возле мэрии прошел одиночный пикет в защиту этой территории.

Застройка садов обозначена в новом генплане, который разработал институт «Гипрогор» и который уже неоднократно критиковали «зеленые» активисты. Документ несколько раз отправляли на доработку, но по словам горожан, их мнение все равно не учли. Более того генплан единогласно одобрил комитет горсовета по градостроительству. И он может быть окончательно утвержден уже на следующей неделе.

Активисты обращают внимание, что сады напротив «Белого дома» жители уже несколько лет благоустраивают своими силами.

В этом году против застройки зеленой зоны выступил и губернатор Владимир Сипягин. Одиночным пикетом общественники в очередной раз попытались привлечь внимание к проблеме и потребовали у мэрии все-таки учесть мнение жителей.

— Исполнители генплана и те, кто лоббирует подобный подход, они не соответствуют интересам жителей, — сказал первый секретарь обкома партии «Коммунисты России» Андрей Никольский.

— Тот генплан, который вынесен на обсуждение ни коим образом не коррелирует с запросами владимирцев. Это непорядочность. Непорядочность исполнителей генерального плана и непорядочность тех застройщиков, которые планируют в лакомых местах города Владимира построить свои здания и получить от этого максимальную прибыль. Андрей никольский заявил, что это не последняя акция протеста, они будут продолжаться, но в рамках правового поля. Общественники планируют обращаться в генеральную прокуратуру России и в министерство экологии. .




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 8 апреля 2026 года Представители двух африканских стран приехали во Владимирскую область перенять опыт и внедрить его у себя на родине Во Владимире подвели итоги 34 муниципального конкурса «Педагог года» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о массовом ДТП, в котором погиб пассажир одного из автомобилей 33-летняя женщина погибла в результате пожара в Александрове Сельские жители жалуются на мышей, которые наводнили огороды и уничтожают цветы-многолетники на клумбах Сотрудники ЦУГД меняют опорные столбы для системы освещения Семьи фермеров из ЮАР изучают возможность переезда во Владимирскую область Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 апреля 2026 года Во Владимире на Пасху будут работать дополнительные автобусные маршруты Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о конкурсе «Мастер года» В Муроме семейная пара промышляла кражами из магазинов Во дворце детского и юношеского творчества проходит 16 всероссийский фестиваль «Шоколад» ФАС изучит цены на куриные яйца и молоко За один рейд во Владимире сотрудники Госавтоинспекции остановили 450 машин в поисках нетрезвых водителей Жильцы домов в СНТ «Омшаное», несмотря на подтопления, отказались от эвакуации В Новоалександрово капитально ремонтируют школу Во Владимирской области к концу года планируют ввести в эксплуатацию более 1 млн квадратных метров недвижимости Президент Владимир Путин поручил улучшить запись к врачу через «Госуслуги»
смотреть все
mob_banner1