Общество
2020-06-29 13:56

Жители Владимира отблагодарили медиков за тяжелый труд особыми угощениями

Жители Владимира отблагодарили медиков за тяжелый труд особыми угощениями

Все больше жителей региона хотят отблагодарить за тяжелую круглосуточную работу наших врачей. Во Владимире прошла акция «Испеки пирог и скажи „Спасибо“». Пятнадцать национальных диаспор приготовили свои традиционные блюда, чтобы передать их медикам.

Особое угощение — для особых людей. Элеонора Савельева приготовила традиционный рулет в благодарность владимирским врачам.

— Маково-ореховый рулет мы готовим на Шаббат. Это основной праздник евреев — встреча субботы, который начинается каждую пятницу с заходом солнца и заканчивается наш Шаббат с заходом солнца в субботу, — отметила глава еврейской общины города Владимира Элеонора Савельева.

Акцию «Испеки пирог и скажи „Спасибо!“» проводили по всей стране. В ней приняли участие пятнадцать владимирских национальных диаспор. Самса, пахлава, пирожные, национальные праздничные пироги — приготовлены семьями по традиционным рецептам, которые передаются из поколения в поколение. Представители диаспор говорят, что возможность поблагодарить и поддержать врачей таким образом- большая честь для них.

— Когда мы кинули клич, и наши женщины, которые готовили, каждая из них — чуть ли не с молитвами, с таким сердцем, с таким теплом это делали, понимая, как трудно сейчас приходится врачам. Столкнулись с такой бедой, и они сегодня демонстрируют героическое поведение, — отметил представитель армянской диаспоры Степан Саркисян.

Выпечку привезли врачам больниц, которые принимают пациентов с COVID-19. В их числе — городская больница № 6, в которой развернут инфекционный госпиталь. Сейчас здесь лечатся 50 пациентов, некоторые из них находится в тяжелом состоянии. Медики признаются: в этой трудной ситуации внимание неравнодушных жителей для их имеет огромное значение.

— Спасибо всем огромное, что помнят. Потому что это общая беда. И, конечно, нужно всем вместе с ней бороться, — сказала главная медсестра горбольницы № 6 Маргарита Макарова.

К акции владимирцев присоединились диаспоры из Коврова и Гусь-Хрустального. В областной администрации считают, что в будущем проект получит свое продолжение.

— Я думаю, что мы сделаем доброй традицией такую акцию и будем поздравлять не только медиков, но и людей разных профессиональных сообществ. И говорить всем такие важные, такие нужные слова благодарности. Потому что зачастую к человеку нужно просто подойти и сказать искреннее спасибо за то, что он делает каждый день в своей профессиональной деятельности, — отметила председатель комитета по социальной политике Владимирской области Елена Янина.

Жители и общественные организации Владимирской области также могут присоединиться к акции и отблагодарить врачей. Для этого достаточно испечь дома пирог и связаться с комитетом по соцполитике администрации региона.




Другие новости
В Центральной поликлинике Владимира завершился ремонт процедурного кабинета Экспериментальное покрытие положили на 500-метровом участке дороги Собинка-Вышманово-Буланово-Коняево На федеральной трассе в Судогодском округе сгорел грузовик Владимирская спортсменка — лучшая в России В понедельник во Владимире будет тепло, но пасмурно Губернатор Александр Авдеев заявил о завершении ликвидации последствий атаки БПЛА на инфраструктуру в микрорайоне Владимира В Областном перинатальном центре Владимира стартует новый курс лекций для будущих мам Стартовал приём заявок на Всероссийский фестиваль «Мозаика наций» В Суздале мать пойдёт под суд за подарок сыну мотоцикла, на котором он разбился в ДТП В Муромском реабилитационном центре помогают особенным детям познавать мир Торжественные поздравления юбиляров во Дворце бракосочетания Владимира продолжаются Переход на новую модель образования в России завершат к 2030 году Владимирская школьница завоевала серебро на международном фестивале «РобоФинист 2026» Во Владимирской области спасатели эвакуировали на лодке обгоревшего рыбака Четыре человека пострадали при столкновении легковушек Владимирское региональное отделение Союза пенсионеров России отметило День пожилых людей Во Владимире временно переносится остановка на улице Гагарина В Суздальском районе впервые прошел региональный Суворовский турнир для школьников Электроснабжение в пострадавшем от атаки БПЛА микрорайоне Владимира восстановлено на 80% В Суздале в шестой раз пройдет полумарафон «Жемчужина Золотого кольца»
смотреть все
mob_banner1