Общество
2020-06-29 13:56

Жители Владимира отблагодарили медиков за тяжелый труд особыми угощениями

Жители Владимира отблагодарили медиков за тяжелый труд особыми угощениями

Все больше жителей региона хотят отблагодарить за тяжелую круглосуточную работу наших врачей. Во Владимире прошла акция «Испеки пирог и скажи „Спасибо“». Пятнадцать национальных диаспор приготовили свои традиционные блюда, чтобы передать их медикам.

Особое угощение — для особых людей. Элеонора Савельева приготовила традиционный рулет в благодарность владимирским врачам.

— Маково-ореховый рулет мы готовим на Шаббат. Это основной праздник евреев — встреча субботы, который начинается каждую пятницу с заходом солнца и заканчивается наш Шаббат с заходом солнца в субботу, — отметила глава еврейской общины города Владимира Элеонора Савельева.

Акцию «Испеки пирог и скажи „Спасибо!“» проводили по всей стране. В ней приняли участие пятнадцать владимирских национальных диаспор. Самса, пахлава, пирожные, национальные праздничные пироги — приготовлены семьями по традиционным рецептам, которые передаются из поколения в поколение. Представители диаспор говорят, что возможность поблагодарить и поддержать врачей таким образом- большая честь для них.

— Когда мы кинули клич, и наши женщины, которые готовили, каждая из них — чуть ли не с молитвами, с таким сердцем, с таким теплом это делали, понимая, как трудно сейчас приходится врачам. Столкнулись с такой бедой, и они сегодня демонстрируют героическое поведение, — отметил представитель армянской диаспоры Степан Саркисян.

Выпечку привезли врачам больниц, которые принимают пациентов с COVID-19. В их числе — городская больница № 6, в которой развернут инфекционный госпиталь. Сейчас здесь лечатся 50 пациентов, некоторые из них находится в тяжелом состоянии. Медики признаются: в этой трудной ситуации внимание неравнодушных жителей для их имеет огромное значение.

— Спасибо всем огромное, что помнят. Потому что это общая беда. И, конечно, нужно всем вместе с ней бороться, — сказала главная медсестра горбольницы № 6 Маргарита Макарова.

К акции владимирцев присоединились диаспоры из Коврова и Гусь-Хрустального. В областной администрации считают, что в будущем проект получит свое продолжение.

— Я думаю, что мы сделаем доброй традицией такую акцию и будем поздравлять не только медиков, но и людей разных профессиональных сообществ. И говорить всем такие важные, такие нужные слова благодарности. Потому что зачастую к человеку нужно просто подойти и сказать искреннее спасибо за то, что он делает каждый день в своей профессиональной деятельности, — отметила председатель комитета по социальной политике Владимирской области Елена Янина.

Жители и общественные организации Владимирской области также могут присоединиться к акции и отблагодарить врачей. Для этого достаточно испечь дома пирог и связаться с комитетом по соцполитике администрации региона.




Другие новости
В первый день лета владимирцев ждёт +17 В России предложили ввести оплату проезда в транспорте по QR-кодам на остановках Студенты ВлГУ – лидеры России по программированию беспилотных авиационных систем В День защиты детей во Владимире состоится премьера музыкальной постановки по мотивам мультфильма «По следам бременских музыкантов» Муромские пожарные в очередной раз победили в областном смотре-конкурсе «Лучшее звено газодымозащитной службы» Муромские полицейские задержали молодых людей, подозреваемых в совершении кражи более трех десятков мотошин Во Владимире стартует второй сезон «Летней академии спорта» Молодёжь Владимирской области приглашают на Всероссийский фестиваль «ТОПФЕСТ» В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей 1 июня в регионе стартует акция «Коробка храбрости» Сегодня владимирцев приглашают на праздник русской березки Судебные приставы Суздальского района обязали должницу исполнить решение суда Мобильная клиентская служба отделения СФР по Владимирской области посетит в июне 4 населенных пункта В июне во Владимирской области пройдут плановые отключения телерадиовещания Сотрудники прокуратуры приняли участие в Международной акции «Сад памяти» В последний день весны снова дождь и гроза Семьи ветеранов СВО из Владимирской области вернулись из путешествия «По государевой дороге» Во Владимирской области появится четвёртый образовательно-производственный кластер Стартовал прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени» Около 500 территорий отремонтируют по проекту «Благодвор»
смотреть все
mob_banner1