Общество
2019-12-02 17:19

Жители нескольких населенных пунктов Суздальского района жалуются на нехватку остановок

Жители нескольких населенных пунктов Суздальского района жалуются на нехватку остановок

Вдоль дороги Боголюбово — Ославское под Владимиром всего три официальных остановки, по одной в каждом населенном пункте. Там стоят павильоны со скамейками, где жители могут укрыться от непогоды. В остальных местах автобус останавливается по требованию. И там уже нет ни крыши, ни лавочки.

Жителям, которым далеко идти до официальных остановок, приходится стоять практически на трассе. Автобус ходит каждые 20 минут и если не успел — приходится ждать. В дождь или снегопад жителям негде укрыться. Кроме того, весной и осенью на обочине всегда грязь.

В местной администрации заявили, что остановочный пункт на дороге поставить невозможно. С одной стороны земля, находящаяся в частной собственности, с другой стороны проложены трубы с газом и водой. Перевозчик и так пошел на уступки, останавливаясь по просьбам жителей.

— Для того, чтобы сделать остановку, нужен заезд автобуса. Определенный. То есть автобус должен заезжать с дороги там. Допустим, пять метров, да? Заезд должен быть, но нет возможности, потому что это частная территория, — сказал глава администрации муниципального образования Боголюбовское сельское поселение Сергей Корнилов.

Проблема с остановочными пунктами не новая. В прошлом году жители уже обращались в администрацию области, но ответ все тот же. Установка павильона на обочине будет незаконной. При этом жителям достаточно хотя бы скамейки.




Другие новости
Очередной торговец смертью задержан во Владимире Во Владимирской области продолжает действовать программа по благоустройству придомовых территорий Во Владимирской области продолжается набор добровольцев в армейский резерв «БАРС-Владимир»  На перекрестке улицы Мира и Октябрьского проспекта установят экспериментальный светофор Дату проведения капремонта хотят указывать в квитанциях ЖКХ Приют для бездомных животных «Ковчег-33» теперь оказывает кинологическую помощь для своих подопечных и волонтёров Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 июня 2026 года Глава региона Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил западную часть Александровского округа На Ерофеевском спуске перекрыли крайнюю правую полосу при въезде в город Во Владимирской области возбуждены уголовные дела в отношении управляющих компаний, задолжавших за газ более 10 млн рублей Во Владимирской области более 3100 родителей уже получают новую выплату Три машины столкнулись в Кольчугинском округе Депутат Демин предложил индексировать лимиты налоговых вычетов Во Владимире перекроют движение на Луначарского на время ремонта теплосетей Свыше 1,7 тысяч выпускников из Владимирской области пишут сегодня ЕГЭ Во Владимирском историко-краеведческом музее открылась выставка «СВО: свобода, верность, отвага» Золотые медали Кубка России по многоборью ГТО завоевали сестры Кузнецовы из Владимирской области Новая неделя будет дождливой, но теплой Глава Росстандарта сообщил о появлении ГОСТов для электросамокатов и велосипедов С этой недели автобусы к Селецким садам начали курсировать каждый час
смотреть все
mob_banner1