Общество
2019-12-02 17:19

Жители нескольких населенных пунктов Суздальского района жалуются на нехватку остановок

Жители нескольких населенных пунктов Суздальского района жалуются на нехватку остановок

Вдоль дороги Боголюбово — Ославское под Владимиром всего три официальных остановки, по одной в каждом населенном пункте. Там стоят павильоны со скамейками, где жители могут укрыться от непогоды. В остальных местах автобус останавливается по требованию. И там уже нет ни крыши, ни лавочки.

Жителям, которым далеко идти до официальных остановок, приходится стоять практически на трассе. Автобус ходит каждые 20 минут и если не успел — приходится ждать. В дождь или снегопад жителям негде укрыться. Кроме того, весной и осенью на обочине всегда грязь.

В местной администрации заявили, что остановочный пункт на дороге поставить невозможно. С одной стороны земля, находящаяся в частной собственности, с другой стороны проложены трубы с газом и водой. Перевозчик и так пошел на уступки, останавливаясь по просьбам жителей.

— Для того, чтобы сделать остановку, нужен заезд автобуса. Определенный. То есть автобус должен заезжать с дороги там. Допустим, пять метров, да? Заезд должен быть, но нет возможности, потому что это частная территория, — сказал глава администрации муниципального образования Боголюбовское сельское поселение Сергей Корнилов.

Проблема с остановочными пунктами не новая. В прошлом году жители уже обращались в администрацию области, но ответ все тот же. Установка павильона на обочине будет незаконной. При этом жителям достаточно хотя бы скамейки.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 16 апреля 2026 года Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области
смотреть все
mob_banner1