Общество
2019-12-06 19:56

Жители Лакинска ездят за медпомощью к врачам в другой город. К проблемной ситуации подключился губернатор

Жители Лакинска ездят за медпомощью к врачам в другой город. К проблемной ситуации подключился губернатор

Жителям Лакинска за медицинской помощью приходится ездить к врачам в другой город. Специалистов остро не хватает, а в местной поликлинике течет крыша и еле греют батареи. Губернатор Владимир Сипягин распорядился срочно провести в здании ремонт, а врачей привозить жителям из Владимира.

Владимир Сипягин встретился с руководством Лакинска на пустыре рядом с коттеджным поселком. Здесь, на улице Майская среди таун-хаусов планируется построить новую больницу — с поликлиникой и дневным стационаром на 20 коек.

— Планируется здание двухэтажного типа, то есть первый этаж поликлиника, второй этаж стационар дневного пребывания и помещение для скорой помощи, — уточнила главврач лакинской районной поликлиники Светлана Муравьева.

Проект здания стоимостью восемь миллионов рублей будет готов уже в январе. Завершить строительство планируют в 2021 году. Новая двухэтажная больница будет обслуживать 16 тысяч местного населения и две тысячи жителей Собинского района. Сейчас в Лакинск на экстренные вызовы к больным людям ездят всего две бригады скорой помощи. Машины находятся в плачевном состоянии. Действующая поликлиника расположена в промышленной части города. Не каждый здоровый человек доберется до нее, не говоря уже о больных людях.

Да и сама поликлиника представляет собой печальное зрелище. Течет крыша, еле теплые батареи, обшарпанные стены. Губернатор области Владимир Сипягин подчеркнул — в таких условиях обслуживать пациентов нельзя. Глава региона распорядился в срочном порядке сделать здесь ремонт. Сипягин подчеркнул — люди должны получать медицинскую помощь в нормальных, комфортных условиях.

Остро стоит проблема с кадрами. На прием к врачам жители Лакинска вынуждены ездить в Собинку. Администрация Лакинска предпринимает меры по привлечению квалифицированных кадров. Всем врачам, которые согласятся работать в больнице, готовы предоставить жилье. 

— Для этого в районе есть практически все, есть жилье, есть оборудованные кабинеты с современным медицинским оборудованием, есть условия для работы, остро востребованы врач гинеколог и кардиолог, вот эти доктора нам нужны, — сказала заместитель главврача Марина Ботнарь.

Решение проблем с кадрами — дело не одного дня. А вот медицинская помощь нужна людям круглосуточно. Губернатор поручил доставлять в Лакинск врачей из областного центра.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 10 июля 2026 года На стекольном заводе в Гусь-Хрустальном встретили победителей кубка России У проекта второго моста через Клязьму во Владимире появились сразу две альтернативы Александр Авдеев проверил, как преображается новая жемчужина «Золотого кольца России» По 20 тысяч рублей получат резервисты «БАРС-Владимир» за каждый сбитый вражеский беспилотник Ход капитального ремонта владимирской школы №33 проверил глава города Сергей Волков Комиссия в 12 раз отправилась на поиски самой красивой деревни Владимирской области В Ставрово отметили юбилей завода автотракторного оборудования Более 1400 вакансий с заработной платой от 150 тысяч рублей во Владимирской области опубликовано на портале «Работа России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 июля 2026 года Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели квест по энергосбережению в палаточном лагере Два кандидата от Владимирской области будут баллотироваться в депутаты ГосДумы от партии «Справедливая Россия» Для школьников и педагогов Владимирской области запустили бесплатный проект «Летняя школа» В ГД планируют расширить программу обеспечения многодетных семей автомобилями 13-летняя девочка не умела плавать, прыгнула в воду и утонула В двух корпусах школы № 2 в Гусь-Хрустальном идет ремонт Во Владимирской области обновили участок автодороги Суздаль – Гавриловское – Цибеево – Обращиха Во Владимире несколько упавших деревьев повредили линии электропередач Награды Кубка России по пулевой стрельбе завоевали спортсмены из Владимирской области
смотреть все
mob_banner1