Общество
2020-03-30 16:03

Жители дома в деревне Ручей боятся задохнуться из-за неработающей вытяжки газовых колонок

Жители дома в деревне Ручей боятся задохнуться из-за неработающей вытяжки газовых колонок

Жизнь в опасности: жители дома в деревне Ручей Ковровского района боятся задохнуться или взлететь на воздух. Они живут с неработающей вытяжкой газовых колонок. По словам людей, управляющая компания полностью игнорирует их жалобы. На место пришлось отправиться общественникам.

Ирина Казанова не торопится выбросить свою старую газовую колонку, потому что новое оборудование не будет работать без вытяжки. Причина засора вентиляции — стремительно разрушающиеся вентиляционные каналы. Женщина говорит, что управляющая компания не принимает никаких мер.

— А чего хорошего от газа ждать? Или взорвемся, или отравимся, — сказала жительница дома № 3 по улице Центральной в деревне Ручей Ирина Казанова. — Тяги нету, оно должно же куда-то идти!

У Надежды Завьяловой из другого подъезда колонка работает нормально, но женщина боится, что может остаться без одной из стен своей квартиры. По этой стене пошла огромная трещина. Женщина говорит, что еще два года назад писала заявление в управляющую организацию, но ничего не сделано по сей день.

— Страшно! Вдруг проснусь и буду вот так вот рукой махать всем, здрасте. Развалится. Никто никаких мер не принимает. Платить платим. Пенсию получаем и сразу же платим все, а толку чуть, — сказала Надежда Завьялова.

Общественная организация, приехавшая по обращению жителей, решила позвать на место директора управляющей компании «Комсервис+» Чтобы узнать, почему обслуживающая организация только получает деньги от жителей, но ничего не делает.

Директор компании «Комсервис+» не обманул и прислал своего заместителя в обозначенное время. Лидия Коносова парирует, что заявка по поводу вытяжки обработана — ее вычистили. Что касается трещины в стене, женщина не смогла пояснить, почему никто не обращался по этому поводу раньше. И в срочном порядке попросила оформить заявку, на вызов специалиста.

— Оформится заявка, потому что это не по звонку делается, эксперты приходят по заявке. Будет направлена заявка, придет эксперт, установит маячки и сделает заключение о стене и работах, которые необходимо сделать, — сказала заместитель директора управляющей компании «Комсервис+» Лидия Коносова.

Заявка, по словам представителя управляющей компании, скорее всего, будет обработана сразу же после длинных выходных. Общественники обещали пристально следить за ситуацией. В противном случае они будут обращаться в жилищную инспекцию.




Другие новости
Свыше 24 тысяч жителей Владимира приняли участие в общегородском субботнике Гастросувениры Владимирского музея «Простоваренье» победили в конкурсе «Туристский сувенир золотого кольца» Посевная во Владимирской области началась раньше обычного В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года
смотреть все
mob_banner1