Общество
2018-07-18 13:10

Жители деревни Бродницы дождались воды

Жители деревни Бродницы дождались воды

Проблема жителей Бродниц, о которой наша телекомпания рассказала две недели назад, частично решена. В деревне наконец-то появилась вода. Напомним, местные били тревогу: из-за проблем с водоснабжением нельзя было ни помыться, ни напоить детей, ни полить огороды. После того, как наша съемочная группа сделала развернутый материал, на их беду обратили внимание.

— Воду дали. Там что-то раскапывали, наконец-то что-то нашли. Сделали. Сейчас вода идет. Как насчет питья, я не знаю, потому что она долгое время текла мутная, ржавая, но это естественно после ремонта. Она и сейчас иногда бывает мутная. Питьевую воду я по-прежнему у соседа беру. У него колодец. Ну, и в магазине покупаю, на ключик езжу, — рассказал житель деревни Бродницы Александр Павлов.

Вопрос водоснабжения в Суздальском районе стоит остро. Но теперь в Бродницах хотя бы нет проблем с водой на хозяйственные нужды. Так что жизнь здесь, как и во всей области, меняется к лучшему.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +17°С Новости Владимирской области за 29 мая 2026 года В Центре пропаганды изобразительного искусства во Владимире открылась новая выставка «АРТ-Посад» На улицах Владимира проходят тестовые испытания электробуса «Генерал» Владимир Куимов заверил, что горбольница №4 не закроется «Герой-33» Павел Пискур назначен начальником отдела в администрации Камешковского муниципального округа Город готовится к фестивалю «Владимир - Белокаменная столица» Дом Дружбы народов совместно с Госархивом презентовал новый медиапроект «Им благодарен Владимирский край» На улице Большая Московская сотрудники ЦУГД укладывают новый бордюрный камень Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 мая 2026 года Стала известна причина падения женщины с ребенком в шахту лифта у ЖК на Горького В 8 загородных лагерях Владимирской области обнаружили нарушения пожарной безопасности Фонд «Маруся» обратился к владимирцам с благодарностью за собранные средства на дорогостоящее лечебное питание В киноцентре во Владимире презентовали премьеру мультфильма «Надежда» Якушев: почти 40 млн кв. м жилья ввели благодаря инфраструктурным кредитам Пересечение Гастелло с новой дорогой перекроют на два дня 47-летняя женщина погибла в ДТП с дорожной машиной в Ковровском округе Городская больница № 4 во Владимире частично закрывается на ремонт В микрорайоне Юрьевец делают заездные карманы для автобусов Во Владимирской области в ближайшие два года капитально отремонтируют 44 школы и 3 детских сада
смотреть все
mob_banner1