Общество
2018-07-18 13:10

Жители деревни Бродницы дождались воды

Жители деревни Бродницы дождались воды

Проблема жителей Бродниц, о которой наша телекомпания рассказала две недели назад, частично решена. В деревне наконец-то появилась вода. Напомним, местные били тревогу: из-за проблем с водоснабжением нельзя было ни помыться, ни напоить детей, ни полить огороды. После того, как наша съемочная группа сделала развернутый материал, на их беду обратили внимание.

— Воду дали. Там что-то раскапывали, наконец-то что-то нашли. Сделали. Сейчас вода идет. Как насчет питья, я не знаю, потому что она долгое время текла мутная, ржавая, но это естественно после ремонта. Она и сейчас иногда бывает мутная. Питьевую воду я по-прежнему у соседа беру. У него колодец. Ну, и в магазине покупаю, на ключик езжу, — рассказал житель деревни Бродницы Александр Павлов.

Вопрос водоснабжения в Суздальском районе стоит остро. Но теперь в Бродницах хотя бы нет проблем с водой на хозяйственные нужды. Так что жизнь здесь, как и во всей области, меняется к лучшему.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 10 октября 2025 года В Коврове прошел первый региональный чемпионат по дрон-рейсингу среди школьников на кубок Губернатора Владимирской области Радиоактивные отходы — под надежной защитой! «Росатом» запустил печь по остекловыванию особо опасных веществ Во Владимире прошла встреча по обмену успешным опытом трудоустройства участников СВО Во Владимире готовятся наградить лауреатов премии «Гордость нации» В Суздальском районе строится современный водозабор, который обеспечит подачу качественной воды для села Весь В фонде «Защитники Отечества» Денису Стремоухову вручили медаль «Отец солдата» Домашний привет бойцам на передовой отправила группа волонтеров «Головино за наших» На региональной конференции по охране труда вручили награды лучшим предприятиям Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 октября 2025 года Во Владимирской области региональная организация «Сокращая дистанцию» поддерживает детей с синдромом Дауна Владимирский лагерь «Дружба» выиграл грант на сумму 1 млн рублей В Областном центре спецпомощи прооперировали пациента с серьезным повреждением сухожилий пальцев левой кисти Владимирцы смогут оплачивать услуги ЖКХ до 15 числа В Красной Горбатке сгорел деревянный дом на площади 200 кв.м. Восемь километров дороги обновили в Гусь-Хрустальном районе Многодетные семьи региона могут получить 50% компенсацию за обучение одного ребенка в ВУЗе или колледже Свыше 1,3 семей во Владимирской области направили маткапитал на образование детей 11 октября во Владимире пройдет общегородской субботник
смотреть все
mob_banner1