Общество
2019-12-03 17:36

Жители деревни Бараки во Владимирской области остались без автобусного сообщения. Чиновники пообещали решить проблему

Жители деревни Бараки во Владимирской области остались без автобусного сообщения. Чиновники пообещали решить проблему

С открытием нового участка дороги «Владимир-Муром—Арзамас» жители деревни Бараки Судогодского района остались без автобусного сообщения. Водители просто перестали заезжать в населенный пункт. Чиновники администрации области подключились к решению транспортной проблемы и провели совещание прямо на месте.

Открытие объезда жители деревни Бараки праздновали вместе со всеми. В этом месте постоянно происходили аварии, под колесами машин погибали люди. Но вместе с транзитным транспортом здесь исчезли и пассажирские автобусы.

— Ну первая проблема у нас была, то что внезапно перевозчик отказался от нашего населенного пункта, заезжать сюда и перевозить пассажиров в города Владимир, Судогду. И вторая была проблема — это пешеходный переход. Он нерегулируемый, это четыре полосы надо переходить жителям, очень страшно, конечно, — рассказала активист инициативной группы деревни Бараки Татьяна Довгаль.

По поручению губернатора, для удобства жителей совещание провели не в администрации области, а непосредственно в деревне. На встречу пригласили жителей, чтобы представители администрации ответили на их вопросы.

— Что касается пешеходного перехода здесь, поручение уже дано, сейчас рассматривается, установить дополнительные Т7 там, на счет светофора ничего говорить не буду, надо с ГИБДД вопрос проработать, по нормам определенным посмотреть, — сообщил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области Алексей Косилов.

Перевозками по основному маршруту № 139, а также по большинству маршрутов в направлении Судогды и Мурома, ранее проходивших через Бараки, занимается компания «ЕвроТрансВладимир». Ее директор, Дмитрий Биганов пояснил: ездить по старой схеме технически теперь невозможно. Левый поворот на Вяткино ликвидировали, а новую схему движения с измененным расписанием им так и не согласовали. Поэтому вместо 13 заездов в деревню остались только два вечерних автобуса. Департамент транспорта пообещал решить вопрос в ближайшее время.

— При формировании маршрутов междугородних перевозок, подведомственных департаменту, мы внесем определенные изменения в схемы движения автобусов по этим маршрутам. Это такие маршруты, как Владимир — Судогда, Владимир — Гусь-Хрустальный, Владимир — Муром, чтобы некоторые маршруты и в некоторое время проезжали через деревню Бараки, — поделился Алексей Косилов.

По поручению Алексея Косилова, в ближайшие дни Владимирский автовокзал откроет дополнительные утренние и вечерние рейсы по маршруту «Владимир—Бараки—Вяткино». Чиновники обещали учесть пожелания жителей. Чтобы утром на автобусе 139-го маршрута они могли отвезти детей в сад, а потом уехать на автобусе во Владимир.

— Мы берем информацию от жителей, какие рейсы удобны, строим логистику, смотрим какая вместимость автобуса и начинаем. Из этой встречи стало понятно, что очень актуально вывозить детей в садик в Вяткино, вот будем от этого и отталкиваться, — сообщил и.о. директора «Владимирский автовокзал» Павел Лёвин.

Выслушав предложения администрации, представители инициативной группы, в целом, остались довольны итогом экстренного совещания.

— Нам хотя бы сейчас обозначили сроки, в которые обещали дать ответ, по поводу движения транспорта через деревню. В принципе мы удовлетворены итогами встречи. Будем ждать, что будет через два дня, если что-то не получится, будем предпринимать какие-то следующие действия, — говорит активистка инициативной группы Наталья Хохлова.

С жителями Бараков обещали согласовать окончательный вариант и расписание движения автобусов.




Другие новости
Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников
смотреть все
mob_banner1