Общество
2020-01-23 11:19

Жители аварийных домов в Собинке получили ключи от новых квартир

Жители аварийных домов в Собинке получили ключи от новых квартир

Из аварийных домов в комфортное жилье: губернатор Владимир Сипягин вручил жителям старых ветхих бараков и бывших казарм в Собинке ключи от новых квартир.

Больше 70 семей в ближайшее время переедут в трехэтажные новостройки на Комсомольской улице. Это новый район Собинки, где для новоселов есть практически вся необходимая инфраструктура. В том числе — новая школа и детский сад. Дома для переселенцев построили в рамках нацпроета «Жилье и городская среда» и областной программы по сокращению непригодного для проживания жилищного фонда.

 Screenshot_8.png

Кроме того, в этих же новостройках муниципалитет купил 14 квартир для многодетных и малообеспеченных семей, которые стоят в очереди на улучшение жилищных условий. В общей сложности на новые квартиры для жителей Собинки из бюджетов всех уровней потратили больше 100 миллионов рублей.

— В этом районе комфортабельном, который активно развивается, который очень комфортный по социальным учреждениям, строятся все новые и новые дома, — отметил губернатор Владимир Сипягин. — Дома современные, комфортабельные, причем с новыми технологиями. Сегодня, когда мы посещали эти квартиры, мы обсуждали, что здесь идет индивидуальный подход к каждой семье по планировке. Это стеклопакеты и индивидуальные котлы, стоящие в каждой квартире.

По словам губернатора, качество этого жилья находится на очень высоком и достойном уровне.




Другие новости
Чаще всего владимирцы болеют риновирусами и парагриппом Во Владимире стартовал очный этап регионального конкурса «Директор года» 40 владимирских спортсменов приняли участие во всероссийских соревнованиях на кубок Невского В загородном парке во Владимире прошел фестиваль «Русь жива» В отремонтированной школе в Городищах ждут молодых педагогов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 ноября 2025 года Сотрудники национального парка «Мещера» поддержали акцию «Возродим леса России» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о межрегиональном форуме «Голос провинции» Нижнюю плотину на Каменке открыли после ремонта В октябре во Владимире родились четыре пары двойняшек На вокзальном спуске высадят сирень, кизильник и можжевельник В деревне Шепелево Владимира идет ремонт дома культуры В Суздале запретили стоянку лошадей у детских учреждений и Успенского храма Рэнджровер протаранил рейсовый автобус в Киржачском округе Мошенники чаще всего подделывают пятитысячные купюры Владимирцев приглашают на благотворительный концерт «Рок в защиту животных» Дартсмен Владимирской области завоевал награды первенства России В среду будет прохладно, туманно и без осадков Уполномоченный по правам ребёнка провела уроки в рамках совместного проекта «Недетский разговор» с СК В Суздале на Советской и Колхозной обновили детские площадки
смотреть все
mob_banner1