Общество
2020-02-21 11:28

Житель Владимира отсудил компенсацию за ДТП, случившегося из-за плохой дороги

Житель Владимира отсудил компенсацию за ДТП, случившегося из-за плохой дороги

Житель Владимира обратился в суд с иском к ГБУ «Владупродор» и ГУП Владимирской области «Дорожно-строительное управление № 3» о взыскании материального ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия.

Пострадавший указал, что он, управляя автомобилем, следовал по дороге со скоростью, не превышающей установленного ограничения, попал в колейность дороги, в результате чего правым колесом задел обочину дороги, выехал на встречную полосу движения и далее съехал в кювет. В результате автомобиль получил механические повреждения. Установлено, что размер колеи на обочине составил 25 метров в длину, 80 сантиметров в ширину и 16,5 сантиметров в глубину. Это превышает допустимые пределы по ГОСТу. 

Истец просил взыскать с ответчиков возмещение ущерба, причиненного в результате ДТП и судебные расходы. Решением Октябрьского районного суда исковые требования были удовлетворены

Решение вступило в законную силу.




Другие новости
Работодатели региона определяют будущих специалистов предприятий прямо сейчас Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 мая 2026 года Активисты реготделения «Молодой гвардии» партии «Единая Россия» встретили участника веломарафона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о центре и обучении одаренных детей «Платформа 33» Жители малых населенных пунктов готовятся побороться за звание самой красивой деревни Школьники Владимирской области помогают бойцам из разных регионов, отправляя в зону СВО необходимые припасы Владимирская область готовится к открытию пляжного сезона 1 июня В первый день лета 11-классники будут сдавать историю, литературу и химию Следком расследует дело о нападении собак на женщину в Коврове Вокруг нового ФАПа в деревне Арсаки Александровского округа началось благоустройство Летние каникулы для школьников увеличили на пять дней Завершается ремонт участка трассы Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка в Судогодском округе В четыре раза возросло количество обратившихся в медучреждения с укусами клещей Во Владимире прошел чемпионат по ментальной арифметике В среду во Владимирской области ожидается аномально жаркая погода Новости Владимирской области за 19 мая 2026 года На полигоне в Бабанино продолжается тление мусора Фонд «Защитники Отечества» совершенствует работу по оказанию психологической помощи ветеранам СВО и их семьям Фестиваль «Доброспорт» объединил армрестлинг, тяжелую атлетику и выставку автомобилей Прокуратура начала проверку факту разлива мазута в Петушках
смотреть все
mob_banner1