Общество
2020-02-21 11:28

Житель Владимира отсудил компенсацию за ДТП, случившегося из-за плохой дороги

Житель Владимира отсудил компенсацию за ДТП, случившегося из-за плохой дороги

Житель Владимира обратился в суд с иском к ГБУ «Владупродор» и ГУП Владимирской области «Дорожно-строительное управление № 3» о взыскании материального ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия.

Пострадавший указал, что он, управляя автомобилем, следовал по дороге со скоростью, не превышающей установленного ограничения, попал в колейность дороги, в результате чего правым колесом задел обочину дороги, выехал на встречную полосу движения и далее съехал в кювет. В результате автомобиль получил механические повреждения. Установлено, что размер колеи на обочине составил 25 метров в длину, 80 сантиметров в ширину и 16,5 сантиметров в глубину. Это превышает допустимые пределы по ГОСТу. 

Истец просил взыскать с ответчиков возмещение ущерба, причиненного в результате ДТП и судебные расходы. Решением Октябрьского районного суда исковые требования были удовлетворены

Решение вступило в законную силу.




Другие новости
В Суздале наводят порядок в работе гужевого транспорта и создают специальные парковочные места «Т-Плюс» устраняет повреждения и на теплосетях без собственника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 ноября 2025 года Во Владимире прокурор добивается устранения нарушений при ремонте мемориала на площади Победы Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о реабилитации бойцов СВО в Областном центре спецмедпомощи ДСУ-3 заасфальтировало 600 метров новой дороги на Пушкарской во Владимире В Суздале продолжаются работы по благоустройству общественных пространств Макет самолета АНТ-2 поставили у здания администрации Кольчугинского округа Ветеран СВО из Владимира Валерий Преображенский в числе лучших воинов-наставников России Официальный комментарий прокуратуры по аресту застройщиков Друговых В Юрьеве-Польском завершили благоустройство пешеходного маршруту у Свято-Покровского храма Застройщиков ЖК «Дуброва-парк» Игоря и Романа Друговых взяли под стражу На пожаре в селе Ивановское погиб 56-летний мужчина и пострадала 80-летняя женщина Во Владимире провели рейд по предупреждению незаконной торговли Руководители владимирских НКО номинированы на IV Всероссийскую народную премию «Голос героев» Бронзу всероссийского турнира по хоккею «Золотая шайба» завоевали юные ковровские хоккеисты В пятницу во Владимирской области ожидается до +10°С Новости Владимирской области за 6 ноября 2025 года 2026 год объявят Годом единства народов России За ноябрьские праздники турпоток в городах Золотого кольца увеличился почти в 2 раза
смотреть все
mob_banner1