Общество
2019-10-08 13:07

Житель Владимира незаконно обналичил более 52 миллионов рублей для предпринимателей, которые не хотели платить налоги

Житель Владимира незаконно обналичил более 52 миллионов рублей для предпринимателей, которые не хотели платить налоги

Во Владимире 41-летний местный житель разработал схему по обналичиванию денег через фиктивные коммерческие организации, которые он контролировал сам. К нему обращались юридические лица и индивидуальные предприниматели, уклонявшиеся от уплаты налогов.

По данным регионального УФСБ, всего мужчина обналичил более 52 миллионов рублей. Десять процентов с каждой сделки он забирал себе и заработал таким образом более пяти миллионов рублей.

В отношении владимирца возбудили уголовное дело по статье о незаконной банковской деятельности. Ему грозит крупный штраф и лишение свободы на срок до четырех лет.




Другие новости
Во Владимире школьников торжественно посвятили в юнармейцев В Гусь-Хрустальном поставили фонари с триколором Владимирский театр драмы примет участие во Всероссийском театральном фестивале «Школьная классика» В Роспотребнадзор за сезон обратились около 3 тысяч человек с жалобами на укус клещей Школа № 8 приобрела интерактивную панель за победу в конкурсе лучших школ Прокуратура обнаружила нарушения при выгуле гусей в Суздале ДСУ-3 расчищает полосы отвода в Камешковском районе Житель Мурома вернул долг на сумму 5,5 млн рублей под угрозой потери автомобиля Хозяйка лошадей в Киржаче, по вине которой пострадал ребенок, заплатит штраф и моральную компенсацию Во Владимире семейные команды приняли участие в кулинарном батле Сегодня профессиональный праздник отмечают психологи МЧС В Паустово Вязниковского округа открылся школьный музей «Время памяти» Энергетики восстановили 325 разрытий после ремонта теплосетей во Владимире В «Истоке» в Суздале открылись две морские выставки Шесть наград завоевали владимирские дзюдоисты на Всероссийском турнире В субботу во Владимирской области ожидается дождь со снегом Новости Владимирской области за 21 ноября 2025 года Первый в России. Специалисты НИЯУ МИФИ создали первый отечественный тандемный масс-спектрометр. Ранее судимый 26-летней москвич и 18-летний житель Ярославской области ограбили две владимирские круглосутки Предприниматели со всей страны собрались на бизнес-форуме в Доброграде
смотреть все
mob_banner1