Общество
2019-10-08 13:07

Житель Владимира незаконно обналичил более 52 миллионов рублей для предпринимателей, которые не хотели платить налоги

Житель Владимира незаконно обналичил более 52 миллионов рублей для предпринимателей, которые не хотели платить налоги

Во Владимире 41-летний местный житель разработал схему по обналичиванию денег через фиктивные коммерческие организации, которые он контролировал сам. К нему обращались юридические лица и индивидуальные предприниматели, уклонявшиеся от уплаты налогов.

По данным регионального УФСБ, всего мужчина обналичил более 52 миллионов рублей. Десять процентов с каждой сделки он забирал себе и заработал таким образом более пяти миллионов рублей.

В отношении владимирца возбудили уголовное дело по статье о незаконной банковской деятельности. Ему грозит крупный штраф и лишение свободы на срок до четырех лет.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 29 октября 2025 года Губернатор Александр Авдеев встретился с владимирскими гимнастами и их тренерами, вернувшимися с чемпионата мира Проект строительства второго моста через Клязьму получил одобрение на федеральном уровне Владимирский институт развития образования имени Л.И. Новиковой отметил свой 80-летний юбилей В Гороховецком округе запустили новую дорогу Лучинки – Светильново Капитальный ремонт смотровой площадки парка Пушкина обойдется в 41 млн рублей Злаковые растения высадили на новом дублере Октябрьского проспекта Владимирское Госюрбюро помогло сотням льготников и ветеранов СВО защитить свои права Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 октября 2026 года Александр Авдеев проинспектировал благоустройство «Шёлковой слободки» в Киржаче Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: об амбулаторной онкопомощи и универсальности метода УЗИ Урок безопасного поведения в интернете преподали ребятам из владимирской гимназии №35 «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество В ОП высказались за введение полиса ОМС для домашних животных В Гусь-Хрустальном строительство корпуса школы №15 должны завершить в ноябре Прокуратура добилась выплаты семье погибшего рабочего 14 млн рублей По региональной программе «Благодвор» в Юрьеве-Польском завершили благоустройство в 5 дворах Более 32 тысяч владимирских школьников приняли участие во всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги» Самбисты Владимирской области ярко проявили себя на всероссийских турнирах
смотреть все
mob_banner1