Общество
2020-08-05 14:27

Житель улицы Безыменского во Владимире отсудил у соседки 80 тысяч рублей за порчу квартиры

Житель улицы Безыменского во Владимире отсудил у соседки 80 тысяч рублей за порчу квартиры

Фрунзенский районный суд города Владимира возложил ответственность за пролив квартиры на жительницу дома по улице Безыменского.

По информации суда, житель злополучного дома обратился в суд с иском о возмещении ущерба, причиненного проливом квартиры. Он отметил, что 21 января 2020 года в результате прорыва разводящего трубопровода горячего водоснабжения на кухне квартиры, расположенной этажом выше, были затоплены кухня и комната его квартиры.

— В результате пролития квартиры истцу причинен материальный ущерб в размере 71839 руб., который включает стоимость пришедшего в негодность имущества и стоимость восстановительного ремонта квартиры, что подтверждается заключением оценщика. Н. просил суд взыскать с Е. ущерб, причиненный заливом квартиры, в размере 71839 руб., а также судебные расходы 8355 руб, — сказано в сообщении суда.

Женщина не явилась на судебное заседание. Суд пришел к выводу, что аварийная ситуация произошла в результате неисправности имущества, входящего в зону ответственности ответчика и удовлетворил иск.




Другие новости
Жители Киржачского округа приняли участие в субботнике и озеленении Александр Авдеев обсудил с Андреем Кириленко вопросы развития баскетбола во Владимирской области Поисковики Владимирской области приняли участие в межрегиональной Вахте Памяти Ольга Хохлова встретилась со студентами педагогического колледжа накануне Дня Победы К годовщине Великой Отечественной все ветераны, проживающие во Владимирской области, уже получили выплаты Губернатор Александр Авдеев встретился с областным объединением профсоюзов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 мая 2026 года Во Владимир прибыл «Огонь памяти» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о проекте арт-кластера «Таврида» и участниках от Владимирской области 20 тысяч выпускников Владимирской области готовятся к сдаче государственной итоговой аттестации Жители Петушинского округа направили лес на фронт для строительства защитных сооружений В РФ с 22 мая начнут сохранять выплаты многодетным при превышении доходов на 10% Владимирским студентам рассказали, как высокие технологии меняют жизнь верующего человека Сотрудники МЧС и добровольцы успели потушить поле и не допустили переброс огня на дома в селе Фоминки Свыше 60 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за благоустройство общественных пространств Кадровый центр «Работа России» Владимирской области приглашает ветеранов СВО принять участие в конкурсе «Лучший по профессии» На улицах Михайловская и Полины Осипенко обновят дорожное полотно Сегодня на 3 часа ограничат движение всех видов транспорта по проспекту Ленина Команда Владимирского юридического института ФСИН России заняла второе место на чемпионате ФСИН России по самбо В среду во Владимирской области ожидается до +28 °С
смотреть все
mob_banner1