Общество
2021-04-14 18:25

Житель Мурома убил и расчленил своего подчиненного

Житель Мурома убил и расчленил своего подчиненного

Во Владимирской области сотрудники Следственного комитета раскрыли убийство, которое произошло в январе 2021 года. По версии следствия, ранее судимый за тяжкие преступления житель Мурома убил и расчленил своего подчиненного после конфликта.

Все началось с того, что в феврале 2021 года было возбуждено уголовное дело по статье об убийстве, после исчезновения во Владимирской области 39-летнего мужчины. В причастности к случившемуся заподозрили жителя Мурома. Однако он утверждал, что встречался с потерпевшим в день исчезновения, но тот якобы ушел в неизвестном направлении и сообщил, что уезжает на заработки в Москву.

WhatsApp_Image_2021-03-09_at_18.38.35-720x400,720x400.jpeg

— Вместе с тем, при осмотре жилища заподозренного следователями-криминалистами СК России на предметах мебели и быта обнаружены следы бурого цвета. Экспертиза подтвердила, что указанные следы являются кровью пропавшего, — указали в Следственном комитете.

В марте обвиняемый мужчина попытался скрыться от следствия. Он купил билет в Москву, две сим-карты и снял со счета 200 тысяч рублей. Он решил запутать следы и поехал в Нижний Новгород, но по пути его задержали правоохранители. Он сознался в своей причастности к исчезновению потерпевшего и был заключен под стражу.

По данным Следкома, убийство произошло 30 января 2021 года. Потерпевший — подчиненный обвиняемого — был у него дома и рассказал, что решил уволиться и открыть свой бизнес, а вместе с ним ряд его коллег тоже покинут работу и перейдут в его предприятие. Вследствие этого между мужчинами произошел конфликт, и обвиняемый убил подчиненного. После этого он расчленил тело, расфасовал по пакетам и вывез с места жительства.

Позже следователи обнаружили в черте Мурома, рядом с гаражным кооперативом два полиэтиленовых пакета с частями тела потерпевшего.




Другие новости
В Вяткино появится здания для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье
смотреть все
mob_banner1