Общество
2020-11-22 15:34

Житель Гороховецкого района незаконно привез к себе в деревню более 150 овец

Житель Гороховецкого района незаконно привез к себе в деревню более 150 овец

В сентябре этого года в деревню Большие Лужки Гороховецкого района Владимирской области из Волгограда было ввезено 156 голов овец. Сделано это было без оформления ветеринарных сопроводительных документов и в отсутствии согласования с соответствующими органами.

В этой связи сотрудники управления Россельхознадзора по Владимирской области в отношении нарушителя составили протокол об административном нарушении и оштрафовали его на три тысячи рублей.

Отсутствие ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих благополучие территорий по заразным болезням животных, в том числе болезням, общим для человека и животных и согласования на перевозку животных, может привести к угрозе возникновения и распространения особо опасных болезней, - напоминают в региональном Россельхознадзоре.




Другие новости
Сотрудники МЧС России контролируют наличие и состояние противопожарных водоёмов Ипотечные каникулы для семей с детьми станут доступнее В Гороховце открыли филиал «Министерства добрых дел» Юбилейная выставка художника Михаила Белана «Храмы и цветы: гармония души» открывается во Владимире Во Владимирской области возбуждено более 390 уголовных дел о нарушении миграционного законодательства Владимирцев предупреждают о временном отключении телерадиовещания Владимирская область вновь показала высокую эффективность ведения лесного хозяйства по итогам 2025 года Во Дворце бракосочетания города Владимира отпраздновали хрустальную свадьбу В воскресенье жарко и солнечно Матвей Саргатов стал победителем Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций» С помощью QR-кода участники СВО и члены их семей могут посещать спортивные и культурные мероприятия во Владимирской области на льготных условиях В Вязниках прокуратура обнаружила нарушения пожарной безопасности в 8 детсадах и 2 школах Во Владимирской области вырос сбор тепличных овощей Объявлены имена 30 финалистов конкурса «Директор года России» Маркировку продуктов дополнят данными о сахаре, соли и трансжирах По программе «Благодвор» делают проезды на Интернациональной в Гусь-Хрустальном В Меленковском округе сделают круглогодичный проезд к детскому оздоровительному лагерю Музей «Старая аптека» приглашает на лекцию-практикум «Химия и парфюмерия» Ветераны СВО из Владимирской области успешно выступили на физкультурном фестивале «Объединяя поколения» Жительница Владимира погасила долг в сумме 1,3 миллиона, испугавшись остаться без машины
смотреть все
mob_banner1