Общество
2020-09-11 14:20

Житель Боголюбово устроил в посёлке свалку размером почти с футбольное поле

Житель Боголюбово устроил в посёлке свалку размером почти с футбольное поле

Жители поселка Боголюбово просят наказать собственника земельного участка, который устроил на нем свалку. Тонны строительных отходов сброшены в пойму реки Нерль. Инспекторы Россельхознадзора выехали на проверку. Но собственник земли решил помешать ревизорам, устроив на своем участке ловушку.

Стихийная свалка размером с футбольное поле - находится на окраине поселка Боголюбово. Тонны строительного мусора здесь не убирают уже третий год подряд. Более того, с каждым месяцем свалка продолжает расти. И это несмотря на то, что несанкционированный полигон расположен рядом с памятником ЮНЕСКО.

Имя владельца четырех гектаров земель сельхозназначения известно специалистам Россельхознадзора. Но эта информация закрытая - только для служебного пользования. Сейчас на этой территории пасутся кони. И это единственное, что делается здесь по закону. Участок зарос сорняками, а грузовики один за другим продолжают привозить сюда отходы. Госинспекторы фиксируют нарушения. Грунт перемешан со строительным мусором, шины, покрышки, строительные блоки, старые доски, бревна, балки.

В ходе проверки на свалке появился неизвестный мужчина. Он представился собственником участка и помешал инспекторам закончить свою работу. Проблемы с собственником возникают не в первый раз. Уже дважды управление Россельхознадзора его штрафовало. 40 тысяч рублей владелец заплатил, но строительный мусор так и не убрал. Сотрудники Россельхознадзора завершили проверку, составив еще одно предписание с требованием ликвидировать свалку и выкосить бурьян. Но на выезде госинспекторов ждал неприятный сюрприз.

OmqpOCBMsQs.jpg

Строительным бетонным блоком неизвестные заблокировали единственную дорогу. Водитель управления нашел на свалке трос и сдвинул преграду. В администрации Боголюбово знают, что владелец участка нарушает законодательство. Глава поселка Сергей Корнилов говорит, что собственник никак не реагирует на замечания. По закону, чиновники не могут потребовать от собственника навести здесь порядок. Администрация Боголюбово будет решать проблему в суде.





Другие новости
Сегодня во Владимире пройдёт выставка организаций среднего профобразования региона Семь золотых, две серебряных и одну бронзовую завоевали наши спортсмены на студенческом Кубке Азии по пауэрлифтингу В четверг во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 20 мая 2026 года Во Фрунзенском районе продолжается демонтаж незаконно установленных гаражей Нелегальных мигрантов нашли на крупной владимирской стройке Ещё 18,8 км дорог во Владимирской области оборудуют современным искусственным освещением Во Владимире продолжается голосование в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» Книгу «Музыка и мужество» презентовали в областном музыкальном колледже В Собинке судят депутата Николая Малышева за похищения людей, поджоги чужого имущества и незаконный оборот оружия Работодатели региона определяют будущих специалистов предприятий прямо сейчас Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 мая 2026 года Активисты реготделения «Молодой гвардии» партии «Единая Россия» встретили участника веломарафона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о центре и обучении одаренных детей «Платформа 33» Жители малых населенных пунктов готовятся побороться за звание самой красивой деревни Школьники Владимирской области помогают бойцам из разных регионов, отправляя в зону СВО необходимые припасы Владимирская область готовится к открытию пляжного сезона 1 июня В первый день лета 11-классники будут сдавать историю, литературу и химию Следком расследует дело о нападении собак на женщину в Коврове Вокруг нового ФАПа в деревне Арсаки Александровского округа началось благоустройство
смотреть все
mob_banner1