Общество
2020-10-28 16:49

Житель Александрова осужден за ложное сообщение о минировании станции московского метро

Житель Александрова осужден за ложное сообщение о минировании станции московского метро

21 октября Александровским городским судом вынесен приговор в отношении 38-летнего мужчины. Его признали виновным в совершении заведомо ложного сообщения об акте терроризма.

По информации пресс-секретаря суда, 31 мая 2020 года вечером, пьяный мужчина из хулиганских побуждений произвел телефонный звонок на номер «112» и, заранее зная о недостоверности информации, сообщил о том, что на одной из станций московского метро заложена бомба.

 — Сотрудниками полиции предприняты необходимые меры по проверке данного сообщения, однако прибывшие на место происшествия оперативные службы взрывное устройство в здании станции метро не обнаружили, — сообщили в суде.

Мужчине назначили наказание в виде лишения свободы на 3 года условно с испытательным сроком 1 год. Суд учел, что мужчина признал вину, раскаялся, ранее не привлекался и характеризуется положительно. Вместе с тем, отягчающим наказание обстоятельством признано совершение мужчиной данного преступления в состоянии опьянения.





Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь Во Владимирской области в преддверии профессионального праздника чествовали медицинских работников Во Владимирской области открыт новый завод по производству прицепной и навесной техники 20 июня в вузах России начинают приём документов от абитуриентов Во Владимирской области приводят в норматив 4,2 км северного обхода Камешково Владимирскую Больницу скорой медпомощи объединят с Городской больницей № 2 и дадут новое имя и статус Во Владимирской области выбрали лучшего по профессии в номинации «Второй старт» для ветеранов СВО 10 лучших школ региона, внедряющих инновационные образовательные программы, получат по 500 тысяч рублей Минкульт ищет подрядчика, который разработает проект реставрации части Успенского собора во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 июня 2026 года Ко Дню медика студенты Владимирского филиала ПИМУ высадили деревья около двух лечебных учреждений Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о диспансеризации и медицинском оснащении больниц области Более 50 млн рублей направлено в июне на реализацию инициатив жителей области по губернаторской программе «30 на 70» Курьера телефонных мошенников задержали владимирские полицейские В Гусь-Хрустальном начался капремонт здания вокзала В селе Урваново Меленковского округа прокладывают новый водопровод На «Госуслугах» появился сервис организации турпоездок по уникальным маршрутам В Юрьев-Польском пенсионерка через суд добивается компенсации морального вреда от владельца покусавшей ее собаки Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» модернизируют 10 км дороги Муром–Коржавино–Папулино–Меленки Свыше 150 тысяч жителей Владимирской области выбрали общественные пространства для благоустройства в следующем году
смотреть все
mob_banner1