Общество
2020-10-28 16:49

Житель Александрова осужден за ложное сообщение о минировании станции московского метро

Житель Александрова осужден за ложное сообщение о минировании станции московского метро

21 октября Александровским городским судом вынесен приговор в отношении 38-летнего мужчины. Его признали виновным в совершении заведомо ложного сообщения об акте терроризма.

По информации пресс-секретаря суда, 31 мая 2020 года вечером, пьяный мужчина из хулиганских побуждений произвел телефонный звонок на номер «112» и, заранее зная о недостоверности информации, сообщил о том, что на одной из станций московского метро заложена бомба.

 — Сотрудниками полиции предприняты необходимые меры по проверке данного сообщения, однако прибывшие на место происшествия оперативные службы взрывное устройство в здании станции метро не обнаружили, — сообщили в суде.

Мужчине назначили наказание в виде лишения свободы на 3 года условно с испытательным сроком 1 год. Суд учел, что мужчина признал вину, раскаялся, ранее не привлекался и характеризуется положительно. Вместе с тем, отягчающим наказание обстоятельством признано совершение мужчиной данного преступления в состоянии опьянения.





Другие новости
Во Владимирской области ведут профилактику деструктивных проявлений среди молодёжи Владимирские специалисты проводят ремонт крыш домов в подшефном Кировском Владимирские поисковики провели второй субботник на воинском захоронении в Судогодском округе Производство плодово-ягодной продукции признали приоритетным направлением развития АПК Ветераны СВО прошли диспансеризацию в районных поликлиниках Ковровского и Селивановского округах На дороге Драчево-Бутылицы-Меленки в Селивановском округе стартовал ремонт по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В посёлке имени Максима Горького Камешковского округа открыли мемориальную доску в честь участника ВОВ Виктора Морозова В России разрабатывают чат-бот для бесплатной правовой помощи В День молодежи в центральном парке пройдет чемпионат ползунков РУВИКИ запускает проект «Летопись утрат» ко Дню памяти и скорби Участники СВО и члены их семей из Владимирской области могут получить психологическую поддержку в Едином федеральном чате во ВКонтакте Предпринимателей Владимирской области приглашают на форум «Больше, чем бизнес» В Гороховце идет ремонт в детсадах и школе Жители Владимирской области могут побороться за призовую поездку в Приморский край 800 пловцов из 118 городов России и Беларуси готовы бросить вызов Оке в Муроме X-WATERS В субботу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 26 июня 2026 года Губерния-33 узнала старинный владимирский рецепт летней окрошки Завершился II международный фестиваль «Владимир - белокаменная столица» В Ковровском округе состоялось главное сельскохозяйственное событие года «День поля 2026»
смотреть все
mob_banner1