Общество
2020-10-28 16:49

Житель Александрова осужден за ложное сообщение о минировании станции московского метро

Житель Александрова осужден за ложное сообщение о минировании станции московского метро

21 октября Александровским городским судом вынесен приговор в отношении 38-летнего мужчины. Его признали виновным в совершении заведомо ложного сообщения об акте терроризма.

По информации пресс-секретаря суда, 31 мая 2020 года вечером, пьяный мужчина из хулиганских побуждений произвел телефонный звонок на номер «112» и, заранее зная о недостоверности информации, сообщил о том, что на одной из станций московского метро заложена бомба.

 — Сотрудниками полиции предприняты необходимые меры по проверке данного сообщения, однако прибывшие на место происшествия оперативные службы взрывное устройство в здании станции метро не обнаружили, — сообщили в суде.

Мужчине назначили наказание в виде лишения свободы на 3 года условно с испытательным сроком 1 год. Суд учел, что мужчина признал вину, раскаялся, ранее не привлекался и характеризуется положительно. Вместе с тем, отягчающим наказание обстоятельством признано совершение мужчиной данного преступления в состоянии опьянения.





Другие новости
Во Владимирской области состоялось Первенство России по велосипедному спорту В четверг во Владимирской области будет солнечно и жарко Новости Владимирской области за 5 августа 2026 года Центр компетенций в сфере демографии открылся во Владимирской области Сенатор Владимир Киселев пополнил «Коробку храбрости» Шестидесятая смена лагеря «Искатель» стартовала на базе центра «Олимп» В ЦУГД рассказали о перспективах светофорного регулирования во Владимире Во Владимирской области вырос средний балл ЕГЭ На дорогах Владимирской области ГАИ проводит профилактическую операцию «Автобус» Сергей Волков обсудил с городскими службами вопросы развития территории в районе Диктора Левитана Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 августа 2026 года Июль в России стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений Владимирская область продолжает оказывать поддержку бойцам СВО «Энергосбыт Волга» продолжает приём заявок на конкурс журналистских работ «Энергия слова» В Кольчугино на четырех улицах идет масштабный ремонт теплосетей Иргу, бересклет и спирею высадили на пересечении Горького и проспекта Строителей В Муроме приступили к благоустройству территории у нового Центра единоборств на улице Ленина В Городищах отремонтировали дорогу через 6 СНТ по программе «Комплексное развитие сельских территорий» На третий день в Клязьме нашли тело утонувшего молодого мужчины Во Владимирской области стартует ежегодный конкурс «Народный участковый»
смотреть все
mob_banner1