Общество
2017-09-02 12:14

«Жестокий побег» в Суздале

«Жестокий побег» в Суздале

В Суздале посоревнуются… с железом. На фестивале «Медовуха Fest 2017» выступит известный российский культурист Павел Зубринов. 8 сентября в Парке 950-летия он устроит шоу по силовому экстриму «ZUBRINOV. Жестокий побег», где каждый желающий сможет выполнить задание с использованием металлической цепи. Победитель получит звание «Самый могучий богатырь Владимирской области».

XORX5937.JPG

XORX6152.JPG

На следующий день, 9 сентября, перед участниками фестиваля выступит чемпион мира по силовому экстриму Александр Лысенко. Известный богатырь из Коврова однажды поднял Боинг 737, который весил около 40 тонн.

Кроме того, в этот день состоится чемпионат по мини-футболу, приуроченный к проекту «Владимир – культурная столица Чемпионата мира по футболу - 2018». Для участия в турнире из Москвы специально приедет женская футбольная команда «Медведь». Соревнования завершатся церемонией награждения.

Также гостям фестиваля предложат поучаствовать в квесте, который позволит поближе познакомиться с суздальскими достопримечательностями и легендами. «Медовуха Fest» рассчитан также и на детскую аудиторию. Для ребят проведут мастер-классы, театральные постановки и увлекательные конкурсы.

«МедовухаFest» вошел в рейтинг лучших гастрономических фестивалей России, популярных у туристов в сентябре 2017 года. Топ-10, который составило аналитическое агентство ТурСтат, возглавили кулинарные «событийки» в Краснодарском крае, Карелии и Владимирской области:

1. «О, да! Еда!» (Абрау-Дюрсо, Краснодарский край).

2. Рыбный фестиваль «Калакунда» (Петрозаводск, Карелия).

3. «Медовуха Fest» (Суздаль, Владимирская область).

4. «Свияжская уха – 2017» (Свияжск, Татарстан).

5. «День Арбуза» (Астрахань).

6. Фестиваль Мичуринского яблока (Мичуринск, Тамбовская область).

7. «У Пожарского в Торжске…» (Торжок, Тверская область).

8. «Подворье» (Сумароково, Московская область).

9. «Картошкины именины» (Ивановка, Тамбовская область).

10. «Яблочный край, ягодный рай» (Троекурово, Липецкая область). 

По данным агентства ТурСтат, гастротур на осенний кулинарный фестиваль обойдется в сумму от 500 до 1500 рублей. Что касается «Медовухи Fest», которая пройдет 8 и 9 сентября на 11 тематических площадках, ожидается, что ее посетят до 4 тысяч человек.

Фото и видео предоставлены пресс-атташе фестиваля «Медовуха Фест»




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1