Общество
2017-09-02 12:14

«Жестокий побег» в Суздале

«Жестокий побег» в Суздале

В Суздале посоревнуются… с железом. На фестивале «Медовуха Fest 2017» выступит известный российский культурист Павел Зубринов. 8 сентября в Парке 950-летия он устроит шоу по силовому экстриму «ZUBRINOV. Жестокий побег», где каждый желающий сможет выполнить задание с использованием металлической цепи. Победитель получит звание «Самый могучий богатырь Владимирской области».

XORX5937.JPG

XORX6152.JPG

На следующий день, 9 сентября, перед участниками фестиваля выступит чемпион мира по силовому экстриму Александр Лысенко. Известный богатырь из Коврова однажды поднял Боинг 737, который весил около 40 тонн.

Кроме того, в этот день состоится чемпионат по мини-футболу, приуроченный к проекту «Владимир – культурная столица Чемпионата мира по футболу - 2018». Для участия в турнире из Москвы специально приедет женская футбольная команда «Медведь». Соревнования завершатся церемонией награждения.

Также гостям фестиваля предложат поучаствовать в квесте, который позволит поближе познакомиться с суздальскими достопримечательностями и легендами. «Медовуха Fest» рассчитан также и на детскую аудиторию. Для ребят проведут мастер-классы, театральные постановки и увлекательные конкурсы.

«МедовухаFest» вошел в рейтинг лучших гастрономических фестивалей России, популярных у туристов в сентябре 2017 года. Топ-10, который составило аналитическое агентство ТурСтат, возглавили кулинарные «событийки» в Краснодарском крае, Карелии и Владимирской области:

1. «О, да! Еда!» (Абрау-Дюрсо, Краснодарский край).

2. Рыбный фестиваль «Калакунда» (Петрозаводск, Карелия).

3. «Медовуха Fest» (Суздаль, Владимирская область).

4. «Свияжская уха – 2017» (Свияжск, Татарстан).

5. «День Арбуза» (Астрахань).

6. Фестиваль Мичуринского яблока (Мичуринск, Тамбовская область).

7. «У Пожарского в Торжске…» (Торжок, Тверская область).

8. «Подворье» (Сумароково, Московская область).

9. «Картошкины именины» (Ивановка, Тамбовская область).

10. «Яблочный край, ягодный рай» (Троекурово, Липецкая область). 

По данным агентства ТурСтат, гастротур на осенний кулинарный фестиваль обойдется в сумму от 500 до 1500 рублей. Что касается «Медовухи Fest», которая пройдет 8 и 9 сентября на 11 тематических площадках, ожидается, что ее посетят до 4 тысяч человек.

Фото и видео предоставлены пресс-атташе фестиваля «Медовуха Фест»




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается дождь и до +28 °С В Кольчугино завершается монтаж новой блочно-модульной котельной Старые сады во Владимире теперь за забором Из Меленковского района бойцам мотострелкового полка отгрузили 50 кубов леса Забег «От храма к храму» состоялся на центральных улицах Владимира В Коврове продолжается строительство дороги и ливневой канализации в новом микрорайоне Тамара Томаева оценила ход работ по строительству новой поликлиники в Собинке На водоемах Владимирской области с начала купального сезона погибли 13 человек Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 июля 2025 года В Гусь-Хрустальном приступили к укладке нового асфальта по программе «Благодвор» Смотрите сегодня в прямом эфире программы «Здесь и Сейчас»: о реализации региональных программ, помощи бойцам СВО и работе депутатского корпуса Во время трехдневного рейда сотрудники ГАИ привлекли к ответственности 279 водителей На улице Маршала Устинова в Коврове заасфальтировали первые 300 метров новой дороги Александр Авдеев озвучил планы по благоустройству территории у Боголюбовского луга В Муромском округе комбайн врезался в «ПАЗ» В публичных Wi-Fi-сетях «Ростелекома» появилась авторизация с помощью банковских ID В третий раз перекроют проезд между Мира и Стрелецкой Водитель «Сузуки» погиб, врезавшись в дерево в Александровском районе Иногородних студентов владимирского филиала ПИМУ поселят в бывшей лаборатории Владимирского тракторного завода Более 1000 домов Владимира и Юрьев-Польского проверили на готовность к отопительному сезону
смотреть все
mob_banner1