Общество
2017-09-02 12:14

«Жестокий побег» в Суздале

«Жестокий побег» в Суздале

В Суздале посоревнуются… с железом. На фестивале «Медовуха Fest 2017» выступит известный российский культурист Павел Зубринов. 8 сентября в Парке 950-летия он устроит шоу по силовому экстриму «ZUBRINOV. Жестокий побег», где каждый желающий сможет выполнить задание с использованием металлической цепи. Победитель получит звание «Самый могучий богатырь Владимирской области».

XORX5937.JPG

XORX6152.JPG

На следующий день, 9 сентября, перед участниками фестиваля выступит чемпион мира по силовому экстриму Александр Лысенко. Известный богатырь из Коврова однажды поднял Боинг 737, который весил около 40 тонн.

Кроме того, в этот день состоится чемпионат по мини-футболу, приуроченный к проекту «Владимир – культурная столица Чемпионата мира по футболу - 2018». Для участия в турнире из Москвы специально приедет женская футбольная команда «Медведь». Соревнования завершатся церемонией награждения.

Также гостям фестиваля предложат поучаствовать в квесте, который позволит поближе познакомиться с суздальскими достопримечательностями и легендами. «Медовуха Fest» рассчитан также и на детскую аудиторию. Для ребят проведут мастер-классы, театральные постановки и увлекательные конкурсы.

«МедовухаFest» вошел в рейтинг лучших гастрономических фестивалей России, популярных у туристов в сентябре 2017 года. Топ-10, который составило аналитическое агентство ТурСтат, возглавили кулинарные «событийки» в Краснодарском крае, Карелии и Владимирской области:

1. «О, да! Еда!» (Абрау-Дюрсо, Краснодарский край).

2. Рыбный фестиваль «Калакунда» (Петрозаводск, Карелия).

3. «Медовуха Fest» (Суздаль, Владимирская область).

4. «Свияжская уха – 2017» (Свияжск, Татарстан).

5. «День Арбуза» (Астрахань).

6. Фестиваль Мичуринского яблока (Мичуринск, Тамбовская область).

7. «У Пожарского в Торжске…» (Торжок, Тверская область).

8. «Подворье» (Сумароково, Московская область).

9. «Картошкины именины» (Ивановка, Тамбовская область).

10. «Яблочный край, ягодный рай» (Троекурово, Липецкая область). 

По данным агентства ТурСтат, гастротур на осенний кулинарный фестиваль обойдется в сумму от 500 до 1500 рублей. Что касается «Медовухи Fest», которая пройдет 8 и 9 сентября на 11 тематических площадках, ожидается, что ее посетят до 4 тысяч человек.

Фото и видео предоставлены пресс-атташе фестиваля «Медовуха Фест»




Другие новости
В воскресенье снег и до -8 градусов Соцфонд предупреждает о мошенничестве на фоне индексаций соцвыплат В Суздале наградили участников конкурса «Аллея ёлок» С 1 марта можно будет платить за комуслуги до 15 числа Во Владимирской области продолжится ремонт дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Пожарно-техническая выставка ГУ МЧС России по Владимирской области готовится отметить своё 50-летие Организации Владимирской области могут выиграть грант до 10 млн рублей на реализацию собственного проекта В управление Роспотребнадзора по Владимирской области обратились около 10 тысяч жителей с жалобами на товары и услуги Стартовал IX Всероссийский конкурс молодых «Идеи, преображающие города» Из Владимира в Кировское направили гуманитарный груз для садов и школ Электронные транспортные документы станут обязательными В Муроме прошли уроки мужества для учеников школы № 2 Во Владимирской области стартовал конкурсный отбор на обучение по Президентской программе Голубое топливо пришло в четыре населённых пункта Камешковского округа Во Владимир приедет детский писатель и художник Ирина Мошева Три команды девочек областной школы футбола – призеры первенства ЦФО по футзалу В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С Новости Владимирской области за 13 февраля 2026 года В Вязниках вывозят снег с улиц, чтобы расширить дороги Во Владимире проходят гастроли Русского духовного театра «Глас»
смотреть все
mob_banner1