Общество
2021-03-05 19:06

Женщины Владимирской области все чаще примеряют на себя должность руководителя

Женщины Владимирской области все чаще примеряют на себя должность руководителя

Прекрасная половина человечества 8 марта отмечает праздник. Во Владимирской области женщин проживает больше, чем мужчин. По данным Владимирстата, дамы все чаще примеряют на себя должность руководителя. Кто она, среднестатистическая женщина 33-региона? Подробности в материале «Губернии 33».

Сноубордист лихо рассекает по склону. Движения выверенные. Райдер явно в своей стихии. Но это не профессиональный сноубордист. В экипировке — начальник отдела организации дознания Ирина Исакова. Большую часть времени она носит строгую форму сотрудника полиции. Любимая работа и спорт — главная страсть этой женщины при погонах. 

— У меня катается вся семья — двое сыновей и муж. С удовольствием проводим время вместе. В отпуск, если едем зимой, то обязательно на горнолыжный курорт, на большие горы. Были на Эльбрусе, были в Шерегеше, в прошлом году ездили в Мурманскую область. Зимой катаемся на сноуборде, а летом стараемся выехать в походы, — поделилась начальник отдела организации дознания УМВД России по Владимирской области Ирина Исакова.

Screenshot_20.png

Папа Ирины работал в правоохранительных органах. О буднях полиции она знала не понаслышке. Да и сама с детства была за справедливость. В полиции Ирина Исакова уже 27 лет. Такая работа подходит женщинам, уверена начальник отдела организации дознания.

— Я считаю, что дознаватель — это чисто женская профессия, потому что у нас большинство работает женщин. Женщины более скрупулезные, более кропотливо подходят к делу, более основательно и более усидчивые. Не хочу обидеть мужчин, но я считаю, что женщин в дознаний больше, — отметила Ирина Исакова.
Как отдавать себя любимому делу, знает и Наталья Афонина из деревни Новое Аннино. После окончания техникума она работала в совхозе — зоотехником. А потом ее единогласно выбрали председателем. С тех пор Наталья знает, как проводить посевную, убирать выращенный урожай и командовать взрослыми мужчинами. После выхода на пенсию жизнь спокойней не стала. Наталья Афонина теперь староста. Каждый трудный вопрос разрешается только с ее участием.
— Я, конечно, другой раз уже и злюсь, но деваться некуда. Кто поможет народу, кроме меня? Я много лет была депутатом райсовета, потом я была депутатом Петушинского сельского поселения, наверное, три созыва, — рассказала староста деревни Новое Аннино Наталья Афонина.


Screenshot_21.png

По данным Владимирстата, на начало 2020 года в регионе проживало чуть больше 740 тысяч женщин. Больше, чем мужчин на 124 тысячи. К празднику специалисты подготовили среднестатистический портрет прекрасной половины региона. 

— Наша современница — это женщина, имеющая профессиональное образование, проживающая в городской местности, замужем, с одним ребенком, и живущая в квартире, — сообщил руководитель Владимирастата Александр Быков.
Профессии женщины нашей области выбирают самые разные. Каждая четвертая трудится в торговле, гостиничном бизнесе и общепите. Также среди популярных сфер — здравоохранение, образование и соцзащита. Дамы все чаще примеряют на себя должность руководителя организации. По данным 2020 года, компании возглавляли 55 процентов женщин региона.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 30 июня 2025 года Денис Мацуев открыл масштабный Летний фестиваль На площадке оздоровительного лагеря «Олимп» прошел областной турнир «Семейная зарница» Участники фестиваля «Владимир — белокаменная столица» представили свои работы В Коврове автомобиль снес электрический столб, несколько раз перевернулся и врезался в припаркованную «Газель» Во Владимирской области прошел четвертый музыкальный фестиваль Джаз Мост Кадровый центр Владимирской области принял участие на федеральном этапе всероссийской ярмарки «Работа России. Время возможностей» В городе Петушки в этом году планируют привести в порядок самые важные и посещаемые улицы В Центральном парке в День Молодежи аттестаты и золотые медали вручили 289 выпускникам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 июня 2025 года Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе госархива, новых выставках и проектах ко Дню Победы В Александровском районе в ДТП погиб водитель и пострадал пассажир квадроцикла Во Владимирской области на прилавках выросли цены на сыр и снизились на яйца На Площади Победы начался капремонт мемориала Во Владимире выборы депутатов в горсовет пройдут 14 сентября Завтра на 1,5 часа перекроют движение по улице Добросельской Хозяйка змеи по имени Клеопатра поделилась секретами общения с необычным домашним питомцем Во Владимирской области нейросети будут следить за водителями, которые скрывают номера на платной трассе М-12 Два человека погибли в ДТП в Камешковском районе
смотреть все
mob_banner1