Общество
2020-12-02 10:58

Завтра во Владимире почтут память Неизвестного солдата

Завтра во Владимире почтут память Неизвестного солдата

3 декабря в 10:00 во Владимире на Князь-Владимирском кладбище состоится памятное мероприятие, посвящённое Дню Неизвестного солдата. Эта дата призвана увековечить память о воинской доблести и бессмертном подвиге российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами, чьё имя осталось неизвестным, а также способствовать укреплению патриотического сознания.

В этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду.

— В нашей стране постоянно ведётся поиск пропавших без вести защитников Родины, павшим героям возвращают их имена. За это слова особой благодарности владимирским добровольцам, которые в ходе поисковых экспедиций и кропотливого изучения архивных документов помогают узнать судьбу безымянных красноармейцев, – сказал губернатор Владимир Сипягин в своём обращении к землякам в связи с Днём Неизвестного солдата.

У воинского мемориала на Князь-Владимирском кладбище соберутся представители администрации Владимирской области, органов местного самоуправления городов Владимира и Коврова, правоохранительных органов региона, воспитанники патриотических клубов области. В рамках мероприятия завершится акция «Наследники Победы».




Другие новости
Во Владимирской области прошёл слёт «Хранители истории» Движения Первых Во Владимирской области состоялся фестиваль физкультуры и спорта Всероссийского общества инвалидов «Под Золотыми куполами» Электронный счет «Энергосбыт Волга» за ЖКУ – аналог бумажного Молодые активисты Владимирской области смогут оценить проекты и выбрать победителя премии «Больше, чем путешествие» Более тысячи современных изоляторов установили на линии электропередач во Владимирской области В воскресенье без дождя и до +23°С «Гаражная амнистия» во Владимирской области: 2463 гаража и более 18 гектаров земли уже оформлены в собственность В Гороховецком и Александровском округах молодожёны сразу после ЗАГСа поехали голосовать Владимирцы стали на 9% чаще ездить на поездах ЦППК с багажом В Суздале открыли мемориальную доску реставратору Михаилу Шаронову Явка избирателей - более 27% Отец погасил более 800 тысяч рублей алиментного долга сына, чтобы снять запрет с недвижимости В Суздальском округе будет благоустроено более 20 дворовых территорий Выдающиеся спортсмены Владимирской области проголосовали на выборах депутатов в Госдуму Во Владимирской области стартует сбор данных о результатах поступления выпускников школ 2026 года в вузы и средние профессиональные учебные заведения Ветеран СВО Павел Кутузов пришел на избирательный участок с семьёй Во Владимирской области обновили более 40 км сетей водоснабжения и водоотведения В усадьбе князя Голицына в Юрьеве-Польском округе приступили к расчистке территории Представитель Владимирской области вошёл в ТОП-10 лучших лесных пожарных 2026 года в России и Беларуси В Струнинской школе №11 после капремонта появился современный кабинет информатики
смотреть все
mob_banner1