Общество
2020-12-02 10:58

Завтра во Владимире почтут память Неизвестного солдата

Завтра во Владимире почтут память Неизвестного солдата

3 декабря в 10:00 во Владимире на Князь-Владимирском кладбище состоится памятное мероприятие, посвящённое Дню Неизвестного солдата. Эта дата призвана увековечить память о воинской доблести и бессмертном подвиге российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами, чьё имя осталось неизвестным, а также способствовать укреплению патриотического сознания.

В этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду.

— В нашей стране постоянно ведётся поиск пропавших без вести защитников Родины, павшим героям возвращают их имена. За это слова особой благодарности владимирским добровольцам, которые в ходе поисковых экспедиций и кропотливого изучения архивных документов помогают узнать судьбу безымянных красноармейцев, – сказал губернатор Владимир Сипягин в своём обращении к землякам в связи с Днём Неизвестного солдата.

У воинского мемориала на Князь-Владимирском кладбище соберутся представители администрации Владимирской области, органов местного самоуправления городов Владимира и Коврова, правоохранительных органов региона, воспитанники патриотических клубов области. В рамках мероприятия завершится акция «Наследники Победы».




Другие новости
В Собинке судят депутата Николая Малышева за похищения людей, поджоги чужого имущества и незаконный оборот оружия Работодатели региона определяют будущих специалистов предприятий прямо сейчас Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 мая 2026 года Активисты реготделения «Молодой гвардии» партии «Единая Россия» встретили участника веломарафона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о центре и обучении одаренных детей «Платформа 33» Жители малых населенных пунктов готовятся побороться за звание самой красивой деревни Школьники Владимирской области помогают бойцам из разных регионов, отправляя в зону СВО необходимые припасы Владимирская область готовится к открытию пляжного сезона 1 июня В первый день лета 11-классники будут сдавать историю, литературу и химию Следком расследует дело о нападении собак на женщину в Коврове Вокруг нового ФАПа в деревне Арсаки Александровского округа началось благоустройство Летние каникулы для школьников увеличили на пять дней Завершается ремонт участка трассы Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка в Судогодском округе В четыре раза возросло количество обратившихся в медучреждения с укусами клещей Во Владимире прошел чемпионат по ментальной арифметике В среду во Владимирской области ожидается аномально жаркая погода Новости Владимирской области за 19 мая 2026 года На полигоне в Бабанино продолжается тление мусора Фонд «Защитники Отечества» совершенствует работу по оказанию психологической помощи ветеранам СВО и их семьям Фестиваль «Доброспорт» объединил армрестлинг, тяжелую атлетику и выставку автомобилей
смотреть все
mob_banner1