Общество
2020-04-06 13:12

Завод «Волгабас» задолжал 514 работникам около 20 миллионов рублей

Завод «Волгабас» задолжал 514 работникам около 20 миллионов рублей

Во Владимирской области прокуратура выявила задолженность по выплате зарплаты сотрудников завода «Волгабас» (ООО «Бакулин Моторс Групп») на общую сумму около 20 миллионов рублей. Долг образовался за период с декабря 2019 года по март 2020 года. 

В прокуратуре отметили, что в это время другим сотрудникам завода зарплату платили, а это свидетельствует о том, что у компании была возможность выплатить деньги всем остальным работникам.

Прокурор внес представление в адрес гендиректора предприятия, а также в суд направлено шесть исков о взыскании заплаты для сотрудников. На текущий момент задолженность частично погашена — на сумму около 14 миллионов рублей.

В начале марта «Волгабас» приостановил работу. В связи с этим 365 сотрудников предприятия отправили в вынужденный отпуск. Причина случившегося — коронавирус, распространившийся в Китае. Сообщалось, что все сотрудники собинского завода, которые в ожидании комплектующих оставались дома, получат компенсации за период простоя.




Другие новости
С 1 марта можно будет платить за комуслуги до 15 числа Во Владимирской области продолжится ремонт дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка Пожарно-техническая выставка ГУ МЧС России по Владимирской области готовится отметить своё 50-летие Организации Владимирской области могут выиграть грант до 10 млн рублей на реализацию собственного проекта В управление Роспотребнадзора по Владимирской области обратились около 10 тысяч жителей с жалобами на товары и услуги Стартовал IX Всероссийский конкурс молодых «Идеи, преображающие города» Из Владимира в Кировское направили гуманитарный груз для садов и школ Электронные транспортные документы станут обязательными В Муроме прошли уроки мужества для учеников школы № 2 Во Владимирской области стартовал конкурсный отбор на обучение по Президентской программе Голубое топливо пришло в четыре населённых пункта Камешковского округа Во Владимир приедет детский писатель и художник Ирина Мошева Три команды девочек областной школы футбола – призеры первенства ЦФО по футзалу В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С Новости Владимирской области за 13 февраля 2026 года В Вязниках вывозят снег с улиц, чтобы расширить дороги Во Владимире проходят гастроли Русского духовного театра «Глас» Сегодня во Владимире вспоминают день вывода советских войск из Афганистана Активисты Народного фронта проверили спортивные объекты на доступность для инвалидов Александр Авдеев встретился с главой Роснано и посетил владимирский завод «Акрилан»
смотреть все
mob_banner1