Общество
2020-03-26 12:14

Завод «Волгабас» вернулся к работе

Завод «Волгабас» вернулся к работе

Завод «Волгабас» в Собинском районе Владимирской области вернулся к работе после вынужденного простоя из-за перебоев с поставками комплектующих из Китая, связанных с распространением коронавируса.

Сейчас научно-промышленный комплекс предприятия начал выпускать продукцию.

— Все подразделения и службы предприятия работают в штатном режиме, соблюдая необходимые меры предосторожности, связанные с пандемией коронавируса, — уточнили в пресс-службе предприятия.

С 30 марта по 5 апреля завод будет на каникулах, как и все предприятия России. Об этом 25 марта распорядился президент Владимир Путин. При этом, зарплата сотрудников будет сохранена в полном объеме.

Сейчас на заводе «Волгабас» уже разгружены первые контейнеры с двигателями и элементами подвески для изготовления автобусов. Сейчас рабочие собирают автобусы, которые вскоре отправятся на Кузбасс.




Другие новости
Ученики владимирских школ успешно участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников Юных воспитанников театральных студий из Владимира приглашают принять участие в Фестивале «Табуретка» В воскресенье дождь и до +11 °С Владимирские таможенники передали в Минобороны 15 единиц мототехники Владимирская область вошла в региональную команду Таврида.АРТ По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» отремонтируют участок к ЗАГСу в Гороховце Во Владимире пройдет второй фестиваль белокаменных скульптур Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском семейном туристском фестивале «Больше, чем путешествие» За год во Владимирской области реализовали 27 значимых инвестпроектов В Киржаче появится «умная» спортплощадка Свыше 200 самозанятых владимирцев в 2026 году начали уплачивать страховые взносы для получения выплат по больничным В Ново-Александровской школе идет капремонт Жителей Владимирской области приглашают к участию в «Тотальном диктанте – 2026» Четверо владимирских ветеранов СВО получили дипломы МГИМО Свыше 50% заявлений в ЗАГС подано дистанционно Во Владимирской области проводится претензионная работа с подрядчиками по объектам нацпроекта «Инфраструктура для жизни» Владимирцы могут бесплатно посетить выставку «Уроки географии» в национальном центре «Россия» 12-летняя шахматистка Светлана Радушинская стала кандидатом в мастера спорта В субботу во Владимирской области ожидается до +17 °С Новости Владимирской области за 3 апреля 2026 года
смотреть все
mob_banner1